Странности второй половинки
24816
147
Здравствуйте! У меня нестандартный случай. Прошу взгляд со стороны. Мне 22 года, моему парню 36 лет. Сначала я сомневалась, но потом поняла, что разница в возрасте – не проблема. Мы познакомились в клубе изучения английского языка. Встречались, расходились, были друзьями, сходились снова, ссорились, мирились.
Сейчас все просто замечательно. Мы вместе 10 месяцев. Он – мужчина моей мечты. Красивый умный, образованный, успешный, заботливый, ответственный, очень любит меня, я всегда это чувствую. На него можно положиться. Экономист, был одним из 100 лучших работников АВТОВАЗА. Питерское образование, квартира, земельный участок у реки и т. п. Все хорошо, он считает, что у нас серьезные отношения. Достоинств гораздо больше, чем недостатков. И я тоже вовсе не дурнушка, а успешная девушка.
Но есть одна особенность. Мы (русские люди) разговариваем только на английском языке. Он старается максимально использовать английский в жизни, это его система изучения языка. Сначала это было его фишкой, мы так практиковали язык. Но теперь мне это не нравится. Он знает об этом, мы серьезно обсуждали проблему несколько раз. Он предлагал решения: устраивать дни русского языка, чаще встречаться с его русскоговорящими друзьями. Он говорит, что сейчас не готов изменить язык. Говорит, что, может быть, позже он будет говорить со мной по-русски. Боится деградировать, забыть английский, потерять 5 лет изучения языка. Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском. Но я не верю в это. Хотя я и сама уже привыкла говорить с ним только по-английски, и мне сложно перестраиваться. Я и не замечаю проблем, в момент, когда я рядом с ним.
Но это же не нормально? Иногда мне кажется, что я сошла с ума. Он согласен, что нам обоим нужно посетить психиатра. Боюсь потерять свои лучшие годы и уйти от него, в конце концов, когда мне это окончательно надоест.
А, может быть, это и не такая серьезная проблема? При серьезных обстоятельствах он сможет измениться в любой момент. И, когда мы вместе, я даже не думаю о языке.
Что вы думаете об этом? Можете ли привести хотя бы отдаленно схожие случаи и их результаты?
DAK
ну вы же новое дворянство "успешные, счетовод, питерское образование, участок у реки.... а да еще квартира" вам положено говорить на НЕрусском, лучше бы на хранцуском канешна, но на крайний случай и англицкий сойдет. Главное с русскоговорящими не общайтесь. не надо размывать элитность. а психитор не поможет - они плохо английский помнят - может не так понять и в дурку закрыть.


а если серьезно, то я не понимаю как кто-то может меня принудить говорить на том же английском если я этого не хочу. Попробуйте ВЫ размовляти на ридной мове и посмотрите на реакцию пряника. потом можно будет дальше думу думать
Alippa
п.9. Не нужно цитировать сообщение, идущее непосредственно над вашим.

Значит, у меня к нему есть чувства, если я соглашаюсь на это. Вопрос в том, что я хочу изменить эту сторону отношений. Только не знаю, как это сделать. Может быть, со временем все решится.
DAK
1. Использовать фразу "мой парень" к мужчине, который практически в отцы годится диковато
2. Идея менять зрелого, давно сложившегося человека дика в корне. Если хочется кого-то воспитывать - рожайте ребенка и воспитывайте. А мужчину или берете таким какой есть. Или ищете другого
3. Вы подменяете понятия "есть чувства" и "я б хотела чтоб мир был таким". Понятия нетождественны. Заставляют задуматься - а к кому у Вас есть чувства. К себе?
4. ФИшка с английским - это единственный каприз и единственная особенность в остальном прекрасного и надежного мужчины? Или дядька во всю голову странный?
Пончита
п.9

У меня есть чувства к нему. В остальном меня все устраивает. Волнует только этот вопрос. Хочу перейти на русский, но не знаю, получится или нет.
DAK
вас что удерживает от перехода на русский?
"квартира и участок у реки" или то, что его инфаркт хватит от давно забытых слов?
DAK
Чем вам не нравится общение на английском, думаете на русском будет что-другое? Что именно?


