Муж и дочь отказались от мамы , что делать , как жить ?
47395
149
180207
ну её и выгнали из-за того, что плакала, может пусть перестанет?
Да это же просто причина :зло: чтобы избавится от матери .
Nastya98
это ПОВОД :agree:

причины, мне кажется, гораздо глубже, и нам тут их не видно
180207
ну жалко, ога, только это не меняет ничего, если её 13 лет всё устраивало
Так получается его всё устраивало , а тут слёзы вдруг помешали , кто то может ответить , а она вот так реагировала .А может просто перестать обижать её . Она же не ревела просто так на ровном месте ?
180207
ты их сосед что-ли, или сосед ТС? :facepalm:
ну жалко, ога, только это не меняет ничего, если её 13 лет всё устраивало
я муж , всмысле свекровь ,короче говорящая борода. Считаю прав йа ,ибо 13 лет я пил курил и трахался с другими бабами , но сейчас исправился, а жена так и ноет по ночам. считаю бесит , это не приемлемо, хочу другую бабу, а эту просто надо как то попросить . Ну вот жаль, что моя мать за меня своим лаве всё решает , но я как бы и не против . Хоть не люли и то спасибо :agree:
что мать сделала за 13 лет, чтобы этого не было?
жила от души и наивно считала , что делает всё правильно. Но каварная свекровь подговорила всех и сломала жизнь глупой будущей падчерице и мягкотелому полупокеру :dnknow:
Nastya98
Если она хочет что-то изменить, измениться должна она сама.
Изменить мужа не получится.

Пусть идёт к психологу и работает над собой, при приложении усилий к себе,
ВОЗМОЖНО получится изменить отношения с ребёнком.
врач_похметолог
жила от души и наивно считала , что делает всё правильно.
пришло время взглянуть на мир другими глазами

я муж
мы так и поняли :biggrin:
Nastya98
Так вы не ответили , что нужно сделать родителю , чтобы заслужить уважение ?
чтобы заслужить уважение детей нужно совершить подвиг и я не шучу
врач_похметолог
Тоесть родители чего то кому то должны и делали , а оно само росло и выросло? Ты в разное время по разному думаешь. По существу делать то чо ? как вернуть дочь , если муж дерьмошник маминкин? :а\?:
я не семейный психолог, но по мне тут все уже упущено и проще нарожать новых и не надо крайностей. Между яжежмать и родилаИзабыла - есть много еще других стратегий воспитания. Да. никто никому ничего не должен, но если родил, то придется взять ответственность за образование, воспитение и здоровье ибо дети это наши инвестиции, а их нужно хеджировать))
врач_похметолог
Дети сейчас уважают либо люли, либо лаве . всё остальное твои неправильные представления о жизни! :dnknow:
ну значит лаве, делов то
врач_похметолог
Домохозяйка живущая для любимой дочери и мужа? Ну конечно этож прям так не по христиански . Это по мусумальнски , а что ты не уважаешь мусульман? :а\?:
я всех люблю, горячо и нежно)) но домохозяйка а-ля чеховская Душечка может рассчитывать на все что угодно кроме уважения ИМХО
180207
Если она хочет что-то изменить, измениться должна она сама.
Изменить мужа не получится.

Пусть идёт к психологу и работает над собой, при приложении усилий к себе,
ВОЗМОЖНО получится изменить отношения с ребёнком.
Пыталась поговорить с мужем на эту тему , не соглашается , так мало того он привёз ей оставшиеся вещи и ему срочно нужен РАЗВОД. К психологу она уже обратилась , результатов пока нет , как обычно ковыряется в прошлом , в детстве . А советует ей ещё в СПА салон походить три раза в неделю, отвлечься :шок:
180207
я муж
мы так и поняли :biggrin:
Видимо ещё и отец :live:
Nastya98
К психологу она уже обратилась , результатов пока нет , как обычно ковыряется в прошлом , в детстве
там и не бывает по-быстрому, у неё и семья не за день распалась, а за 13 лет

