Ипотека - есть в Новосибирске?
12768
108
Подскажите ссылочки по ипотечному кредитованию в Новосибирске
alex_33
Ипотекой занимается одно ОАО, созданное при Правительстве РФ. Находится на Красном проспекте. Телефон, адрес думаю можно узнать по 077.
alex_33
Позвонните, пожалуйста в рабочее время по тел. 111774 или 246413.
Я думаю, там ответят.
bmp
Продолжим рекламировать сайт :улыб:Афины-Паллады:
http://www.afina-pallada.ru/news/index.php?id=1049365123
Снижение процентов до 15 годовых в рублях.
AA
Получить полную и бесплатную информацию об ипотеке в рамках Федеральной Программы, а так же получить кредит с наименьшими потерями можно у только у тех, кто непосредственно их оформляет и выдаёт!
А именно :
1. Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (новый телефон 119 245 (после переезда он пока один и часто занят)
2. Новосибирский филиал ОАО КБ "Сибконтакт" (телефон не помню, но с 22-88-66 переключат на ипотечный отдел)
3. С ноября ещё какой-то банк подключился, но точно не знаю ...
Michel_mahon
официальные документы агентства по ипотечному кредитованию вы можете получить придя в агентство на красный проспект или можно скачать их в интернете по адресу
http://www.nsklisting.ru/free.php?tp=ip
Michel_mahon
Получить полную и бесплатную информацию об ипотеке в рамках Федеральной Программы, а так же получить кредит с наименьшими потерями можно у только у тех, кто непосредственно их оформляет и выдаёт!
Вы бы полегче, насчёт потерь - народ в заблуждение не вводите.:улыб:Насмотрелся я в этом году на DIY'щиков. Некоторым уже не помочь.
А в самом АИЖК обычно потом посылают в две риэлтерские конторы - обе начинаются на букву "А" (какие - не скажу, уж шибко я хитрый! :))

3. С ноября ещё какой-то банк подключился, но точно не знаю ...
Собинбанк (академовский офис). Сделки с его участием уже проводили.
AA
Про заблуждения и фактические потери клиентов подробнее здесь

Простите за некомпетентность в риэлтерских вопросах - а кто такие DIY'щики?

НОАИЖК посылает в риэлтерские конторы далеко не "обычно", а только для одного - искать квартиру и ничего другого более!
И то только в случае, если у клиента на примете квартиры нет и если клиент не находит ничего подходящего в базе квартир самого НОАИЖК.
Отправляют в ЛЮБУЮ риэлтерскую контору, а не пресловутые Афину-Палладу или Акрополь (это им так хочется, чтобы к ним) и при этом предупреждают, что расходы при этом возрастут.

Зачем НОАИЖК отсылать своих клиентам к посредникам если это их дело - заниматься кредитом? Консультировать, проверять документы и принимать решение о выдаче ...
(Ваше утверждение об отправке клиентов в АА, уважаемый АА, слишком смелое).

Ни у самого НОАИЖК, ни у банка Сибконтакт (до недавнего времени - единственного " ипотечного" банка) нет договорённостей ни с одной риэлтерской конторой. Это принципиально отдано на усмотрение самого клиента - какого риэлтера выбрать.
Хотя, возможно, у каких-то ушлых риэлтеров есть личные договорённости с некоторыми сотрудниками.
А вот Собинбанк работает с конкретным риэлтером.:улыб:

Теперь немного общих рассуждений.

Откройте любую газету и Вы увидите массу рекламы риэлтеров, которые предлагают ипотечные кредиты. Упоминаются подразделения с громкими названиями "Центр ипотеки", "Отдел ипотечного кредитования" и т.д.
Да только если эта контора выдаст ипотечный кредит - это будет последнее, что она сделает, ибо за незаконную банковскую деятельность .......... :шок:
Кредит может выдать только банк!
А всё, что делают "ипотечные департаменты" - это рассказывают об ипотеке, берут с Вас документы и отправляются с ними в банк или НОАИЖК, не забывая про свой интерес.

Почему риэлтеры так любят ипотеку.
1. Почему бы себя ещё и так не порекламировать? :хехе:
2. Повышая платёжеспособность клиента за счёт кредита, риэлтер получает клиента для продажи квартиры из своей базы, получая, естественно, риэлтерскую комиссию.
3. Привязывает клиента к себе и своей "квартирной базе" - я тебе кредит пробиваю. :спок:
4. Подавляющее большинство не стесняется брать либо отдельную комиссию "за кредит", либо за "оформление документов", либо берёт скрытно, увеличивая риэлтерскую комиссию.

