Дом на Петухова: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ...
5103
66
Кто-нибудь в курсе дел по дому на петухова 61б (возле Кировского универмага)?
Дом стоит готовый уже больше года, его не сдают, и нас туда жить не пускают. Документы для госкомиссии готовы, но при сдаче их в мэрию оказалось, что 10% жилья, предназначенного для мэрии продали, и пока мэрия их не получит, дом не сдадут. 2 или 3-го августа будет собрание, и с нас (инвесторов) скорее всего будут требовать деньги на эти 10%. Кто что знает по этому вопросу, и вообще, посоветуйте что делать в такой ситуации? Прошу высказываться, господа.
Да, частично в курсе, а может и не частично...
В общем, дело табак, не все там так просто...
Там и двойные продажи и уголовное дело на бывшего директора и несогласованный проект и отсутсвие землеотвода, нарушения СНИП и много чего еще...так что, думаю они еще совсем не скоро дом сдадут, если вообще сдадут...Советую никаких им денег не давать, эти наглые ублюдки совсем оборзели (извините, других слов нет), они соберут с вас дополнительные деньги, положат их к себе в карман и ничего не сделают....ждите пока, а права на квартиры скорее всего в судебном порядке придется признавать, что уже некоторые и делают.
Можно подробнее про собрание 2-3 августа в приват. Есть тема для разговора.
опаньки! что сказать хотел-то?
Чтобы было побольше конктретики...
Сначала дом строила контора "СибАсс", затем передала ответственность своему правопреемнику "СибЖилСтройИнвест"(директор - одно и то же лицо, забавно, не так ли?).
Из-за споров с мэрией дом не заселяют, так как не подписаны соотв. документы.
Уже практически 3 года идет эта фигня.
Недавно их представитель сказал в таком духе, что мэрия нас достала, мы убираем охрану, сворачиваем действия и уходим со стройки.
Отопление в доме не подключено, предлагается заниматься этим самим будущим жителям этого дома, то есть оплачивать тепло и свет по промышленным расценкам.
На это соглашаться ни в коем случае нельзя.
И вообще, создается впечатление полного наплевательства в сторону инвесторов.
Как бы им подгадить? ...
И они ведут еще несколько строек.

Люди, несите деньги в СибЖилстройИнвест, они ему очень понадобятся, чтобы расплатиться по искам, которые уже собираются предьявлять инвесторы.
Andrey
Сибжилстройинвест - очень странное строительное предприятие, сначала их учредителями был уважаемый банк УралСиб, вроде кредитовали они их стройки в немеряных объемах, но сроки сдачи тем не менее нарушались и нарушаются, особенно для дома на ул. К. Проспект, около Уралсиба, квартиры продавались по нескольку раз, что с этой компанией твориться сейчас? вроде строят во многих местах......и кажется руководство там сменилось.....
Санчес
сейчас сибжилстройинвест принадлежит неокому.
subway_man
сейчас сибжилстройинвест принадлежит неокому.
Уже почти год принадлежит...
А из-за чего смена собственника (или управляющей компании ?) произошла ?
Legna
да просто взяли и купили у уралсиба. ничего собственно не изменилось, уралсиб все равно кредитует их проекты, так что с финансированием проблем нет.
Санчес
Сибжилстройинвест - очень странное строительное предприятие, сначала их учредителями был уважаемый банк УралСиб, ... ...и кажется руководство там сменилось.....
И не только там. Малахов, бывш. директор СибЖил... - под следствием, а бывш. управляющий Новосибирского УралСиба больше не управляющий. А обещали сдать 1-ю очередь на Д.Ковальчук в конце 2002 года и цену не выше 11 тыс.
в "ДО" написано: продам 1 к. квартиру по ул. Петухова за 350 т.р. Сдача в IV кв. 2003 г.:улыб::):улыб:
Может они в другом доме продают?:улыб:
Sky
Та квартира, что на Петухова за 350 тыс. скорее всего в строящихся домах напротив молкомбината, тоже зависшая стройка - без разрешения администрации на строительство и т. д. и т.п. А в этом доме 1-я кв-ра пока ещё стоит 500-550 тыс.
Andrey
Ребята, а где вы видели хоть одну строительную компанию, которая день в день сдает свои объекты??? :ха-ха!: И вообще, кажется в правилах форума запрещается дискредитировать любое юридическое или физическое лицо, так что будьте поскромнее в своих высказываниях.
Andrey
Ребята, а где вы видели хоть одну строительную компанию, которая день в день сдает свои объекты??? :ха-ха!: И вообще, кажется в правилах форума запрещается дискредитировать любое юридическое или физическое лицо, так что будьте поскромнее в своих высказываниях.
И вообще, с чего вы взяли, что Сибжилстройинвест правопреемник СибАса? Насколько я знаю, это совершенно две разные конторы, и Сибжилстройинвест является только генподрядчиком, так что все претензии направляйте к руководству СибАса. А за пустой треп ... :чмок:
>И вообще, с чего вы взяли, что Сибжилстройинвест правопреемник СибАса?