А советует ей ещё в СПА салон походить три раза в неделю, отвлечься
а чем плохо?
Alippa
согласен, но разве не подвиг посветить всю себя , ребенку? :а\?:
Nastya98
не единожды , но это другая история! :not_i:
Alippa
инвестиции, которые вдолгую, зачастую не окупаются! :not_i:
врач_похметолог
согласен, но разве не подвиг посветить всю себя , ребенку? :а\?:
По-моему нет. Я бы , лично, не хотел, чтобы кто-то посвятил мне всего себя. Это совершенно лишнее)) На кусочек я согласен, но только на кусочек, процентов на 20-25

... бывает не окупаются, но это не главное, пусть не будет дивидендного дохода, но желательно, чтобы капитализация с годами росла))
врач_похметолог
а не вот этот твой официоз и безэмоциональность.
Время эмоций прошло. Плакала-плакала и что толку. Пришло время поменять стратегию.
Никто ее не пожалеет в этой семье.

И в конце я никому не нужна ,
Зачем избавлять мужа от хлопот. Нет, тут как раз нужна здоровая злость на себя, него, весь мир.
Nastya98
Ну тут получается мать заслужила такое обращение к себе , только потому , что всю жизнь посвятила семье ?
Ну уж ребенок точно не виноват в том, что его воспитали так. Мама с папой и бабушкой. И ребенку это аукнется в ее взрослой жизни, но кто же из родителей про это думал, когда они свои войны там вели.
врач_похметолог
согласен, но разве не подвиг посветить всю себя , ребенку?
Дело не в том, чтобы посвятить себя ребенку, куча народу только этим и занимается (еще и деньги на детях делают, продюссируя их достижения).
Просто что-то пошло не так, если ребенок вместо благодарности говорит "уходи". Дочь выросла в полной уверенности, что правильно - это когда папа что-то говорит, а мама молчит и не ревет. Дети воспринимают мир вокруг как единственно правильный, только вырастая и начиная смотреть как живут другие, они начинают ценить свой уклад или отрицать его.
Фря
только вырастая и начиная смотреть как живут другие, они начинают ценить свой уклад или отрицать его.
апсолютно с вами согласен , :роза: но смотреть как живут другие , они начинают когда первые друзья, подруги появляются, при этом свой мир ещё непоколебим!
Nastya98
ТС, вы не думайте, что мы все тут бездушные роботы. :biggrin:
Большинство написавших - родители, причем имеющие уже взрослых детей, поэтому боль мамы нам понятна и поэтому такие категорические советы и оценки звучат. Потому что впереди подростковый возраст дочери, а он вообще очень тяжелый сам по себе для детей и родителей, даже в стабильных семьях. Поэтому тут главное - совсем не потерять связь с дочерью. А вот когда она вынырнет из этого возраста, мама уже будет вполне подготовлена, чтобы общаться с дочерью на новом уровне.
Nastya98
Так вы не ответили , что нужно сделать родителю , чтобы заслужить уважение ?
Самовыражаться нужно родителю активной деятельностью в личных талантах, чтобы заслужить уважение ребенка. Быть профессионалом в своей деятельности, качественно и с огоньком реализовывать себя по жизни, за что социум благодарит деньгами. Быть авторитетом в выбранной сфере. Выдавать шедевры в профессиональном творчестве.

Т.е. жизнью показывать пример самореализации себя как человека, а не жертвы на алтаре семейного ига.
Кто захочет взять за основу своего начинающегося пути пример плачущей по жизни матери, которая только самка и ничего больше?
врач_похметолог
но разве не подвиг посветить всю себя , ребенку? :а\?:
нет, это жертва, самоуничтожение.
Nastya98
Что за радость лезть в чужую жизнь вместо того, чтобы жить своей? :dnknow:

Если вы считаете, что вашей подруге в текущей ситуации жизненно необходима именно такая помощь - непрошенные советы чужих людей, - так посоветуйте ей самой зарегистрироваться на любом форуме и рассказать свою историю от первого лица. А сейчас вся ситуация выглядит так, как вы ее себе представляете. И любой, даже самый дельный совет, будет просто бесполезен.