Думаю, теперь вопрос - где начинать решать вопрос с ипотечным кредитом очевиден для всех.

Учитывая природную ушлость риэлтерской братии - немудрено, что у всех сложилось иное мнение.

Ничего личного, только истинное положение вещей!

Я же прав, АА? :роза:
Michel_mahon
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ответь ему, АА, скорее!
"Незаконная банковская деятельность" - ну насмешил!

Кредит может выдать только банк (почти только, ст819ГК), а заем - кто угодно кому угодно (ст807ГК), например, предприятие своему сотруднику, или учредитель своему предприятию, или сосед соседу.

Залог есть форма обеспечения ЛЮБОГО обязательства в любых сделках (ст.334ГК), редко используетя, но не запещена никому.

Складывам заем+залог недвижимости получаем ту же ипотеку, только в профиль.

Прежде чем спорить о вкусе апельсинов, хорошо бы их попробовать!? (почти из Жванецкого)
alex_33
Ипотека в Новосибирске есть.

1.НОАИЖК. Обычно в догонку называют банк Сибконтакт, не без оснований, хотя и неточно по сути.

2. Сбербанк. Риэлтеры тщательно замалчивают (или попросто не знают?) тот простой факт, что СБ РФ оформляет ипотеку очень быстро, без заморочек имевших место ранее.

3. Кооперативы в форме КПКГ. Я знаю только один такой, где можно пройти практически по чистой ипотечной схеме. Но, возможно, есть и другие.

Если кто знает другие источники получеиня ссуды на жильё, буду очень признателен! Это поможет составить обзор рынка, которым я сейчас занимаюсь. Со своей стороны могу пообещать беспристрастный анализ тех кредиторов, которых Вы укажете.
Michel_mahon
Простите за некомпетентность в риэлтерских вопросах - а кто такие DIY'щики?
Это не риэлтерский жаргон, а популярное забугорное сокращение для людей, делающих все сами. Хотя у штатовских риэлтеров есть специальное слово для таких людей на рынке недвижимости - "фисбо" (FSBO). Есть как удачливые, так и неудачливые DYI'щики.
Хотя, возможно, у каких-то ушлых риэлтеров есть личные договорённости с некоторыми сотрудниками.
Смахивает на оскорбление. Впрочем, ничего другого от анонимного общения в форуме ожидать не приходится.
А вот Собинбанк работает с конкретным риэлтером.:улыб:
Бред. И кто же этот риэлтер?
4. Подавляющее большинство не стесняется брать либо отдельную комиссию "за кредит", либо за "оформление документов", либо берёт скрытно, увеличивая риэлтерскую комиссию. Учитывая природную ушлость риэлтерской братии - немудрено, что у всех сложилось иное мнение. Я же прав, АА? :роза:
Бред. Если уж взялись поливать грязью всех риэлтеров скопом, то предоставляйте хоть какие-нибудь факты, типа, "агентство F опоздало с подачей документов на приватизацию - все риэлтеры козлы".

Похоже, что полив грязью идёт от кого-то из сотрудников банка. Не могу только понять - зачем? Обидно, что не только с ними работают? (пожимаю плечами)
2. Сбербанк. Риэлтеры тщательно замалчивают (или попросто не знают?) тот простой факт, что СБ РФ оформляет ипотеку очень быстро, без заморочек имевших место ранее.
Хм, пару месяцев назад наша клиентка столкнулась с такими заморочками (гладко было на бумаге, да забыли про овраги).
AA
А мои знакомые неделю назад получили в Сбере кредит на покупку квартиры, оформили за 2 дня. Так есть там ипотека или нет?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
"Незаконная банковская деятельность" - ну насмешил!
Именно, и это не смешно ...
Залог есть форма обеспечения ЛЮБОГО обязательства в любых сделках (ст.334ГК), редко используетя, но не запещена никому.
Складывам заем+залог недвижимости получаем ту же ипотеку, только в профиль.
А кто спорит с этим утверждением?!
Но это не кредит, а заём.
Устроить нечто похожее на ипотеку может любое лицо, даже физическое.
Мне показалось, может я и не прав, что в данном топике идёт речь о массовом явлении, а не частных случаях.
И все рассуждения здесь посвящены одному - ипотечному кредиту для населения, а реально работающая в Новосибирске, чисто ипотечная схема, пока только в рамках Федеральной Программы. А тут, пардон, только банк выдаёт кредит
Про Сбер говорить не буду - давно были в Сберкассе? А чего не ходите?.
Разного рода кассы и кооперативы - их песня зовётся по другому ...

