Корпорация Красный проспект
2479
19
люди! может кто знает что там происходит, стройки стоят, денег не выплачивают.
ed-dy
О каких деньгах речь?
О зарплате? Тк стройки стоят, за что платить?
Или речь о других выплатах, типа неустойки?
Doktor
конкретно интересует дом по чаплыгина, срыв идет уже на два-три месяца
ed-dy
А а "Красный проспект" трудно обратиться? Там и прокомментируют ситуацию.
ed-dy
2-3 месяца,гы-гы!!! это копейки все, вот Кварта уже почти 1.5 года как должна сдать дом на Медкадрах, а на Залесского стройка стоит колом более года уже, и ничего сделать не можем, все обещаниями нас только и кормят.
Doktor
ага, развесят макароны на свободные уши:улыб:
2-3 месяца,гы-гы!!! это копейки все, вот Кварта уже почти 1.5 года как должна сдать дом на Медкадрах, а на Залесского стройка стоит колом более года уже, и ничего сделать не можем, все обещаниями нас только и кормят.
Идите в суд, пока не поздно.
ed-dy
Схема работы "Красного Проспекта" всегда была следующей: получали участок под застройку в престижном месте (более или менее), собирали под будущий дом инвестиции и прокручивали их через собственные торговые предприятия (это ведь корпорация все-таки...). На полученную прибыль и строили, а основные инвестиции так и оставались в торговой сфере. Не думаю что там сегодня что-то изменилось...
А если учесть, что доходность в торговле падает, а объектов много, то и финансов на все не хватает. По крайней мере, про "КП" не слышал, что они за что-то взялись и не достроили. Вот только ждать придется не долго, а - ОЧЕНЬ ДОЛГО...:миг:
Ну насчет оооочень долго эт вы перестарались. КП на Ольги Жилиной 2х подъездную пристройку меньше чем за год поставили
Ну не смешите меня... Я несколько лет мимо на 23-м троллейбусе ездил на работу. Эту пристройку (около школы, если о ней речь) строили лет 6-7. Правда там долго, года 4, был только нулевой цикл сделан.... А затем все быстро строилось. Всего 3 года и домик готов...
Может Вы и по другим объектам КП расскажите где, какой и сколько строился. А мы сравним Ваши данные с нашими...:миг:
речь идет о второй очереди 11-этажного дома по ул. ольги жилиной, насколько я понимаю. фасад выходит на ул. крылова. его действительно быстро построили.
ed-dy
Всяко бывает, ты бывай в офисе чаще
Ну, вторую очередь возможно и быстро построили. Здесь ничего сказать не могу (не следил за развитием событий). А вот весь дом в целом строили именно так, как я и говорил...
Впрочем, более ничего дурного про КП сказать не могу. Сроки строительства задерживает практически любая строительная компания-застройщик. Ведь все строят на средства инвесторов, а пока процентов 60-70 квартир в доме не будет продано достроить его будет невозможно...
Так что, вкладывая свои сбережения в строительство жилья надо всегда быть готовым к увеличению сроков строительства по независящим от застройщика причинам... Впрочем, это тема отдельного разговора...
у них еще видимо со школой проблемы были, им пришлось для них пристройку построить.

а вообще строить за счет инвестиций - плохо. и клиентам, и застройщику. надо кредиты привлекать или целевые инвестиции крупных компаний. в москве дорогое жилье тоже не сразу раскупают (там только дешевые квартиры скупают на корню, когда еще стройплощадка не огорожена), но дома при этом строят очень быстро.
А вот тут АП В ы совершенно не правы. Как раз элитное жильё в Москве уходит в первую очередь. Могу дать ссылочку на сайты.
дорогое - это 3-6k$/метр. его раскупают не сразу. некоторые конторы выкупают помногу квартир в начале стройки, но не всегда. и делают это на свой страх и риск.

но это все неважно. я лишь хотел проиллюстрировать мысль о том, что в москве стройки не финансируются за счет привлечения инвестиций.
Ну насчет оооочень долго эт вы перестарались. КП на Ольги Жилиной 2х подъездную пристройку меньше чем за год поставили
Уважаемый аноним не надо лгать. На О.Жилиной пристройку не могли застеклить больше года с момента завершения кладки дома
bmw1966
Кто-нибудь в курсе относительно текущей ситуации в этой компании? Один авторитетный в отрасли чел сказал мне, что они совсем "сдулись". Без подробностей. Что там с их собственными объектами? С объектами СТ-Финанс?
Tri
7 лет назад они начали строить дома на Гоголя, не знаю кому сейчас эти стройки принадлежат, но 2дома так и стоят и никто там ничего не строит
Tri
Ч\з третьих лиц слышал, что КП берёт материалы для строительства то в рассрочку, то бартером на непостроенные ещё обЪекты, а это первый признак того что кантора сыпется, выводяться активы и т.д....