Прошу совета или каких-нибудь комментариев. Мне 32 года, я жена, мама 2 дочерей, у меня есть подруги, свое дело, в целом у меня все не плохо, даже очень хорошо. Но в последнее время я не чувствую радость. Вообще ничего не чувствую. просто хожу, делаю дела, занимаюсь детьми, но что-то со мной не так, то ли устала, то ли еще что... Просто все вокруг по настоящему безразлично. Нет, конечно я люблю мужа, детей, мне нравится моя жизнь. Но я не чувствую какого-то вдохновения и смысла. Понимаю, что это сказывается на детях и на муже, они чувствуют это. Пыталась уже как-то развлекаться. пойти куда-нибудь с подругами, отвлечься. но все равно внутри ничего. никак не могу понять, что со мной и что происходит. надеюсь тут найти хоть какой-то ответ на свою проблему... Заранее спасибо..
Kiss76
Просто Вы повзрослели.
Kiss76
Это вас монотонность повседневных забот, хлопот одолела, умотала.
Как отвлечься/развлечься? Тут каждому своё. Кому-то напиться, кому-то на курорт, а мне просто прогулки в одиночестве по Сосновому бору хватает.
Kiss76
Но я не чувствую какого-то вдохновения и смысла.
вдохновение и смысл даёт самореализация, в профессии или в хобби. Развлечения и дети с мужем тут мало помогут.
Kiss76
Какая деятельность доставляла радость в детстве и юности (то есть до появления любви/мужа/детей)?
Кем мечтали стать, чем заниматься?
Kiss76
1) сходить к эндокринологу

2) назначить день в две недели (три, месяц) - наедине с собой. Целый день - все, что хочется. Гулять по городу. Сходить в кино (одной). Посидеть в парке. Сходить в зоопарк. И не надо подруг. Вам нужно "обнулиться", побыв одной, искусственно снизить общение и прислушаться к себе. Экстремальный вариант пожить за городом с растопкой печки, копанием земли и готовкой еды на печке - не предлагаю, но мне помогло, кстати, именно сентябрь\октябрь.

3) А вообще - это нормально). Вот сижу в шезлонге, смотрю на небо, и это красиво, и это радует. Кто бы рассказал 20 лет назад, что буду на дачу ездить не на вечеринки\шашлыки - не поверила бы.
СЕ ЛЯ ВИ
вообще мечтала танцевать, если честно. сейчас у меня свой небольшой бизнес, творческое дело, мне э
то очень нравится, получаю какое-то вдохновение, но это не полноценно будто бы...
пани Анна
наверное мне стоит еще попробовать, но я уже делала что-то подобное в одиночестве, не все конечно, но делала. просто я еще и люблю все в семье контролировать, мне трудно от них отойти, хоть и знаю, что это недостаток огромный...
Kiss76
"просто я еще и люблю все в семье контролировать," -полюбите контролировать только себя, возможно, и радость в жизни появится. Тонете в других, на себя внимание нужно ..на себя :миг:
Alippa
п.9. Избегайте оверквотинга.
вдохновение и смысл даёт самореализация, в профессии или в хобби. Развлечения и дети с мужем тут мало помогут.
Абсолютно согласна! :respect:
Kiss76
вообще мечтала танцевать, если честно. сейчас у меня свой небольшой бизнес, творческое дело, мне э
то очень нравится, получаю какое-то вдохновение, но это не полноценно будто бы...
А почему-бы не реализовать давнюю мечту? Вариантов масса...:хехе:
Kiss76
Экстремальный способ обрести смысл - это потерять (в прямом и переносном смысле) свой нынешний мир. Не советую и не желаю никому.

Более щадящий - найти какую-то цель, к которой надо прийти. Возможно, что построив нынешний свой мир, вы достигли цели и стало скучно.

