Соцопрос: кто какие агентства недвижимости знает?
5070
69
Соцопрос: кто какие агентства недвижимости знает?
не знаю и знать не хочу
знаю-то много.
но вот с какой целью нужно тебе их перечислять?
Что хочещь получить от этого топика: "Перечень с кем не стоит связываться" или "Перечень тех, с кем стоит связываться" :)))))
ниче не знаю и в мультфилмах не снимался
Язва
И то и другое. Т.е. какие агенства хорошие, а какие, соответственно, плохие...
а для чего вам?

я слышала, что Афина Паллада хорошее аг-во...
Акрополь, вроде, тоже...
Bellka
Вообще, для любого агентства самой главной из проблем является качество услуги. Много косяков делают некоторые
Bellka
а для чего вам?
А интересно, кто на слуху.. Узнаваемость марки, так сказать,.. бренда..
Для чего вам узнаваемость марки, бренда? Для работы? Обратитесь в Социум. Они это делают. Или в эту,... как её... Инфоскан - тоже занимались вопросами известности марок агентств недвижимости.
"Акрополь" однозначно!
Doktor
"Акрополь" однозначно!
почему Акрополь и однозначно?:улыб:они вам как-то хорошо помогли?
Bellka
Нет, ни в чём не помогли... Пока не помогли... Но как только понадобится помощь АН - то буду обращаться только в Акрополь... и Вам рекомендую...:улыб:
Doktor
Не бывает ничего идеального.
Я вот на днях - а точнее в прошлую пятницу подал обьявление у них по адресу http://www.acropol.com.ru/feedback/
о продаже комнаты.
У них на этой странице написано обешание связаться со мной за 24 часа. Прошло уже четыре дня а так никто не позвонил и не написал. Вот такая контора.
Tdn
Да, обновлений на их сайте последнее время не наблюдается, видать, отдыхает ответственный за это дело товарищ...
А зайти лично в офис дело великого труда? Или позвонить?
Вот интересно, почему московские агентства не очень активно проникают в Н-ск?
у Миэля есть то ли дочка то ли филиал и все?
если бы москвичи купили все новосибирские агентства и вытеснили всякую местную шушеру, это бы способствовало росту качесвта услуг, как считаете?
если бы москвичи купили все новосибирские агентства и вытеснили всякую местную шушеру, это бы способствовало росту качесвта услуг, как считаете?
Думаю, качественнее АА вряд ли кто ответит на этот вопрос...
Tdn
Я вот на днях - а точнее в прошлую пятницу подал обьявление у них по адресу http://www.acropol.com.ru/feedback/ о продаже комнаты.
У них на этой странице написано обешание связаться со мной за 24 часа. Прошло уже четыре дня а так никто не позвонил и не написал. Вот такая контора.
Боюсь, что из-за - странного телефона, указанного в качестве средств связи. Разберёмся. Спасибо за замечание. А насчёт идеального - тоже верно. Мы к этому только стремимся.:улыб:
Doktor
Да, обновлений на их сайте последнее время не наблюдается, видать, отдыхает ответственный за это дело товарищ...
Это я, меня пинайте.:улыб:Обновление базы заглохло временно из-за кардинальной смены ПО в агентстве - переходим на другую систему, формат экспорта не совпадает, надо переписывать всё - менеджер по рекламе, на которого я свалил поддержку сайта может менять только дизайн, но не скрипты.:хммм:
Главное, сейчас в планах стоит разделить город и Академгородок, подключить модуль аналитики, и ещё сильней облегчить дизайн и загрузку страниц, подключить к обновлениям рассылку на сабскрайбе, подключить информационную ленту и подключить ссылки на онлайн-карту.
AA
Будем ждать и надеяться на лучшее...:улыб:
Удачи!
AA
Если вы видели это сообщение - то скажите мне пожалуйста, что такого странного в телефоне который я написал??
Doktor
А зайти лично в офис дело великого труда? Или позвонить?
Ну если вы посмотрите мой профиль поподробнее то сами ответите на свой же вопрос.
А насчет позвонить - дык а нафига тогда давать обещания которые не выполняются?
AA
Обновление базы заглохло временно из-за кардинальной смены ПО в агентстве - переходим на другую систему, формат экспорта не совпадает, надо переписывать всё
А разве это не делают заранее, до того, как переходить на новую систему?
только к соц. опросам Ваш вопрос отношения не имеет
Вот интересно, почему московские агентства не очень активно проникают в Н-ск?
Слишком низкая по московским меркам норма прибыли и высокая конкуренция при открытых ценах на услуги.
Активно проникают строители (правда, проведя исследования две компании фыркнули на местные аппетиты отвалили) - та же Социальная инициатива. но в Соц.инициативе самое интересное - это форум на её сайте. Если то же самое будет в Н-ске, то вы же первый и начнёте ругать москвичей.:улыб:
переходим на другую систему, формат экспорта не совпадает, надо переписывать всё
А разве это не делают заранее, до того, как переходить на новую систему?
Нет, конечно же, иначе переход никогда не осуществится.:улыб:Кроме шуток - не всё так просто и выгодно, как кажется с первого взгляда.
Doktor
Нет, ни в чём не помогли... Пока не помогли... Но как только понадобится помощь АН - то буду обращаться только в Акрополь... и Вам рекомендую...:улыб:
не понятно, почему :))))
Doktor
как только понадобится помощь АН - то буду обращаться только в Акрополь... и Вам рекомендую...:улыб:
Я даже немного взволнован, потому что для меня рекомендация потенциального клиента (ещё не воспользовавшегося нашими услугами) - крупный аванс (и не хотел - а уже должник :))...
Вот сейчас сижу и составляю график по исправлению работы с онлайновыми заказчиками. Спасибо всем обратившим моё внимание на недостатки в работе.

2Bellka: ваш вопрос получил и успел обсудить с генеральным директором - отвечу завтра из офиса
Tdn
Собственно, вы не одиноки. Я тоже оставлял заявку на сайте Акрополя, причем на покупку. Ответа нет и через ДВЕ недели... (Может у меня тоже странный номер?:улыб: Более того, позвонил и по телефону - меня выслушали, пообещали подобрать варинаты и... правильно, не перезвонили. А объяснения типа "да мы делаем как лучше, а получается как всегда" - смешны, особенно в плане кичливых заяв о МИССИИ (!) фирмы на сайте...
у Миэля есть то ли дочка то ли филиал и все?
У Миэля - франчайзинг..
AA
2Bellka: ваш вопрос получил и успел обсудить с генеральным директором - отвечу завтра из офиса

спасибо :роза:
ждем-с....
Bellka
"Вся жизнь впереди
Надейся и жди".
:улыб:

И в самом деле переделка софта никак не должна отражаться на работе самой конторы с клиентами.
Типа "Закрыто на переучет" в совейское и, иногда, в наше время.
ganymed
Полностью с вами согласен. Я вот пообещал Bellk'e ответить, и вчера весь день посылал виртуальные поцелуйчики провайдеру, обрубившему в инет. А сегодня - дай бог к обеду появлюсь в своём офисе.
AA
Ну еще телефоны пока работают.
:ухмылка:
ganymed
:хммм:Я не знаю её телефона, а сегодня весь день был в городском офисе.
AA
:( Я не знаю её телефона, а сегодня весь день был в городском офисе.
ага, теперь я понимаю, почему в моем ящике нет ответа :))

подожду до понедельника...
вопрос не срочный
Bellka
Ну и как ответили? Я вот тоже решил заглянуть в ближайшее вркмя в Акрополь, вот и интересуюсь.
Юра
Да, ответил. :-) Насколько Bellke подойдёт такая схема - решать ей.
И как минимум два способа решить жилищную проблему она знает.
AA
Если вы хотите получить полное представление о предложениях на рынке каталонской недвижимости, если вас интересует вторичный рынок жилья, а не только строящиеся объекты, если вам нужен персональный сервис, внимание и огромное количество информации, добро пожаловать на сайт компании ROMAR.
Даже если вы пока еще не покупатель, просто узнайте о побережье ALT MARESME,это всего лишь в 55 км.от Барселоны; на сайте вы найдете обширную информацию о городах Calella,Pineda de Mar,Santa Susanna,Malgrat de Mar. Здесь можно не только познакомиться с экономикой, политикой и законодательством Каталонии, но и узнать о древних легендах, искусстве и даже обычаях. Можно скачать и просмотреть слайд-шоу с искрамётной испанской музыкой и проконсультироваться по всем вопросам в он-лайн.
Сайт компании на испанском языке http://www.romarasesores.com
Сайт компании на русском http://www.fincasromar.com сделан по самой современной технологии флэш,дождитесь загрузки-включите звук.
Doktor
"Акрополь" однозначно!
Интересная тема. Про Акрополь услышал только здесь, и то видимо в связи с присутствием на форуме его сотрудника:миг:Вообще думаю нужно иметь дело только с крупными агентствами. Восприятие же агентства как крупного происходит в первую очередь от рекламы.
Крупными и солидными представляются - Жилфонд, Афина Паллада, РЦН, ЦАН, Эрсико, Новониколаевск, Крэдит риэлт, Сибакадемстрой. Это навскидку. Те которые рекламировались хорошо.
А интересно, кто на слуху.. Узнаваемость марки, так сказать,.. бренда..
Хочется знать про узнаваемость, держите:
РЦН, Грановит, Эрсико, Инва-Росс, Афина, Сайл.. больше никто на ум так сразу не пришел. Жилфонд - о рекламе на телевидении вспомнил, Акрополь - статьи раньше хорошие в прессе были (for А.А. - жаль видимо вашим рекламистам теперь не до этого, времени не хватает? как и на сайт)
И то и другое. Т.е. какие агенства хорошие, а какие, соответственно, плохие...
Вы думаете, что есть хоть одно АН без греха? Посмотрите на себя. :ухмылка:
Jedi M.a.c.s.
Грановит, Инва-Росс
А чем они примечательны среди других?
MaaH
Так все в нашей жизни гладко не бывает. В любом случае думаю крупное агентство лучше мелкого.
ambient
. В любом случае думаю крупное агентство лучше мелкого.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позволю себе не согласиться с этим мнением.
Я бы выбирал не агентство, а квартиру (если я покупатель с деньгами). И в первую очередь обратил бы внимание на человеческие качества риэлтора, с которым придётся работать, а уже потом - на его опыт и профессионализм (которые тоже должны при нём быть). Ведь не секрет, что этот опыт риэлтор часто использует прежде всего себе на благо, забывая об интересах клиента. То же самое можно сказать и об агентствах. Конечно, крупное имеет много плюсов по сравнению с мелким, но ведь есть и минусы...
А каждый человек со своей жилищной проблемой уникален, и я бы воздержался от таких обобщений ( крупное всегда лучше мелкого).
atarin
Исключения бывают.
Нужно помнить о мошеннических агентствах-однодневках.
atarin
Я бы выбирал не агентство, а квартиру (если я покупатель с деньгами). И в первую очередь обратил бы внимание на человеческие качества риэлтора, с которым придётся работать, а уже потом - на его опыт и профессионализм
Действительно, это иллюзия, то, что мы , обращаясь в агентство, имеем дело с агентством. Агентство вашей проблемой заниматься не будет. На самом деле гораздо важнее, на какого риэлтера попадешь. Это "человеческий фактор". Лучше всего обращаться по рекомендации друзей и знакомых, которых конкретный человек (пусть и из маленького агентства), но качественно обслужил
ambient
Грановит, Инва-Росс - А чем они примечательны среди других?
Инва - работает 8 лет на строительном рынке, на сколько мне известно они первые кто стал сотрудничать со строителями и подрядчиками, як сейчас поступают все... по крайней мере так слышал.
Грановит - а просто агентство через которое много строительного эксклюзива идет (например, Шевченсковский ж/м) и т.п.
ambient
В любом случае думаю крупное агентство лучше мелкого.
Лучше хороший риэлтор!!! а в каком он агенстве это уже все равно, главное чтоб не наколол!
2424241
Лучше всего обращаться по рекомендации друзей и знакомых
Вот по рекомендации ДРУЗЕЙ может и можно, но по рекомендации ЗНАКОМЫХ? - лучше семь раз отмерь - один отрежь! Пол года назад (один из теперешних моих клиентов) решил купить квартиру, ему дали контакт знакомого прораба на некоей стройке, тот продал им квартиру "подешевке"... Сейачс назрел вопрос по продаже - не можем концов найти (договор не правильно составлен, подпись не та, квартира продана другим и т.д.). Деньги конечно вернем, но потеряли при этом 30%
Вот вам рекомендации!!!