Дяденька взрослый, про психиатора он шутит :biggrin: одна семейная пара перед командировкой общалась на френче, никто не умер
Пончита
Как 22 летняя девочка может изменить почти 40 летнего дядю? Это в принципе невозможно
elle08
Понятия не имею.
В принципе-то возможно многое . Но для изменений нужно горячее желание самого мужчины меняться. Во имя так сказать. Ну и не факт что результат после перемен ТС устроит. Так как может оказаться что истинная проблема в том что говорить-то не о чем. А не в инглише. Ну а если его желания нет -то девочковые мечты об переменах обречены.

з.ы. вангую и вижу в ТС богатый задел на "уж замуж невтерпеж", "жену пилу" и намек на жизненную позицию жертвы. Большой такой
DAK
Может быть, со временем все решится.
ога. учитывая разницу в возрасте...
Пончита
Думаю мужик искренне веселиться:улыб: проблема в общем-то ни о чем
elle08
Кстати название темы тоже весьма характерно.
Мужик мб переспал с симпатичной мамзелью несколько раз и все. И живет себе спокойно. Ни сном ни духом не ведая что его тут уже в половинки записали и определяют на каком ему языке дома разговаривать :ха-ха!:
Пончита
Все что угодно может быть, но про то что на русском будет не о чем разговаривать, он немного прав, девушка молода, ему возможно будет скучно
elle08
Ну дак я про то же. Разговаривать скучно, а вот сексом заниматься с 22-летним телом явно приятнее чем с 40-летним...А девица уж замуж собралась.
elle08
нпп
Не верю! Даже больше, чем Станиславский :biggrin:
Если же это на самом деле так, то дядя либо болен, либо прикалывается.
Показать спойлер
- Доктор, меня моя семья не понимает. Считает, что я болен.
- Почему?
- Потому что я люблю шерстяные носки!
- Это абсолютно нормально. Я тоже их люблю.
- Да?! А с чем вы их любите? С кетчупм, майонезом или со сметаной?
Показать спойлер
Пончита
Почему ей замуж не собраться? Молодая жена, это не плохо:улыб:
Почему? Подобная методика изучения языка вполне себе существует, мужчина нацелен на карьерный рост, поэтому все делает правильно, не понятно чем конкретно барышня недовольна? У большинства карьеристов закидоны, которые они потом меняют на "дачу у воды". Все вполне нормально
elle08
Ну это же просто отмазки

**Он говорит, что сейчас не готов изменить язык. Говорит, что, может быть, позже он будет говорить со мной по-русски. Боится деградировать, забыть английский, потерять 5 лет изучения языка. Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском.**