Да потому что в курсе их всех телодвижений.
Чтобы описать все тонкости, надо пару страниц текста вбить, мне лень.
Конечно, день в день сдачи дома ждать не стоит, но затягивать на 2-3 года, да еще и требовать с инвесторов дополнительных денег, так как те уже истрачены..........
Andrey
Сейчас редкая контора не халтурит. Так что это пока вечная тема.
Личная культура у людей где-то на далеко не на переднем месте.
Так что хлебали и будем хлебать щи лаптями, пока не поумнеем.
Только вот нынешнее поколение не внушает особого оптимизма.
Блин! Загубили РАССЕЮ иноироды!
:безум:
:миг:
ganymed
>Сейчас редкая контора не халтурит
Халтуру до определенного предела еще можно вынести.
Но такой наглости и нахрапистости инвесторы не заслужили.
Сейчас инвесторам усиленно впаривают новые договора, в которых
указаны очень интересные условия.
Договор датирован задним числом ,
заключается он с Малаховым О.М.,который в данный момент находится под следствием
причем СибЖилСтройИнвест называется теперь инвестором
и человек, заключающий с ним договор, называется правопреемником инвестора.СибАс теперь
именуется заказчиком(по сравнению с оригинальным договором - с точностью до наоборот)
В свете последних событий нетрудно догадаться, что как только человек подписывает
эту бумажку, то ситуация меняется в очень понятном направлении -
дом не сдан и когда будет сдан, фиг его знает, а предьявлять претензии СибЖилСтройИнвесту
будет бесполезно - он ведь тоже, бедный, инвестор, и тоже, несчастный пострадал.
А СибАС - ликвидирован.(на самом деле идет или шла процедура банкротства, но
чем она кончилась, я не знаю, и никто мне не смог внятно сказать, что с ним)
И даже в суд не на кого подавать.
Ай-ай-ай, какая неудача!:улыб:
Все , крайних нет!
СибАС вроде как не существует, но есть какой-то человек, который там числился, и
то непонятно кем, вроде юристом.
Старый договор требуют оставить в конторе.Шито-крыто.

В СибЖилСтройИнвесте говорят, что первоначальный договор был подисан Верёмьевым Н.М.,
который был и.о. ген.директора и действовал по доверенности, сейчас высняется,
что она недействительна и что он не имел права ничего подписывать. Круто, да?
Сидит в кабинете дядька, деньги берет, документы подписывает, а кто он такой,
черт его знает...

Сейчас в доме нет отопления, в трубах стоит холодная вода, которая при первом
морозе все порвет нахрен.Факту наличия в трубах и батареях в приемной фирмы
очень удивляются: да вы что, откуда там вода??? И вообще, достали вы , инвесторы,
надоедливые вы стали, просто ужас, а в последнее время еще и по юристам забегали,
вот обнаглели, а!
Ребята, а где вы видели хоть одну строительную компанию, которая день в день сдает свои объекты??? :будьте поскромнее в своих высказываниях.
не так давно показывали по телевизору, что дома-близнецы на Восходе сданы с опережением срока на 3 месяца, но это наверное единственное исключение:хммм:
Andrey
Осведомленность некоторых товарищей невольно навевает нехорошие мысли…
Создается такое впечатление, что ты либо сам там работал (а может и работаешь), а теперь мечтаешь кому-то подгадить, либо знаешь конкретных людей из этой фирмы, которые «сливают» информацию. По-моему, во все времена это стукачеством называлось. Или я не права? :а\?:
Насколько я знаю ни одна фирма направо и налево не будет кричать о своих грешках и проблемах, один ты такой умный, в курсе всех их событий и телодвижений…
По-моему, во все времена это стукачеством называлось


Что-то мне говорит, что ты из конторы про которую здесь говорят. И не нравится тебе что печальные факты вашей деятельности становятся известны общественности.
Человек людей предупреждает, а не стучит.
А вот ты помолчала бы
>Насколько я знаю ни одна фирма направо и налево не будет кричать о своих грешках и проблемах