А сколько тут интересного накопилось!
На Ваши возражения, уважаемый АА, и за свой бред, отвечу в понедельник-вторник ...

Всем удачных праздников-выходных!:хехе:
Ипотека в Новосибирске есть.

2. Сбербанк. Риэлтеры тщательно замалчивают (или попросто не знают?) тот простой факт, что СБ РФ оформляет ипотеку очень быстро, без заморочек имевших место ранее.
Не вижу особых причин для того, чтоб риэлтеры замалчивали ипотеку в Сбере.
Для них это тоже плюс - клиент, который не имеет достаточно денег для покупки у них квартиры - пусть и гипотетически, но в Сбере их (деньги) может найти.
Другой вопрос, что ипотеку в рамках Федеральной программы они проталкивают усиленно, вешая табличку "Ипотека" себе на козырёк.
Это лишний раз подтверждает, что при кредите в Сбере они абсолютно слева остаются, а при Федеральной программе (НОАИЖК, банк Собин, банк Сибконтакт) у них есть возможность оторвать "трошки сэбе" ... :спок:
И в этом три, перечисленные быше организации, виноваты мало - их дело кредит выдать, а кто принёс к ним документы - всё равно, лишь бы больше кредитов было выдано.
Взаимоотношения заёмщика и риелтера вне сферы их компетенции - пусть разбираются сами - кто кому переплачивает.
Что касается практики ипотеки в Сбере, могу сказать одно - об этом практически ничего не слышно (данный топик - первая ласточка), будь там всё так радужно, об этом знал бы весь город.
Денег в Сбере - океан, они пытаются кредитовать "физиков", но отчего-то как-то всё это невнятно и проблематично.
Может мешает "совковая косность" или отсутствие разработанной программы.
Кстати, московский Сбер - не чета нашему (неплохой банк), но и там об "потеке от Сбербанка" ничего не слышно
Ипотека в Новосибирске есть.


Если кто знает другие источники получеиня ссуды на жильё, буду очень признателен! Это поможет составить обзор рынка, которым я сейчас занимаюсь. Со своей стороны могу пообещать беспристрастный анализ тех кредиторов, которых Вы укажете.
Конечно, есть!
1. Можете попросить денег на квартиру у руководителя-работодателя :o:) - такое бывает!
2. Компания "Толоконский-Городецкий и Со" дают ипотеку аж под 5% годовых - сходите, потом нам расскажете :o:улыб::улыб::):улыб::) По крайне мере, пару лет назад они себя этим пиарили ...
3. УралСиб (бывший Башкредит) давно пытается создать о себе мнение, как о "кредитующем физлиц банке", но это их частная и чисто коммерческая инициатива без чей-бы-то нибыло поддержки, а, значит, очень трудная.
Вдобавок, их недавние проблемы - тут уж не до ипотеки.

Наверное, всё!
Ну, про удачу-кооператив не говорю ...
Michel_mahon
Не много ли помоев вы льёте на риэлтеров, полагаясь на псевдоанонимность?
3. Кооперативы в форме КПКГ. Я знаю только один такой, где можно пройти практически по чистой ипотечной схеме. Но, возможно, есть и другие.
А не подскажете телефончик такого замечательного кооператива?

Вообще, сколько я ни слышала про кооперативы, не особенно-то это надежное дело. И легкий способ потерячть свои деньги и остаться без квартиры.

Так что если кооператив, про который вы говорите, надежный и есть люди, которые смогли там накопить деньги и получить жилье, буду очень признательна за телефон:улыб:
AA
Простите, что задержался с ответом - участие в этом форуме и сама ипотека - не есть моя работа, посему захожу сюда только в свободное время.

Мне всегда нравились, уважаемый АА, Ваши сообщения в этих "недвижимых форумах". Чувствуется Вы профессионал и любите свою риелтерскую работу, книжки умные, западные, читаете и т.д.
Я искреннен, не спешите обижаться. Конечно, сильно портит картину Ваше увлечение саморекламой, но сейчас речь не об этом.