Согласна с предыдущими ораторами - в развлечениях точно смысла нет, это просто приправа к основному блюду- жизни.
Kiss76
танцы как-то присутствуют в вашей жизни? есть ли у вас время/возможность на занятия танцами?
Kiss76
Вот у меня такая же проблема, ничего не хочется вообще. Уже и рукоделием занималась. Быстро надоело. Может на работу выйти?
Kiss76
Здравствуйте. А вот это состояние: "ничего не чувствую... внутри ничего", это касается только отсутствия положительных эмоций? Что с эмоциями отрицательными? Способны ли Вы почувствовать, например, злость? обиду? Это некая общая "анестезия"? Или есть ситуации, когда некоторые Ваши чувства, может быть не совсем те, которые Вам нравятся, могут проявлять себя?
Kiss76
По Берну за радость и творчество в бессознательном отвечает внутренний ребенок. Радость и самореализация не обязательно связанные понятия. Даже если взять индийскую модель, то самореализация это зеленый, а радость жизни это желтый. Этого нам достаточно чтобы смоделировать простенькую технику восстановление радости в жизни.
Вспомните беспокоящие вас состояние безрадостности, ощутите это в теле, положите на это место в теле руку. Опишите, как вы это ощущаете в теле размер, цвет, плотность, температуру. Переложите это на руку и подумайте о том, что внутри вас живет травмированный ребенок. Подумайте о месте, где бы он встал возле вас, и посмотрите на него. Дальше, договариваемся с ребенком, представляем над ним душ желтого цвета, и наполняем его радостью. Ресурсируем ребенка пока образ проблемы на руке не трансформируется в нечто адекватное.
Процедуру делаем несколько дней пока не будет устойчивого образа радостного ребенка.
Kiss76
>>>>>> Нет радости в жизни

Я вас обрадую: счастья в ней нет тоже. Давно замечено и закреплено в скрижалях на стенах общественных туалетов. Жизнь не создана для счастья. Это вообще, кабы не сам Христос говорил. А вот для мучений всяких - очень даже. Бог терпел, и нам велел.
Зачем только они детей рожают, а?

>>>>>>> Экстремальный способ обрести смысл - это потерять (в прямом и переносном смысле) свой нынешний мир. Не советую и не желаю никому.

При этом результат не ганантирован. Совсем даже.
Более того, мы знаем немало примеров, как люди скатывались после этого на самое дно и так и пропадали


>>>>>>> Процедуру делаем несколько дней пока не будет устойчивого образа радостного ребенка.

Ну, а дальше-то что этому ребёнку делать? О нём ведь нужно заботиться, защищать его от злой враждебной среды, условия ему создавать для творчества и саморазвития.. На работу ходить, деньги зарабатывать, чтоб кормить его чем-нибудь. А то он опять опечалится, к тому же верить вам перестанет: что же ты, дядя, наобещал мне столько всего, сказочные замки показывал, а как до дела дошло, исчез.

Очень опасно работать с положительными переживаниями, если вы не уверены, что сумеете их уберечь, защитить, после того как искусственно активировали.
Антоха_Иванов
>>>>>> Даже если взять индийскую модель, то самореализация это зеленый, а радость жизни это желтый.