Или ее мужчина хочет быть специалистом, знающим только английский язык? А если дома пару слов на русском сказал, то все - полная потеря лингвистической ориентации? ))
Показать спойлер
Товарищ Генерал. Мой муж, Куликов Фёдор, явился домой после недельного отсутствия и не один, а с какой-то женщиной. На мой вопрос, где ты был ирод проклятый, он сказал газеты читать надо, я был в космосе. Я взяла газету, но там было написано про одного только космонавта Рюмина. Я спросила мужа, где тут твоя фамилия, он сказал не пришло еще время её назвать, не все еще спокойно в мире, Маша. После чего сказал, что надо уметь читать между строк. Между строк было написано, что в космосе также побывали некоторые микроорганизмы. Муж сказал что это он и есть. Я взяла швабру и сказала бугай здоровый, у тебя только зарплата как у микроорганизма, последний раз спрашиваю где ты неделю шатался.
И он сначала давай, давай, пытай Мюллер, а потом признался, товарищ генерал, что он не космонавт, что он на секретной работе, у вас, что он мол боец, невидимого фронта. И всю неделю по вашему заданию он следил за одним военным атташе, который обменивался шпионской информацией в винном магазине, сдавая её вместе с посудой. И выполняя особое задание, мой муж должен был в этом магазине напиваться до полусмерти, чтобы себя не раскрыть. Оказалось, что женщина которую он привел, это не женщина, а радистка Кэт. Муж просил постелить им рядом, так как она знает шифр и с неё нельзя спускать глаз.
Мне не понятно другое товарищ генерал, мой муж Куликов Федор опять отсутствовал неделю, но не явился, а позвонил, сказал что заброшен со спецзаданием в одну из западных стран и просил выслать 30 рублей, так как у него кончились патроны. Причем деньги просил выслать на наш почтамт "До востребования", а ему потом передадут. Конечно 30 рублей само по себе немного, и я бы вам не писала, если бы это было первый раз. Ну я уже посылала ему десятку на марки, чтобы он писал донесения в центр, 5 рублей чтобы сделал ключи от сейфа в ЦРУ и трёшку на подкуп президента.
А вчера вечером, мой муж подсел к радиотрансляционной точке и сказал что сейчас для него будут передавать важные сообщения. Радио сказало московское время 20 часов, муж сказал слушаюсь, оделся и исчез.
Товарищ генерал! Черт с ним, с мужем. Но если для связи с ним вы используете мою радиоточку, почему я за это должна платить полтора рубля каждый месяц? Остаюсь искренне ваша, Мария Куликова, жена бойца невидимого фронта.
Показать спойлер
Ему ТАК удобно:улыб: что барышня еще хотела от мужика с карьерой???? Он всегда будет ставить профессиональное на первое место, либо терпишь либо никак
elle08
Какая еще карьера, если "паренек" либо русский либо английский, а вместе уже никак ))
Нет. Это тайный агент, про которого у Алиппы написано ))
Ты специалист в карьерных вопросах? :umnik:
elle08
Не буду спорить. Тормозам наверное тоже карьера нужна ))
а мне кажется, что девушки просто мозг лень напрягать :biggrin:
Нет, ну правда.
Со всеми остальными она же говорит по русски
И, когда мы вместе, я даже не думаю о языке.
Что вы думаете об этом? результаты?
А он думает.
Ему ж семью кормить, и детя, которые вы родите
Конешно. Без труда не снимешь мужика с квартирой и земельным участком у реки. А то, что у товарища с головой проблемы, не страшно. Главное ребенка родить. Потом их вместе лечить можно будет на деньги заботливо заработонные нездоровым папой :biggrin:
Хотя, первы вариант - девушка ему для бесплатных разговоров, то есть тренажер, мне кажется более вероятным.
Если барышня хочет мужа, который будет вместо карьеры выполнять все ее прихоти, то зарабатывать на участок у реки ей придется самой
elle08
Если хочешь участок у реки, не важно какой ценой, то нужно на участке и сосредотачиваться. Полностью с этим согласна. Мужа воспринимать, как работу. Английский - это не в забой каждый день. Так что барышне для начала нужно определиться она на работу устраиваться собирается, или замуж.
И опять - или это очередной развод для форума, или беслатный тренажер.
К любому человеку придется так или иначе притираться
DAK
>Говорит, что, может быть, позже он будет говорить со мной по-русски. Боится деградировать, забыть английский, потерять 5 лет изучения языка. Еще говорит, что нам будет скучно, не о чем говорить на русском. Но я не верю в это. Хотя я и сама уже привыкла говорить с ним только по-английски, и мне сложно перестраиваться. Я и не замечаю проблем, в момент, когда я рядом с ним.
-------------------------
А Вы думаете при этом тоже на английском?
Просто для того чтобы действительно владеть языком так как его носители, надо имхо несколько лет жить в этой языковой среде. Этого не могут дать ни одни курсы или университеты. Если уровень таков, то может быть и можно использовать английский для каждодневого общения, если же нет, и в уме постоянно приходиться "переводить на русский", то имхо это мучение. Предложите ему через день - русский/английский. :yes.gif:
Alippa
вас что удерживает от перехода на русский?
То, что он не хочет меняться.