Однако, в случае Ваших ответов на моё мнение, всё меняется - Вы начинаете нервничать, оскорбляться, переходить на личности, Ваши слова теряют содержательность.
Почему бы это?!
Но, а за Вашу оценку моих слов, как "бред" - отдельное спасибо, ибо - это ничто иное как классика психологии дискуссии - называть бредом правдивую информацию, которая становится слишком неприятной ...

Сначала хотел подробно ответить на Ваши нервные замечания, но жалко времени, ибо всё уже высказано мной выше.
Не буду размениваться на мелочи - ниже отвечу концептуально.
AA
Хотя, возможно, у каких-то ушлых риэлтеров есть личные договорённости с некоторыми сотрудниками.
Смахивает на оскорбление.
Ну, что Вы так легко оскорбляетесь, уважаемый АА?
Однажды, в порыве саморекламы, Вы договорились до того, что банки и АИЖК сами отправляют клиентов за консультацией (?!) в риелтерские агентсва А и А (одно из них Ваше).
Но мне доподлинно известно, что несмотря на навязчивые просьбы риелтерских агентств направлять клиентов к ним, принципиальная позиция руководства и АИЖК, и банка "Сибконтакт" - "не рекомендовать" ипотечным клиентам конкретного риелтера - пусть выбирает сам.
Но учитывая Ваш авторитет, не могу допустить мысли, что Вы лжёте, тогда выход один - если из банков и АИЖК, в агентства А и А клиентов всё же отправляют, то это частная инициатива сотрудников банка и АИЖК.
Только вот откуда у них эта инициатива?!
AA
Вы требуете от меня примеров и конкретики.

Однако, не иду на это принципиально - пишу только по сути.

Причина проста - любое упоминание Имён Собственных вызовет здесь волну разборок, обид, передёрнутых опровержений и пр. и пр.
Тем более, если я рискну "потрогать" Ваше любимое агентство в этом общественном форуме, который, увы, Вы считаете своей вотчиной, то мы увидим как уважаемый АА просто захлебнётся от негодования.
"Дедушку" обижают!
Зачем рисковать его здоровьем и здоровьем других?

А так, если люди прочитали и поняли суть проблемы - любой из них может позвонить и туда, и сюда и сам для себя посчитать определить, где истина.
Только предупреждаю - в банке и АИЖК Вам быстро назовут все несколько цифр Ваших расходов (до 7%).
А "Ипотечный консультант" - риелтер сначала назовёт те же самые цифры, а что касается "интереса агентства" - либо умолчит (пусть это станет ясным потом, когда Вы уже на крючке), либо будет долго крутить-вертеть вокруг, да около.
Мне, изначально уже знающему весь расклад, потребовалось не менее 10 минут, чтобы буквально клещами вытащить у консультирующего "ипотечного риелтера" его "12%, ну 14% в целом ...".

Предупреждён, значит вооружён!
Дерзайте!

И ещё!
Где-то здесь у Вас, уважаемый АА, промелькнуло (искать не полезу), что " ...ни банк, ни АИЖК, квартиру клиенту не предложат ... и радушно пригласили за квартирой к себе, в агентство ...
У банка квартир нет, правильно, а вот у АИЖК своя база квартир есть. И ипотечный клиент может найти себе вариант.
Уважаемый АА!
Вы действительно не знали???!!!
Или солгали?!
AA
Повторяюсь, уважаемый АА - ничего личного!

Бескорыстных риелтеров грязью здесь я не поливаю. А что касается эпитетов (ушлость, наглость, рвачество), которые я себе тут позволил - имхо, не сомневаюсь, что с ними согласятся большинство клиентов риелтерских агентств (что делать - профессиональные особенности, тем и живут).
Но! Об этом есть отдельный топик
Там и можно порассуждать - зачем этому миру нужна армия риелтеров. Хорошие они или плохие (?) и пр. и пр.

А здесь я несу одну единственную мысль.
Не риелтеры выдают ипотечные кредиты через свои "департаменты ипотеки" и "ипотечные отделы" ( :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) - как дезориентирует людей раношёрстная навязчивая реклама в газетах и здесь.
Выступаю против подобных рекламных перлов уважаемого АА, выступающего под несколькими никами :
1. "Правда, начинать нужно не с банков, а с консультаций у риэлтеров, специализирующихся на ипотеке..." и дающего ссылки на сайтики собственной разработки с громкими названиями Как получить ипотечный кредит в Новосибирске и улучшить жилищные условия и Ипотека: как получить кредит
Благодаря подобной агрессивной рекламе у людей формируется дезориентирующее мнение, что ипотека = риелтерское агентство.
А как вам такое прочтение "Федеральной программы : " Поэтому в федеральной схеме ипотечного жилищного кредитования каждый из участников выполняет свою функцию: - Риэлторская компания ищет квартиры и проводит переговоры с хозяевами (и их агентами по продаже недвижимости), чтобы они согласились продать Вам квартиру на условиях, которые предъявляет банк и АИЖК
- Агентство по ипотечному жилищному кредитованию проверяет Вашу платёжеспособность, документы на квартиру .... " и так далее.
Где? В каких документах Федеральной программы, уважаемый АА прочитал такое? Да ещё и гордо поставил себя на первое место участников программы ипотечного кредитования!
Зато звучит весомо!

Человек неискушённый, интересующийся ипотекой, изучив материалы этого сайта утвердится в мысли :
"Говорим ипотека - подразумеваем АА (и его агентсво)!
Говорим АА - подразумеваем ипотека!"

А на самом деле, как уже многие смогли убедиться, уважаемый АА не есть Ипотека, его место далеко в стороне и с её помощью он просто привлекает внимание к своему бизнесу и имеет вполне осязаемую корысть для своего агентства.

И основная мысль всей этой дискусии в том что, при желании получить ипотечный кредит надо обращаться туда, где его дают, в банк или АИЖК, а не к энергичному посреднику.
При этом клиент сэкономит и деньги, и время (как на оформление документов, так и на личное набивание шишки осознавания того, что здесь написано).

Это очевидно и нет больше смысла толочь воду в ступе!
AA
И, наконец, самое принципиальное!
Похоже, что полив грязью идёт от кого-то из сотрудников банка. Не могу только понять - зачем? Обидно, что не только с ними работают? (пожимаю плечами)
Вот здесь, уважаемый АА, и зарыта основная собака :)!
Вы во всём ищете корысть!!!
Корысть Вашего участия в этом форуме очевидна ...
А Вы никогда не допускали мысль, что в этот форум могут приходить люди, просто движимые интересом к теме?
Ни ипотека, ни рынок недвижимости не есть мой бизнес.
Мне от всего этого ни жарко и не холодно.
Вот на этом и зиждется моя беспритрасность.
У меня личной корысти нет - просто не люблю когда людей держат за лохов и пудрят им мозги - хоть рекламой жвачки в телевизоре, хоть ипотекой от риелтеров :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Michel_mahon
А здесь я несу одну единственную мысль. Не риелтеры выдают ипотечные кредиты через свои "департаменты ипотеки" и "ипотечные отделы" ( :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) - как дезориентирует людей раношёрстная навязчивая реклама в газетах и здесь.
Мишель, эту мысль и я несу, и довожу до всех потенциальных клиентов агентств недвижимости.
Вы выбрали в качестве пугала риэлтеров? На здоровье. Не вижу особого смысла спорить с такими людьми. А ещё, по ночам, риэлтеры пьют кровь христианских младенцев! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Bellka
Привет, Беллка!

Вот телефон кооператива: 46-33-09. Хотелось бы узнать Ваше впечатление о том, что Вам предложат. Готов оказать посильные консультации, если возникнут вопросы! :роза:
Michel_mahon
И еще раз об ипотеке в Сбербанке.

Да, не рекламируют, но кредиты на покупку квартиры выдают, и это факт. Под 18% - 19% годовых на 5-15 лет. Время рассмотреиня собранных документов и выдачи кредита 12 дней. Существуют правила и технология, а не отдельные случайные кредиты. Телефон: 66-07-71.

Массовость этого явления - вопрос отдельный. Московские аналитики полагают, что не более 3% населения в принципе может претендовать на ипотечный кредит в силу низких официальных зарплат. Сбер выдает СВОИ деньги, а не государственные, как АИЖК, поэтому проверять справки о зарплате и платежеспособность будет серьезно. Кроме того, у него деньги дороже, чем у АИЖК, что отражается на ставках. Зато оформление дешевле.

Что касается Сберкассы - да, давненько не был. А Сбербанком пользуюсь регулярно: очень низкий процент по обналичке, приемлемые проценты за междугородние рублевые переводы.
И еще раз об ипотеке в Сбербанке.

Да, не рекламируют, но кредиты на покупку квартиры выдают, и это факт. Под 18% - 19% годовых на 5-15 лет. Время рассмотреиня собранных документов и выдачи кредита 12 дней. Существуют правила и технология, а не отдельные случайные кредиты.
Все хорошо (сравнительно:)).
Но вот как быть, если на работе отказываются выдать справку о доходе, ссылаясь на распоряжение рук-ва организации?
В налоговую, что ли, идти?
:а\?:
ganymed
Интересно, а кто реально подбирал себе вариант квартиры непосредственно в АИЖК? И сколько вариантов онимогут Вам предложить?
ganymed
Ганимеду: Кукла Маша, не плачь! :безум:
И к чему это?
:ухмылка:

Есть дельные советы?
:миг:
ganymed
Дельные советы есть. Деловых вопросов не видать.
Дык, вроде, вопрос по делу был.
Или у вас выборочно?
:миг:
Michel_mahon
А "Ипотечный консультант" - риелтер сначала назовёт те же самые цифры, а что касается "интереса агентства" - либо умолчит (пусть это станет ясным потом, когда Вы уже на крючке), либо будет долго крутить-вертеть вокруг, да около.
Уважаемый Мишель:улыб:Месяца три назад мы с мужем ездили к этому самому АА и разговаривали насчет ипотеки - насколько это вообще реальная вещь для молодой семьи. Вы знаете, что самое интересное, нас никто ни в чем не надул, не умолчал про проценты риелторам и т.д. Этот листочек, на котором нам расписали всю схему, за что, кому и сколько надо платить, и сейчас у меня хранится.

Ипотеку мы пока брать не стали - еще нужно подкопить те самые 30%, и когда накопим, пока еще не ясно. Так что мне особой корысти нет защищать АА.

Но вот что я вижу из всей вашей переписки: пока что вы выглядите как озлобленный человек, может, на риэлторов, может, на жизнь, а может, лично на АА....

Что касается, продвижения своего дела через форумы - так это нормальная вещь на западе. Многие так и раскручиваются и это нормально. Может быть, у нас это не так пока принято, поэтому и вызывает такие нападки.

Но что касается лично АА, пока что более полный ответ я не получила ни от кого. Я не знаю, как он и его агентство работают дальше и какие отзывы других людей, лично у меня такой злости, как у вас он совсем не вызывает.

Просто нужно слушать внимательнее, думать своей головой, вот и все, что можно посоветовать потенциальным клиентам АИЖК или того же Акрополя:улыб:
Удачи! И с наступающими праздниками вас :роза:
Спасибо, Паломник, за телефон! :улыб:
Очень давно не заходила сюда, поэтому только сегодня прочитала это сообщение.
Bellka
Месяца три назад мы с мужем ездили к этому самому АА и разговаривали насчет ипотеки - насколько это вообще реальная вещь для молодой семьи. Вы знаете, что самое интересное, нас никто ни в чем не надул, не умолчал про проценты риелторам и т.д. Этот листочек, на котором нам расписали всю схему, за что, кому и сколько надо платить, и сейчас у меня хранится.
Спасибо за отзыв!

Сейчас мы используем специальный ипотечный бланк с указанием реквизитов, даты консультации и ФИО агента - всегда можно проверить, кто и как консультировал клиентов.
Обязательный пункт в бланке - накладные расходы. Агент не просто вписывает проценты, но и ставит приблизительную сумму в рублях для каждого варианта выбранной квартиры.
Michel_mahon
Ничего подобного, риэлтерские агенства любят только рекламировать себя с помощью предложения ипотеки, а сами ее как черт ладана боятся, то ли дело когда клиент с мешком денег идет. И пока клиента не поставят в жесткие рамки всевозможными договорами типа "консультационных", пальцем не пошевелят, а уж если пошевелили то свои проценты сдерут по полной.
Bellka
пока что вы выглядите как озлобленный человек, может, на риэлторов, может, на жизнь, а может, лично на АА....
Простите за оффтопик, но Вы первая, кто называет меня озлобленным.
Очень люблю жизнь. Она есть всё, что у нас есть - как можно на неё обижаться?
Тем более, взгляды мои близки к буддизму ...
Обижаюсь на риелтеров? Был опыт общения, несколько неприятный, но обидеть не успели, да и давненько ...., чтоб держать камень на сердце.
А обижаться на АА вообще грешно!
В смысле, посмотрите - какой хороший и грамотный мальчик ... тем более до этого форума и не слышал про него.
Озлобленность?!
Может негодование?
Сам мучаюсь ...
Есть такая неприятная вещь - гипертрофированное чувство справедливости.
Простите, если показалось грубо!
нас никто ни в чем не надул, не умолчал про проценты риелторам и т.д. Этот листочек ... и сейчас у меня хранится.
Поздравляю! Побольше таких образцово-показательных случаев и побольше рассказов про них в этом форуме ... :ухмылка:
Пусть такие случаи станут всеобщей практикой (!), про которую и велась речь выше.
Простите за имхо, но Ваш пост вызвал ассоциацию со "случайным" звонком в студию и восторженным продуманно-благодарственным откликом " Чудо! Купила Ваш пояс всего за ... у.е. и за две минуты похудела на целых 30 килограмм!".
Чему ответом служит смущённое :" Хм-м... да, ерунда, хотя, впрочем, спасибо ... а, кстати, у нас ещё и зелёненькие пояса появились ...."
Что касается, продвижения своего дела через форумы - так это нормальная вещь на западе. Многие так и раскручиваются и это нормально.
Да! Давайте все дружно всё делать так как на Западе и тешить себя иллюзией, что будем так же жирно жить. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Давайте плодить паразитическое общество и, сбивая ноги, бежать за уходящим под откос паравозом. Хотя, простите, это не политический форум.
Давайте пустим рекламных агентов в свою тарелку и разрисуем долларами собственную простынь.
А межличностные отношения пусть строятся на корыстных интересах.
Здесь вопрос даже не в навязчивости рекламы явной и скрытой, а в формировании искажённого общественного мнения.
И инструменты при этом - от "безобидной" интерпритации и недомолвок до откровенной лжи.
Приходит сюда одуревший от газетной рекламы, человек с насущным для себя вопросом и желанием разобраться, узнать мнение других людей и получает ещё одну порцию ангажированной рекламы, которая с истиной сидит на разных стульях.
Вот почему я так резко здесь выступил.

Простите....:смущ:
Ну, и с новым годом всех-всех-всех!

Всех форумчан! :роза:
Вас, уважаемый АА! :роза: :роза:
И Вас, несравненная Bellka! :роза: :роза: :роза:
Bellka
А Вы ходили в агенство чтобы получить "литсочек"? Цель то, вероятно была - покупка квартиры. И на каком этапе покупки Вы с этим "листочком"? Копите деньги на услуги агенств? Для большинства людей получается теоретически - можно, а практически - недостижимо. В теории Ипотека - есть на практике - сказка про белого бычка.:хммм:
Винни
Верно утверждение, что накладные (дополнительные) расходы есть и, увы, немаленькие.
И они становятся тем больше, чем больше заинтересованных лиц в "решение Вашей проблемы" впрягается.
Особенно, если Вы сами идёте им в руки.

А что касается ипотеки на практике.
Да, это пока не общедоступная вещь, но уже вполне реальная при желании. На декабрь по Федеральной Программе кредиты получили около 250 человек. Мало, конечно, но факт и для кого-то выход.
Накладно и дорого, согласен. Но кому-то приятнее платить банку за СВОЁ жильё, чем за зря кормить нахлебника-арендодателя.

Грядёт снижение процентной ставки, что увеличит доступность.