Вряд ли там все так радужно, мама белая и пушистая, потому что на пустом месте ребенок не будет отказываться от мамы. Просто потому что ей так захотелось. И вряд ли какие-то советы или помощь будут объективными, потому что, ИМХО, вами движет не столько желание помочь, сколько свои какие-то страхи. Хотя, конечно, могу и ошибаться.
Лохматулька
Что за радость лезть в чужую жизнь вместо того, чтобы жить своей? :dnknow:
Ни кто не лезет в чужую жизнь , живу своей :миг:Просто не знаю что посоветовать человеку в такой ситуации , здесь написала , потому что думала , посоветуют как пережить расставание с ребёнком и не более . Зарегистрироваться ни где не может , тк нет времени сидеть на форумах. Не думала , что будут обвинять все мать , потому что считаю , что каждый родитель даёт то , что может :yes:
Ладно, надо заканчивать , больше никого не отвлекаю :смущ:
Nastya98
каждый родитель даёт то , что может :yes:
и получает в ответ, что заслуживает. Всё по чесноку
Nastya98
Так не обвиняют, а показывают почему так произошло.
Nastya98
Так и может и не надо ничего советовать? Просто поддержите, а решение рано или поздно придет :yes:
Лохматулька
Вряд ли там все так радужно, мама белая и пушистая, потому что на пустом месте ребенок не будет отказываться от мамы.
_________________
Да легко: мама - надзиратель в силу обязанностей, папа - праздник.
Есть такой актер Андрей Панин - голым где-то гулял. Так дочь примерно в том же возрасте свалила от матери к нему - он не заставляет делать уроки, заниматься спортом и т.п. Чё не повеселиться-то?
Галинка
если папа только праздник, то дочка вернется через месяц к надзирателю ибо вечный праздник дольше не выдержишь
Галинка
_________________
Да легко: мама - надзиратель в силу обязанностей, папа - праздник.
Ну хоть кто то понял , в чём дело :live: Я об этом и пытаюсь сказать, а мне совсем о другом пишут :dnknow: давно уже дочка спрашивала , когда же мама уже работу сменит . чтобы уходила утром и приходила вечером :facepalm:
Nastya98
ну если Вы знаете в чём дело, то какого рожна морочите нам мозг?
Nastya98
ну не знаю, то есть дочь в принципе никаких теплых чувств к матери не испытывает что ли?
И если раньше воспринимала как обслуживающий персонал, то теперь как надзирателя. :dnknow:
Вам не кажется это странным, у вас же тоже дочь такого же возраста?
Alippa
я спросила , как пережить расставание с дочерью , что ей сейчас делать ? звонить , писать , или всё таки подождать чего то , не знаю только чего :dnknow:
Фря
Под теплыми чувствами , что вы имеете ввиду ? Про обслуживающий персонал я вообще не писала , тут об этом кто то другой написал , именно я не считаю так , у меня дочь в 13 лет не всё умеет делать , а у знакомой с работе наоборот уже с 10 лет шуршит по дому убирает , готовит и в огороде успевает , что хорошего то , я считаю , что всему своё время , придёт время научится . А по поводу надзирателя , до скольки лет по вашему нужно интересоваться у ребёнка куда он пошёл, когда придёт . Мне дочь об этом отписывается . Я наверное тоже надзиратель ? Не считаю себя такой , но если что то пишет в инете , могу подсмотреть типа случайно , вижу не нравится ей , но пока ничего от родителей не закрыла .
Фря
вы не думайте, что мы все тут бездушные роботы. :biggrin:
не обобщай :biggrin:
Nastya98
у меня дочь в 13 лет не всё умеет делать
а чему можно научиться после 13 лет? :eek:

лично у себя я не припоминаю каких-либо бытовых навыков, которые я обрела позже
этого возраста
Nastya98
Ну хоть кто то понял , в чём дело
Так излагайте свои мысли яснее, чтобы и остальные вас правильно поняли. :facepalm:

когда же мама уже работу сменит
Ну это нормальное желание ребенка - иметь хоть какое-то личное пространство. Находиться под постоянным контролем мамы мало приятного. Надо давать ребенку свободу, возможность совершать свои поступки и нести за них свою же ответственность. В противном случае получаем ребенка, который не живет своим мозгом. Сначала мама за нее думала, а сейчас вот подруга.
180207
бытовых навыков, которые я обрела позже
С бытовыми навыками еще не все потеряно после 13, а вот социальные уже сформированы. Научиться самой принимать решения в этом возрасте ребенку крайне сложно. :dnknow:
Лохматулька
а вот социальные уже сформированы
к сожалению да :cray-1:

поэтому когда моя зануда-дочь аргументированно объяснила мне
почему она не будет участвовать ни в каких школьных
олимпиадах, кроме русского и математики,
мне осталось только принять её решение,
хотя появилось стойкое желание треснуть по башке :biggrin:
180207
аргументированно
К сожалению, не каждый родитель может так общаться со своим ребенком. Вашей дочке определенно повезло с мамой :agree:
Nastya98
Под теплыми чувствами , что вы имеете ввиду ?
Любовь прежде всего. Привязанность, ощущение родного человека.

Показать спойлер
А по поводу надзирателя , до скольки лет по вашему нужно интересоваться у ребёнка куда он пошёл, когда придё
Показать спойлер


До 18 лет, потому что до этого времени родитель несет за него ответственность. :biggrin:
Ну и вообще-это просто проявление уважения и любви к родным людям сообщать где ты и что ты - чтобы они не беспокоились и не пили валерьянку.
Фря
До 18 лет, потому что до этого времени родитель несет за него ответственность. :biggrin:
Ну и вообще-это просто проявление уважения и любви к родным людям сообщать где ты и что ты - чтобы они не беспокоились и не пили валерьянку.
Ну я тоже об этом думаю , ну а вывернули так , что мама надзиратель а если ухаживает за ребёнком и мужем это обслуживающий персонал :tantrum:
Nastya98
Ну я тоже об этом думаю , ну а вывернули так , что мама надзиратель а если ухаживает за ребёнком и мужем это обслуживающий персонал :tantrum:
если только это в её жизни, то так оно и есть
Nastya98
если ухаживает за ребёнком и мужем это обслуживающий персонал
Тут очень тонкая грань ощущения - женщина может думать, что она посвятила себя семье, делает все для семьи, гордится этим. А семья во-первых воспринимает это как само собой разумеющееся, и во-вторых не ценит этого и считает, что так и должно быть.
Кто как себя позиционирует в этом мире - есть дети, которые до конца жизни уверены, что они по гроб жизни должны родителям, а есть наоборот - что родители по гроб жизни им должны. И между этими крайностями - куча вариантов.
И почему пишут про "вину" матери - ребенок не рождается с этими взглядами, они у него формируются под влиянием родителей, их жизни. Но справедливости ради надо сказать, что сознание ребенка (как и взрослого человека) очень извилисто и что там у него сформируется - "черный ящик Шредингера". :улыб:
Nastya98
ну а вывернули так
Ну уж не вывернули, а предположили, основываясь на вашем рассказе и личном опыте, а у каждого он свой.
Надо принимать, что точек зрения много, все они разные и не все вам понравятся :dnknow:
_Энигма_
Звучит , как родил ребёнка , теперь сам пусть выплывает? Я считаю больше чем может , родитель не даст , но и меньше не правильно. У меня сын , как то сказал, продай свою машину и купи две подешевле себе и мне . Сфигаль хочется спросить , :dnknow: иль после 18 лет начинают требовать долю и настаивать на размене квартиры. Лично моё мнение , что ребёнок должен добиваться сам своих "хотелок" , а родители в силу своих возможностей по своему желанию могут помочь .
180207
хотя появилось стойкое желание треснуть по башке
Правильно было бы сказать дочери о своём желании , но артистически сдерживая себя, громко выругаться - соглашаясь! :biggrin:
Лохматулька
Вывернули , ибо человек рассчитывал , что будет готовый ответ . А вы чего тут со своими мнениями лезете :biggrin: