Странности второй половинки
24938
147
RougeM
С чего вдруг он домохозяйку захотел? :umnik: скорее соратницу
а мне кажется, что девушки просто мозг лень напрягать :biggrin:
Да, иногда после работы бывает лень и сложно от усталости.

п.9
IgorOK
п.9. Избыточное цитирование.

Я думаю на английском.
DAK
Ну так включите девочку, скажите что устали и не соображаете:смущ: :biggrin:
elle08
Если мужчина настроен на переезд и работу в англоязычной среде, то он правильные требования выставил
На работу в зарубежной компании с командировками и общением с иностранцами.
elle08
А как вы поймете, что не в пустую? Брак тоже особенных гарантий не дает
Просто, как мне кажется, если встречаешься с человеком, то представляешь свое будущее с ним. И пытаешься его изменить/улучшить.
DAK
А вы на что настроены? Из карьеристов мужья не очень, сложно с ними
RougeM
он про ваши ожидания что говорит?
а меняться не хочет обычно никто
Он знает мои цели на жизнь - семья и дети.
RougeM
ну тогда вам правильно говорят, придется помогать ему строить карьеру, а ваша роль тут домохозяйско-помощническая, тыл
Это меня устраивает) Но хотелось бы на русском.
elle08
п.9

Я так и делаю, когда совсем не хочу) Он понимает.
elle08
п.9

Он уже не карьерист,это прошло. Просто хочет зарабатывать больше, и чтобы работа не была ему скучной.
DAK
Если на русском, то тогда без карьеры, либо мужчина найдет даму с пониманием его устремлений
DAK
Вы сами хоть понимаете что хотите? :безум: командывать дядей, который вам почти в папы годиться? :безум:
elle08
п.9

Я ведь понимаю его устремления...
elle08
п.9

Я хочу только говорить на родном языке. ВСЕ) Ничего больше. Пока что)
elle08
Извините (голосом слоненка из м\ф)... на 15 лет старше - это в папы годится? :eek: ИМХО, она его совершенно правильно воспринимает как ровню, потому и пытается командовать.
DAK
Уверена, этот загон у вашего фелла скоро пройдет, будьте мудрее, потерпите.
Hoda
Воспринимать она его может как угодно, но по факту жизненного опыта у мужчины в 36 лет гораздо больше, чем у девушки 22, которая за пределами Новосибирска никогда не работала, поэтому слушать ее стенания и делать ушерб своим профессиональным интересам он не будет
DAK
И пытаешься его изменить/улучшить.
те, кому нужны "улучшения" ищут профессионалов, чем вы можете "улучшить" мужчину 36 лет? :biggrin:
RougeM
>реально на иностранном речь становится беднее - многое упрощаешь, подбирая близкую - как правило - более примитивную аналогию,
-----------------------
Ну мне кажется это как раз тогда и происходит, когда человек думает на своём родном языке, где он как рыба в воде, а потом "переводит" всё на иностранный, в данном случае на английский, не ? :а\?:
IgorOK
Вот поэтому мужчина и пытается дома перейти на иностранный язык, что бы общаться на автомате, странный способ, но имеет право на жизнь
elle08
Да спору нет - способ нормальный и имеет право на жизнь, но почему бы ТС не предложить день через день русский/английский ? Либо по часам. После 12-ти ночи - только русский! :yes.gif:
Воспринимать она его может как угодно, но по факту жизненного опыта у мужчины в 36 лет гораздо больше, чем у девушки 22, которая за пределами Новосибирска никогда не работала, поэтому слушать ее стенания и делать ушерб своим профессиональным интересам он не будет
я вообще не понимаю, что может найти дядя в 36 лет - в малолетней девочке. Если только для секаса.. Ну так это ж ненадолго... О чем им говорить?)
Вот он поди и перешел на английский, чтоб хоть как-то с пользой время проводить :biggrin:
Молодую внешность как минимум, но если девочка начнет учить его жизни, то кроме внешности козырей не останется
ну судя по постам.... какого то мега интеллекта и оригинального мышления у ребенка пока не наблюдается...
Кто ж его ищет у молодой барышни? :dnknow: от нее ждут покладистости и легкости характера, чего уже нет у сверстниц
мне даже кажется, что фишка с английским - это в первую очередь способ ограничить свое общение с человеком, с которым тебе не особо интересно. 36 против 22 - тут ведь действительно могла привлечь внешность, небольшой опыт с мужчинами (есть парни с таким пунктиком - взять юную девочку, не испорченную, воспитать под себя), здоровье, способность дать здоровое потомство. а чтоб не утомляться девочкиной болтовней, поставил условие: все общение только на английском.
elle08
С чего вдруг он домохозяйку захотел? :umnik: скорее соратницу
так эта... я ж и говорю - помощник, под рукой типа, сервис там) в том числе и - по хозяйству, что не так?)) карьеристу б самое то
соратница - это уже посерьезнее, что ли, более равное разделение участия в делах, вряд ли он в ней такую ровню себе видит, скорее она удобна - во многом
но я все равно ОЧЕНЬ смущаюсь именно тем, что ему не о чем будет с нею говорить на русском, прям робот-тренажер английского в бытовых условиях :безум:
DAK
знает - это одно, вопрос разделяет ли он эти ваши взгляды, а главное - насколько совместно, так-то встречались мне мужчины этого возраста, которым семья и дети как-то туманным и далеким будущим видится, но - видится, ага) абстрактно
DAK
Я так и делаю, когда совсем не хочу) Он понимает.
понимает - и молчит? :а\?:
IgorOK
в обычном состоянии - конечно, думаешь, как все нормальные люди, на родном)) но когда находишься ситуативно в языковой среде (относительной - просто в силу активного изучения языка) нередко возникают первыми в сознании языковые обороты неродные, просто потому что на том языке этот смысл как-то приятнее звучит или просто ближе значение, или просто потому что навязло в голове)) потом оно потихоньку проходит, может товарищ ТС-а как раз хочет эту ситуацию продлить, правда, все равно непонятно))
чтобы поддерживать язык на реально высоком уровне, бытового владения все равно мало :dnknow: для профессионального владения - нужны и экспириенсы в профессиональной среде, с профессиональной терминологией и устойчивыми выражениями
elle08
почему - уже нет?))) зачастую у молодых прет максимализм и упертость :tantrum: а с возрастом - часто приходит способность понять и простить :friends:
RougeM
Думаете дяденьки это понимают? :biggrin:
DAK
Я ведь понимаю его устремления...
Понимаете или принимаете?

Вы хотите дома и семью но на русском а сама выбрали мужика который хочет общения на английском. У Вас дырка в логике:улыб:Если хотите только на русском то как бы этот мужчина не для Вас. Ему не нужна женщина чтоб его тормозить. Ему нужна как выше сказано - соратница и помогальница, надежный тыл.

У Вас может наметиться честный бартер - Ваша юная тушка + выполнение некоторых его милых капризов + Ваш же легкий нрав на его надежность, тыл , возможность родить несколько детей.

Не нравятся условия - нафига портить годного карьериста? Ищите простого Ваню:улыб:а на этого очередь выстроится из желающих дома спикать
elle08
не надо меня на вы:хммм: :rofl:
думаю - не все точно :biggrin:
elle08
" те, кому нужны "улучшения" ищут профессионалов, чем вы можете "улучшить" мужчину 36 лет? :biggrin:"

Улучшить не его, а наши отношения. Для того, чтобы всех все устраивало.
Пункт 9. Предупреждение
"я вообще не понимаю, что может найти дядя в 36 лет - в малолетней девочке. Если только для секаса.. Ну так это ж ненадолго... О чем им говорить?)
Вот он поди и перешел на английский, чтоб хоть как-то с пользой время проводить :biggrin:"

Мы год вместе. Секс был через полгода отношений... Не знаю, что он во мне нашел.
пункт 9
elvalia
мне даже кажется, что фишка с английским - это в первую очередь способ ограничить свое общение с человеком, с которым тебе не особо интересно. 36 против 22 - тут ведь действительно могла привлечь внешность, небольшой опыт с мужчинами (есть парни с таким пунктиком - взять юную девочку, не испорченную, воспитать под себя), здоровье, способность дать здоровое потомство. а чтоб не утомляться девочкиной болтовней, поставил условие: все общение только на английском.
Да, Вы правы.
RougeM
знает - это одно, вопрос разделяет ли он эти ваши взгляды, а главное - насколько совместно, так-то встречались мне мужчины этого возраста, которым семья и дети как-то туманным и далеким будущим видится, но - видится, ага) абстрактно
Он хочет семью и детей. По крайней мере, говорит, что морально дошел до этого этапа жизни.
Пончита
"Не нравятся условия - нафига портить годного карьериста? Ищите простого Ваню:улыб:а на этого очередь выстроится из желающих дома спикать"

Хотелось бы думать, что он может с своей стороны пойти на компромисс. Пока что не очень удается...)

(пункт 9)
DAK
а кроме инглиша в быту - других претензий у Вас нет? все устраивает?
DAK
Наивное дитя, :cray-1: с чего вы решили, что ему нужны вы для семьи и детей? С чего вы решили, что он "вторая половинка", если вы даже не женаты? С чего вы решили, что ему нужно что-то от вас, кроме секса? С чего вы решили, что отношения можно создать с тем, кого и так все устраивает, о каких компромиссах может идти речь, если ему от вас ничего не нужно - какой смысл ему с вами договариваться и в чем-то уступать?
Вы живете в придуманном мире, говорите на каком-то языке и думаете, что это английский, вас использует мужчина как игрушку, а вы думаете, что это отношения... Повзрослейте уже.
DAK
Вот когда он Вам лично предложение сделает, тогда и будете его в половинки писать и обсуждать совместное бытие житие и на каком языке говорить.
eto
:respect: :agree:
Полностью согласна.
Человек ущемит себя в чем-то ради кого-от кто очень дорог и когда варианта нет не ущемлять...
ИМХО ТС вполне заменима. И он ей нужен больше чем она ему
И учитывая разницу в возрасте, доходе, опыте, образовании.. даже если позовет ее замуж - это будет брак где именно ей придется прогибаться. Годами. А что не так - под попу метелкой.
Чтоб отношения были иными, должны быть чувства с обоих сторон, и лучше даже чтоб с его несколько сильнее , он должен бояться ее потерять...
Пончита
Снимите форумные очки, таких браков миллион и ничего, живут люди :dry: без розовых соплей и лишних сантиментов
elle08
Да у меня вообще нет розовых очков. Люди еще и не так живут.:улыб:
Пончита
Тогда к чему версии, что у барышни нет песпектив на замужество в ее-то возрасте? :безум: можно подумать мужику в 36 лет очень нужны дамы бальзаковского возраста, с детьми и предыдущими браками? :безум: у его вопрос зачем барышне данные не первой молодости субьект с не очень приятным для семейной жизни характером
elle08
вот вот и у меня такой же вопрос.
Характер некомпромиссный, с английским мозг выносит, замуж не зовет, нечего там ловить, нет там рыбы.
Предлагаю поставить мужику условие - или со мной на русском, или досвидания, и перестать выносить себе мозх.
elle08
А с чего Вы взяли что я говорю что у нее нет вообще перспектив на замужество? :безум:
Они есть.
Но их тем меньше чем она до брака будет пытаться его перестраивать. Тк мужчина в 36 лет вряд ли нуждается в 20-летней няньке. А если будет пытататься в браке переучивать - ИМХО недолго тот брак проживет.