Я и сам жду этого снижения и массового начала кредитования "строительства" (пока выданы только "пробные" кредиты) ...
Michel_mahon
Обида в ваших словах, действительно, присутствует. Значит, действительно, виноваты риэлтеры. Ведь клиента невозможно потерять - его можно только оттолкнуть.
И это - так. Мне жаль, что вас оттолкнули или наши сотрудники, или наши коллеги из других фирм. Только не забывайте, что, возможно, и я являюсь вашим клиентом. Постарайтесь, чтобы ваши сотрудники меня не отталкивали. А о наших сотрудниках - позабочусь я.
Пока многие будут отдыхать, а у нас, на 5-9-е января семинары для сотрудников. Юридические и по качеству обслуживания. Если вы мне напишите, что именно вас раздражает (а может быть мы встретимся? за мой счёт!) в риэлтерах, я буду весьма признателен.
Винни
А Вы ходили в агенство чтобы получить "литсочек"? Цель то, вероятно была - покупка квартиры. И на каком этапе покупки Вы с этим "листочком"? Копите деньги на услуги агенств? Для большинства людей получается теоретически - можно, а практически - недостижимо. В теории Ипотека - есть на практике - сказка про белого бычка.:хммм:
Нет, мы ходили в аг-во не для покупки квартиры. Мы ходили узнать, что такое ипотека, насколько она реальна с доходами нашей семьи и когда мы сможем купить квартиру через ипотеку. Жизнь, знаете ли, иногда планировать нужно, а чтобы планировать, кое-что просчитывать. И нам все просчитали - узнали, какой у нас доход, какую мы хотим кв-ру и просчитали тут же, бесплатно, без заключения предварительных договоров и т.д. и т.п. Убедились, что все это практически достижимо, хотя и сложно в нашей стране, где все-таки еще нестабильно. Теперь зарабатываем деньги:улыб:
Michel_mahon
Простите за имхо, но Ваш пост вызвал ассоциацию со "случайным" звонком в студию и восторженным продуманно-благодарственным откликом " Чудо! Купила Ваш пояс всего за ... у.е. и за две минуты похудела на целых 30 килограмм!".
Чему ответом служит смущённое :" Хм-м... да, ерунда, хотя, впрочем, спасибо ... а, кстати, у нас ещё и зелёненькие пояса появились ...."

------------------------------------
Ну как хотите:улыб:Если вам нравится так все воспринимать - пожалуйста. Хотя я вообще-то хотела сказать - не надо всех риелторов под одну гребенку грести, что вы и делаете. Они бывают разные, как, впрочем, и любые специалисты, в разных областях.

Что касается, продвижения своего дела через форумы - так это нормальная вещь на западе. Многие так и раскручиваются и это нормально.
Да! Давайте все дружно всё делать так как на Западе и тешить себя иллюзией, что будем так же жирно жить. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

------------------------------------
Молодой человек, я не тешу себя иллюзиями:улыб:Я просто учусь зарабатывать деньги у тех, кто умеет это делать лучше меня - не важно, где они живут, на Западе или тут, в России. И в чем-то у меня это получается.

...ну да ладно - ваше право и ваш выбор думать и оценивать людей так, как вам нравится. Все остальное уже - отдельная тема, а тут люди хотели про ипотеку узнать...
Bellka
Для развода "пинающихся".
:улыб:
Такой вопрос. У всех ли банков требование при кредите выше 500 тыр.р. наличие у занимающего поручителей? При чем кроме копий их документов наличие их самих в банке при решении по кредиту?
ganymed
...в продолжение.
проценты еще как-то, с трудом, можно осознать.
но вот требование иметь поручителей вообще шиза полная.
банки ведь получают в залог недвижимость, которую, если что, могут продать по рыночной цене и вернуть себе расходы. А ведь жилье дорожает.
а выплаченные уже проценты? мало?
в тех же штатах от 5% до 25% первоначальная выплата и 5% годовых.
и никаких поручителей.
что могут на это сказать банкиры?
ganymed
Я не банкир но все же...
Банки работают по схеме - как там прописано так и делают. Если что не как там - это уже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !

В штатах НИКТО не даст сразу кредит на жилье. Сначала дадут попользоваться кредиткой, потом кредит на машину, и только потом ... Все это занимает пару лет минимум. Исключения такие же как и у нас - если есть большой депозит или оборот в РКЦ.

Проценты ... там просто практически все в этом. Все достаточно стабильно и предсказуемо. У нас процент опустился с 22 до 15 и будет падать, если конечно потрясений не будет.
ganymed
Такой вопрос. У всех ли банков требование при кредите выше 500 тыр.р. наличие у занимающего поручителей?
Нет, не у всех. Если вы утверждаете (и подтверждаете), что ваш доход достаточен для погашения кредита, то и поручители не нужны.

Безотносительно к теме вопроса. Не имею ввиду вас лично, не принимайте на свой счёт.
Ещё раз повторю (извините) - важен ваш реальный доход, а не справка о з/п. Справку можно взять любую, а вот доход... Никогда не берите кредит, выплаты по которому отнимут у вас больше одной трети дохода.