Любопытно как.. Спокойствие - синий, телесные и чувственные удовольствия - коричневый, нигилизм - чёрный? Хотя, по другим источникам, самовыражение и самореализация вроде-как ближе к красному, а зелёный это более концентрический, самоутверждение. Там у них самореализация идёт в паре зелёный-красный, т.к. процесс динамический, требует чередующегося сосредоточения и экспансивности. Индусская модель (с ваших слов) выглядит менее разработанной.
Kiss76
Присоединюсь к совету сходить к эндокринологу. Если же окажется, что проблема не в уровне гормонов, то тогда лучше к психологу обратиться, потому что заочно на форуме можно только догадываться, в чем дело.
Как вариант, может дело в достижении целей. Замужество, дети, подруги, своё дело - набор стандартных целей, которые уже достигнуты. И это конечно здорово и хорошо, но жизнь ведь на этом не заканчивается, нужно двигаться вперёд дальше, а важных целей уже нет. Решение - найти новые цели, научиться получать удовольствие от процесса, оставить все как есть ... выбор большой.
Simbirsky
Я вас обрадую: счастья в ней нет тоже.
счастья нет, это Вы верно заметили, то бывают периоды когда и НЕсчастий нет - вот эти моменты надо ловить, длить, наслаждаться каждой секундой
fattycat
Решение - найти новые цели...
в этом-то и проблема.
покончить с осознанием бесцельности существования чаще всего просто невозможно.
Нужен серьёзный стресс для для того чтобы ощутить всю прелесть спокойной жизни.
PEELOT
Эм... а целей разве нельзя добиваться спокойно и вдумчиво, получая удовольствие от процесса? Тем более что цели ставятся индивидом как ответ на вопрос "чего ты хочешь?" а не "в чем смысл твоего существования?". И комфортное спокойное существование в гармонии с собой и окружающим миром в качестве цели тоже может иметь место быть.
fattycat
так ведь я к тому своё красочное повествование и клонил, что цель приемлемую найти сложновато.
Плыть как г по реке неинтересно. Даже если плывёшь в своё удовольствие. Надоедает.
Хочется трэша и хардкора. Ну эт я про себя , конечно. Кому-то покупка нового кошачьего корма и то разнообразие в жизни.
PEELOT
Видимо кому как, у меня никогда не было проблем с приемлемостью целей, поэтому сложно об этом рассуждать. Тем более что обычно вопрос не в цели, а в средствах достижения.
Думаю, любой человек, за исключением разве что познавших дзен, все время чего-то хочет. Это нормально для живого существа, ненормально как раз ничего не хотеть. И довольно печально чего-то хотеть и не получать. Так что если хотите трэша и и хардкора, то почему не устроите это себе? Что останавливает?
Kiss76
Вам нужен глоток свежего воздуха, возможно новые победы и реализация себя в новых областях, почувствовать заново вкус жизни. Конечно, рутина приедается и жизнь становится обыденной, появляется апатия от осознания того, что завтра будет то же, что и вчера, поэтому необходимо установленный уклад растрясти
Nessia
"Банально, Хоботов!"©
Kiss76
Автор, как ваши дела? Нашли радость? Мне 42, и у меня такая же проблема. Дочь взрослая, живет в другом городе. Работа-скучная, летом хоть дача спасает, летом хорошо. А зимой тоска смертная. Сидим с мужем вечерами перед телеком, иногда в кафе, магазины выбираемся. Иногда на фитнес хожу. Скучно. Все цели в жизни из достижимых-достигнуты. А остальные цели-нереалистичны. Тупик полный. Нет смысла в жизни.
Флорида
Заведите любовника, а муж любовницу и жисть заиграет всеми красками
Alippa
Это ж не собака. Я мужа люблю.
Флорида
если любите то почему Вам вдвоем скуШно?
Флорида
а я вот как вам завидую...вы отдыхаете!!! куда захотели , туда и пошли и что захотели, то и сделали!!

у меня не то что тоска - вообще времени нет.

Работа -стала скучной, куда бы вот уйти, надоело мне проектировать конструкции -решать задачи на прочность и т.д. вот одна тоска, работа надоела..а куда уйти??? надо искать...а не ищу...только ропщу и все.

Хобби - люблю растения, готовить, люблю порядок - ну тут проблема, дети и дочь не дают его создать.
выходные - один день -готовила - суп фасолевый, суп с кроликом и лапшой, бефстроганов ( ое), лапша, потушила немного капусты, испекла-торт, хлеб бездрожжевой, салат к обеду...чуть уборки и магазин за продуктами и....в 02 часа уже воскресенье легла спать.
воскресенье - завтрак, уроки -анг. с детьми, художка - отвела, потом обед, погуляли в парке, ужин и...уже надо к рабочим дням готовиться.
на рабочей неделе -по вечерам цветочки, уроки, я с одной, мама с другой + еще какие то дела и вот уже 23ч..
кровать и все, утром уже звонок зазвенит-на работу.Ночи - сна , как и не было, легла-встала..нет у меня бессонницы.
а весна , лето еще и сад прибавится...ну плохо - не трудятся мои дети во саду ли во огороде...я жалела моих родителей - помню внутри был протест-но я работала и помогала им...Мои дети-внуки..нет.
В том году столько ягоды на кустах осталось...я не успевала собирать...а кушать они согласны были!!

Так что Флорида все относительно...радуйтесь свободе!!! и ищите радость в ней...
хотя тут мне дети по секрету сообщили , что дочь хочет уехать из Новосиба...вот тогда может я и вспомню вас! кто знает?

а пока мне ваша тоска не понятна...чего тосковать - столько всего интересного кругом -театры, картины, магазины..лес и природа..и главное - свобо-ода!!!
у меня старший зять( дочь и внучка это не любят) в эти выходные поехал на горных лыжах кататься...фотки отличные!!!
LEV_58
А зачем вы тогда столько детей рожали? Не рожали бы, была в свобода. Если дача в тягость-продайте.
Какой лес зимой? У нас редко зимой по выходным тепло бывает. Несколько раз за зиму гуляла в лесу, и то два раза простыла. Здоровье слабенькое. Театры не люблю. В магазинах тоже мало радости толкаться. Это вам кажется, что развлечений много.
А свободы у меня тоже не особо много. В чем свобода? Днем то я тоже работаю, как и вы на нелюбимой скучной работе. Свобода выбирать какие фильмы посмотреть вечером? ))) Так уже надоело все тоже. Скучно. А на готовку у меня час в день уходит. Чего вы так много готовите? На целый полк что ли? На уборку тоже пару часов в неделю.
Флорида
Какой лес зимой?
вот, в предстоящие выходные тепло будет.
24.02 будет очередной "Звёздный поход" на лыжах. (для любителей)
положение
Флорида
А зачем вы тогда столько детей рожали? Не рожали бы, была в свобода. Если дача в тягость-продайте
вообще не поняла - про что вы?
вообще то у вас тоска и вы создали топик
а не я.
вы родили ОДНУ и что? заметьте не я, а вы создали топик :ха-ха!:
Какой лес зимой? У нас редко зимой по выходным тепло бывает. Несколько раз за зиму гуляла в лесу, и то два раза простыла. Здоровье слабенькое.
Лес зимой?!!! да это красота!
Театры не люблю. В магазинах тоже мало радости толкаться
???? вообще ничего не могу сказать...мы например ездим в Мегу-ИКЕЮ, чтобы покаться на коньках..правда уже года 2 не ездим, ездили когда открылся комплекс.
Свобода выбирать какие фильмы посмотреть вечером? ))
ну-у не знаю...я люблю про природу и животных, про путешествия-разные страны, смотрю viasat history -вообще очень люблю все про историю!!!

понимаете -сказать-не хочу и не люблю ЛЕГЧЕ, чем задуматься и найти изюменку-СВОЮ.

и что? проблема то в вас сомой...
и что думаете вам тут ее кто то решит?
придет чужой дядя или тетя и скажут-ох вы наша бедная, как вам тягостно.и т.д.

про еду - вы готовите на себя и мужа..а я на 5 человек - 3 взрослых и 2 детей. и потом -я ж писала, вечера у меня заняты и приезжаю с работы уже в восьмом часу -мы семейно ужинаем...а не когда каждый из семьи приходит домой и кушает сам.
знаю, есть такие семьи -за столом они только по праздникам....хотя вроде живут нормально.

написала -я потому и не собиралась вам навязывать чего то - написала то, что я сама делаю , люблю и нравится.

вы выбирайте, ищите САМИ.
еще раз напишу - за вас никто и никогда не будет решать что то , тем более на форуме.
какие советы вы хотите?
сколько людей - столько и советов, каждый живет и думает от своего-Я, внутреннего мира в рамках общества в котором живет.

вы же посмотрите что написали, как капризная принцесса - это не люблю, это не хочу, а это - зачем вы вообще так делаете?
вам не предлагала МОЕ, я вам написала, как другие люди могут жить.

.могу про коллегу - у нее вообще 2 детей уехали, так же как и вы с мужем.... И - ходят в вами нелюбимый театр, выставки - муж не любит, но ходит.
Ходят в зоопарк на целый день, знаю по выходным или иногда по вечерам-в ресторан по обедать., правда работа у них любимая!!! помешаны на ней оба, она вяжет, он любит читать и т.д.

есть фитнесклубы, не хотите ходить - домой купите -кстати коллега купили велосипед и беговую дорожку - 3-х комнатная квартира теперь полностью на 2 человек!!!место есть

а вообще если есть проблема-идите к специалисту и время потратите-не будет дома скучно.

кстати вы видно забыли :ха-ха!: когда дети-за 2 часа квартиру 4-х комнатную не уберешь+ если есть собака и кошка...вы опять натягиваете на себя-когда 2 человека -целый день никого нет , а вечером только 2 человека...

я тоже тут 10 дней отдыхала, когда посла дочерину кошку..они уехали отдыхать, а кошь и цветы дома - и не так далеко от моей работы - приезжала в 18-30..все сделала и смотрю..только еще 20ч, а я уже и кошь покормила ,и цветы и полила и протерла...

если сердце и душа добрые - идите в волонтеры, деткам иногда очень плохо - ВАСХНИЛ гематологическое отделение.
старикам - тоже одиноко....
идите в горы, в походы...ходила по молодости, помню какое чувство когда возвращаешься домой!!! к родным.

удачи вам.
Флорида
Все цели в жизни из достижимых-достигнуты. А остальные цели-нереалистичны. Тупик полный. Нет смысла в жизни.
а какие цели то?
впервые вижу человека который к 42 годам -все реализовал!!
LEV_58
Вы невнимательно читали. Во-первых, тему создала не я. Я просила ТС поделиться, нашла ли она радость в жизни. Вы же мне в ответ начали жаловаться, что у вас не хватает свободного времени. Вы сами почитайте внимательно нашу беседу.
Речь в данной теме шла о целях в жизни, процесс достижения которых приносит радость. Причем тут лес и театр? Это лишь мелкие радости жизни для некоторых. (И я ж написала, что мое здоровье не позволяет гулять зимой в лесу.) И я в курсе, что каждый сам для себя решает. Но хотелось бы послушать советы людей, которые реально получают радость от жизни. И я так поняла, что вы в их число не входите (судя по вашим жалобам). Без обид.
LEV_58
Все цели в жизни из достижимых-достигнуты. А остальные цели-нереалистичны. Тупик полный. Нет смысла в жизни.
а какие цели то?
впервые вижу человека который к 42 годам -все реализовал!!
Сорри за оверквотинг, но тут содержится ответ. Реализовала цели-из ДОСТИЖИМЫХ. Я б мечтала, как и многие, домик в месте, где нет всегда тепло и светит солнце, хотела бы иметь крепкое здоровье, и чтоб близкие никогда не болели, не стареть, кучу денег и интересную работу. Но все это-нереально. Какую цель еще реально осуществить-ходить по театрам целыми днями? (Кстати, вы упоминали про фитнес, опять невнимательны, я хожу в фитнес-центр регулярно. Но и тут здоровье не позволяет достичь того результата, которого я хочу). Получается, что потребности не совпадают с возможностями. Оттого и нерадостно. Вспоминается тост про козу.
Флорида
ну наверное в слова не такой вложила смысл - я не жалуюсь, просто констатирую факт.
И вы тоже не внимательно прочитали...я ж написала, что радость у каждого своя... вы же пишите, что не хотите лес, а кто то каждые выходные на природу...кто то рыбачит или ездит на охоту - при чем я знаю женщин, которые рыбачат .
а мои жалобы - опять вы узко судите - это изложение фактов, более подробнее.

Вы невнимательно читали. Во-первых, тему создала не я. Я просила ТС поделиться, нашла ли она радость в жизни. Вы же мне в ответ начали жаловаться, что у вас не хватает свободного времени.
тут я согласна - тему не вы создали, написала не верно.
опять напишу - выше уже писала, я не жаловалась, а писала о том, что вы сейчас можете найти себя в любом деле, в любом направлении, времени у вас "вагон" ...ну наверное для вас именно-не надо было мне писать про себя, просто абстрактно изложить мое мнение ( вообще то многие тут так и пишут, не конкретизируя ) -свое у каждого счастье и дела вы находите по своему уму.
послушать советы людей, которые реально получают радость от жизни.
вот насмешили....
до 42 лет дожили и что?
советы?.т.е. у меня вы углядели жалобы.
все я больше не пишу и не обиды тут...просто вы-стена. Не хотите ничего видеть и мыслите уж слишком -прямо.

опять напишу, если до 42 лет вы не нашли - радости в жизни, не поняли себя....

и вы считаете, что кто то вам должен на блюдечке преподнести...а вы еще будите и копаться : лес - здоровье не то, театр - не люблю, а кто вам отвечает , оказывается - жалуется и вообще человек без счастья.

а хотите послушать людей, кто реально получает радость от жизни - так НГС часто пишет...мес.2 назад было про пару, которые путешествуют, дома не живут...еще пр девушку фотографа....еще про маму 5-7 детей ( не помню сколько)
написала выше вам про коллегу-у нее 2 детей уехали и они с мужем счастливы...еще и путешествуют по миру и к детям заезжают в гости.
"сами деточка ищите свое счастье, сами." - это не мои слова из какого то произведения (книги)
Флорида
Я б мечтала, как и многие, домик в месте, где нет всегда тепло и светит солнце, хотела бы иметь крепкое здоровье, и чтоб близкие никогда не болели, не стареть, кучу денег и интересную работу. Но все это-нереально.
да реально это все...просто не все это осуществляют..у многих как говорится-кишка тонка, не до прыгивают до цели.
1. продаете все здесь и уезжаете в теплые края - например те же Сочи или Геленджик, Краснодар ( опять знаю людей которые уехали)
вот вам и домик и тепло..морской воздух и наверное болеть -простудами не будите.
а работу можно и там найти...если есть желание.
2. куча денег - это надо быть быстрым и умным - это обязательно, а медленным и с ленцой..деньги не бегут в руки
3. я поняла -с вашими желаниями надо было родится у господ..и то , кто его знает? они наверное и работать тоже должны и делать то не всегда им любо.
Вспоминается тост про козу.
:ха-ха!: :agree:
я фитнесом - ну да...прочитала через строчку...

Какую цель еще реально осуществить-ходить по театрам целыми днями?
- это для души и отдыха.
я помню ходила с год назад с детьми на "Робин Гуда" в ТЮЗ ( детский театр, Парус) такой замечательный мьюзикл! Так чудесно пели актеры!!
Флорида
кстати у меня сейчас одногруппница уехала в Ульяновскую область - 25...30 км от города, уехала из Красноярска.
вначале декабря там только ночью был маленький минус.
а какой у них дом!! закачаешься!
по осени посадила все деревья, сотки 3 перед домой - палисадник..думала зачем так много , а фото показала когда все оформлено с дорожками - восторг у меня.

так что как говорят-было бы желание....
Флорида
стати пани Анна дельные советы выше давала
LEV_58
Сколько много букв, сколько агрессии! Что так завелись, если у вас все так хорошо и радостно?
Флорида
.... Скучно. Все цели в жизни из достижимых-достигнуты. А остальные цели-нереалистичны.....
Чего в нереалистичное то записали? Избавить мир от голода ресурсами дачи в 6 соток?
Alippa
А любить должно быть весело? :dnknow:
Вообще занятно... Ежели любовь она к спутнику жизни.... А люди решили, что путь уже пройден... И вот присели на финишной черте, ждут, когда придет час... Они еще спутники? Или уже эксы?)
Баристер
если они еще личности, а не в маразме, то спутники, а если "овощи", то эксы
Флорида
42 года? Классический кризис среднего возраста.
Материальные цели уже не спасают в этом возрасте и далее. Притом, что более менее комфортные условия проживания у Вас есть.
В этом возрасте и далее спасают от тоски только духовные цели или научные. У ученых вот нет тоски даже в 90 лет.
rops
Согласна с вами. Ну с научными понятно, это не для простых смертных. А с духовными что? Медитации? Куда податься? Как достичь просветления и нирваны? )
Флорида
Те, кто ищет нирвану, чаще находят лохотрон) Попса это все.... Дажи гималайский моНах уходит питаться росой в аскет не для абстрактного просветления, а имея в наличии более ли менее понятные для себя цели. Собственно, как по мне, уединение и отрешение от чревоугодий и рекламы оно просто нужно чтоб "шум" устранить. Так себя лучше слышно. И сдерживать желания полуночного пирожка проще, когда до него 5 км по скалам ползти))) Собственно на фоне такой диспозиции такого желания и не возникает, как и многих других. Потому и мыслится легЧе...
Мош у вас экзистенциональный вакуум?
Вы вообще часто жили от "хочу"? Или в основном по чек-поинтам бежали? Ощущение складывается, что второе.... Потому, что "нада выучиться, нада на работу, нада детей, нада жилье, нада дачу, нада детей воспитать, нада им образование дать....,"... Кому нада и зачем - вопрос десятый, но то, что нада - знают почти все)) И вот вы пробежали эту стометровку и тут возникает вопрос - а чо дальше то нада? Не, можно тиранить детей - пусть внуков стряпают... Впрочем, вы и сами в 42 можете дубля сбацать и все "долги к вам вернутся", жизнь приобретет прежний смысел...
Но, как бэ, есть и иной вариант... Вот если бы всего того что было - было не нада, то чего вы бы делать то стали? Отсюда же и вопрос про проблему голода и дачу в 6 соток... Вот ето - реально не реально, но... Есть же жизнь как процесс.... Без гонок и без чекпоинтов... Когда вы делаете то, что хотите и всех дел... Поете, танцуете, помогаете престарелым или животным, записываетесь на кулинарные курсы или курсы иврита... В кой то веке спокойно осмысленно читаете литературу по теме которая вам интересна или художественную, а может и начинаете писать свою собственную.... Сложнодостижимой, в таком раскладе, будет цель - стать нобелевским лауреатом в области литературы... Но нужно ли?
Флорида
я не увидела агрессии за "многабукав". увидела энергичного человека, который умеет получать кайф от мелких житейских радостей. хотя поводов сложить лапки и жалеть себя у человека хватает. просто вас эта энергия сбила с ног и обескуражила.