п.9
elle08
Чем вам не нравится общение на английском, думаете на русском будет что-другое? Что именно?
Да, такое общение интересно, но, я считаю, не нормально. Как фрики.

п.9
elle08
Как 22 летняя девочка может изменить почти 40 летнего дядю? Это в принципе невозможно
Я могу родить ему ребенка. Или он поменяет работу. Он хочет работать в иностранной компании. Тогда все может измениться.
elle08
Как 22 летняя девочка может изменить почти 40 летнего дядю? Это в принципе невозможно
зато видела обратные примеры
правда, тут ТС вроде иного склада
никогда не предположила бы, что у людей может быть такая проблема :безум:
вот ЗАЧЕМ этому мужчине нужен постоянно высокий уровень владения ИНОСТРАННЫМ языком? чтоб 2 недели в отпуске перед иностранцами блеснуть? :а\?:
так-то перед командировкой и френч логично дома прокачивать, но английский - и без конкретной задачи?.. :dnknow:
Пончита
п.9. Избегайте избыточного цитирования.
Так как может оказаться что истинная проблема в том что говорить-то не о чем. А не в инглише.
На другом языке нам есть, о чем поговорить. На русском ведь должно быть то же самое.
elle08
Думаю мужик искренне веселиться:улыб: проблема в общем-то ни о чем
Он и сам так говорит. Что это с одной стороны наш самый большой конфликт, а с другой - это вообще не проблема. В любой момент можно все поменять.
Пончита
А мужчина не зря выбрал девушку на 14 лет моложе. Видимо, считает, что проще ее "под себя воспитать". Пока - удается.
Пончита
п.9

Так мы год общаемся и обсуждали этот вопрос много раз.
elle08
кстати, про не о чем говорить) реально на иностранном речь становится беднее - многое упрощаешь, подбирая близкую - как правило - более примитивную аналогию, да и вообще...
я б ему вот это скорее в "странности" определила
DAK
Обсуждать вы можете, но решение всегда будет принимать он, поэтому он и выбрал молодую девочку
elle08
Все что угодно может быть, но про то что на русском будет не о чем разговаривать, он немного прав, девушка молода, ему возможно будет скучно
Да, возможно, он так считает. Но вообще нельзя сказать, что он очень разговорчив даже с родителями, друзьями и братом.
DAK
Если мужчина настроен на переезд и работу в англоязычной среде, то он правильные требования выставил
Пончита
Ну дак я про то же. Разговаривать скучно, а вот сексом заниматься с 22-летним телом явно приятнее чем с 40-летним...А девица уж замуж собралась.
Конечно же, у меня есть свои ожидания от него. Я не хочу впустую тратить время. Но мы с ним много разговариваем.
IgorOK
не) я - когда активно учила язык - зачастую и думала на нем, ну просто нередко иностранное слово раньше всплывает в сознании, а потом - уже русский вариант вспоминается)) особенно устойчивые выражение в этом смысле навязчивы :biggrin:
elle08
Почему? Подобная методика изучения языка вполне себе существует, мужчина нацелен на карьерный рост, поэтому все делает правильно
Да, хочет найти другую работу до конца года, связанную с языком.

п.9. Избыточное цитирование.
DAK
А как вы поймете, что не в пустую? Брак тоже особенных гарантий не дает
DAK
он про ваши ожидания что говорит?
а меняться не хочет обычно никто
DAK
ну тогда вам правильно говорят, придется помогать ему строить карьеру, а ваша роль тут домохозяйско-помощническая, тыл