Вопрос о б агенстве
1623
5
Может кто знает, что это за агентсво "Дизайн-недвижимость". Стоит ли иметь с ним дело? Какие есть отзывы?
NoWhere Man
Найди более известное агентство... Не гонись за экономией... Скупой платит дважды...
NoWhere Man
Я так понимаю, вы вначале выбрали квартиру, а теперь возникли сомнения в агентстве? Что ж, такое часто случается. Что у вас вызвало сомнения в профессионализме риэлтеров этого агентства?
AA
Вообще-то так и было сначала была выбрана квартира, причем не только потому что она дешевле, просто понравилась. К агентству пока претензий особых нет. Просто никакой достоверной информации о данном агенстве не могу найти, и это вызывает некоторое беспокойство. Так что вот решил узнать, прежде чем ввязываться окончательно, может кто имел с ними дело. А так первое впечатление , что они больше ориентированы на продавца, чем на покупателя.
NoWhere Man
К агентству пока претензий особых нет. Просто никакой достоверной информации о данном агенстве не могу найти, и это вызывает некоторое беспокойство.
Беспокоиться нужно не об агентстве (ну, новое оно), а о качестве подготовки документов и наличию проверки на возможность возникновения прав третьих лиц.
Так что вот решил узнать, прежде чем ввязываться окончательно, может кто имел с ними дело.
Агентство новое, в июньском реестре регистрационной палаты за прошлый год их нет. Поэтому спросите, в каком агентстве раньше работал их директор и почему ушёл - станет ясней отношение к бизнесу.
А так первое впечатление , что они больше ориентированы на продавца, чем на покупателя.
В чём это выражается?
А вообще, на Западе (да и у нас такое бывает), лучше, чтобы интересы разных сторон представляли контрагенты. Впрочем, соблюсти интересы всех сторон не так уж и сложно. Просто не ожидайте, что под вас будут "прогинаться и вылизывать" - на этом рынке существуют свои алгоритмы подготовки сделок и то, что заведённый порядок не нарушается, может иногда восприниматься как ориентация на интересы второй стороны.
AA
В реестре я смотрел, но он вроде старый уже (интресно почему не обновляют хотя бы раз в месяц). Документы вроде все в нормы (смотрел знакомый специалист), так что хотя и немного сомнений есть, но все-таки все идет к тому что бы работать именно с этим агентством.
Спасибо!