Взнос для вступления в кооператив
1039
5
Насколько правомочно требование кооператива требовать уплату взноса при покупке кооперативной квартиры с выплаченным паем? И есть ли возможность от него откосить?
ФиАлка
Незаконно однозначно. Если опишешь ситуацию подробней, подскажу как с этим бороться
gursk
в уставе кооператива существует пункт, обязывающий оплатить членский взнос при вступлении в кооператив... сумма взноса определена на заседании правления... ни много, ни мало - 1000 рублей отдать просто так, на нужды кооператива...
ФиАлка
Колхоз дело добровольное, став собственником квартиры вы сами решаете, как ее эксплуатировать: или вступать в кооператив, или напрямую платить в те организации, которые поставляют услуги (горводоканал, энергосбыт...). Так что насильно вас никто не может заставить платить. И еще пускай покажут Устав, или решение на основании которого требуют деньги - что-то сомнительно, я еще ни разу не сталкивался с таким побором
gursk
я видела и устав, и постановление правления, в котором установлена сумма... стоит ли возится с заключением договоров с поставщиками услуг напрямую или все-таки оплатить требуемую сумму? оправдано ли это?

все мои знакомые, приобредшие в недавнем прошлом кооперативные квартиры или гаражи, прошли через процедуру "поборов"...
ФиАлка
Недавно прочитал в газете в Н-ске и Кемерово задержали группу лиц - организовывали ЖСК и собрали более 10 мил. руб.
У кого какие есть вопросы, подозрения, мнения - в студию.