Ключевая фраза:улыб:Я там не работаю и связей не имею.
Ну подумай, кому выгодно кричать об этом на каждом углу? Ну! Ну, давай, думай, ты совсем рядом! :)))

Кстати, похоже, я уже кому-то на мозоль наступил, к моему аккаунту старались получить пароль - письмо пришло от робота НГС:
"Кто-то с ip-адреса '212.17.0.41' запросил временный пароль для пользователя 'Andrey' для сайта НГС форум'. Это временный пароль, которым Вы можете
воспользоваться, если забыли свой постоянный пароль. (Если Вы не запрашивали временный пароль, пожалуйста, удалите это сообщение.) "
Andrey
212.17.0.41 - это прокси-сервер Магистраль Телеком.
Так что отловить хулигана будет сложно.
Первое:
Вы не правы... относительно стукачества

Второе:
Что так вы рьяно стали защищать их?
Пусть они сами себя защищают...

Третье:
Инет - место где можно высказать свое мнение
AKIRO2
[Третье:
Инет - место где можно высказать свое мнение


очень надеемся что можно, т.к. программе "Прецедент" (ещё в августе) запретили показывать сюжет о нашей проблеме, там были съемки собрания инвесторов, в "Сибжилстройинвесте", в мэрии ... :шок:
сейчас в квартирах 7 градусов
а когда мы на прошлой неделе позвонили в "Сибжилстройинвест" узнать когда будет отопление нам ответили что не будет и вообще они нам построили квартиры нахаляву, а мы ещё чего-то от них требуем, кстати договор ген.подряда между "СибАсом" и "Сибжилстройинвестом" нам не показывают не под каким соусом, так что не известно кто должен сдавать дом
если это сообщение не удалят будем приятно удивлены свободе печати:миг:
Ребята, а где вы видели хоть одну строительную компанию, которая день в день сдает свои объекты??? :ха-ха!: И вообще, кажется в правилах форума запрещается дискредитировать любое юридическое или физическое лицо, так что будьте поскромнее в своих высказываниях.
мы не дискредитируем это лицо, это отчаянный вопль инвесторов, просрочка по сдаче дома 3 года (если не больше), люди продали свое жильё и вложили деньги в этот дом, несут огромные убытки (снимают жилье - за три года это мин. 100 тыс. рублей), у многих нет прописки (нет поликлинники, работы, пенсии, детских садов, школ), у некоторых мыши съели мебель, хранящуюся в гаражах и сараях, один инвестор умер

И Вы ЭТО называете дискредетация??? ЭТО ОТЧАЯНИЕ!!!
Уважаемый форумчане !

Часть из сказанного здесь правда, часть - искажение и преувеличение, часть - не имеет никакого отношения к действительности.
Я обратил внимание руководства Сибжилстройинвеста к этому форуму. Надеюсь, что в ближайшие дни на Ваши вопросы будут даны ответы.
Legna
Вот это было бы интересно.
Выслушать официальное мнение.
Однако до сих пор с инвесторами толком не общались - присылали человека, который ничего ценного сказать не мог, наверное только для того, чтобы люди выпустили пар.Так что принципиально нового я не надеюсь услышать, но все равно - давайте общаться, может быть, будет что-то полезное.
Andrey
ЧТо говорить про Сибжилстройинвест, там команда поменялась на третий раз, учредитель- банк УралСиб, отмыл деньги и продал фирму "Неокому", так и хочеться написать- Некому!

А мы, инвесторы стали заложниками лгунов и проходимцев, там один Веремьев чего стоил, бывший и.о. гендиректора!

А господин Малахов- директор пресловутого СибАССа (Сибирская Ассоциация Строителей), ныне он ген.директор Ассоциации "Сибирский строитель"- ощутили разницу? И никто ни за что не отвечает, ни по закону, ни по понятиям, ни по совести...

И если раньше ждали своих квартир от гостударства десятилетиями, то теперь мы их ждем за свои же деньги, и никакой правды, везде одна ложь, и никакой правовой защиты!!! А вроде живем в цивилизованном государстве! Мой юрист направил запрос в Конституционный суд, если до конца года дом не будет сдан, он готов отстаивать интересы инвесторов в Конституционном суде!

А официального мнения мы не дождемся, и не надейтесь! Очередная порция лжи, и только!

Если уж Бычков (дир Сибжилстройинвеста) опровергает сведения написанные в официальном письме представителя Мэрии , они сами уже запутались в собственном вранье!
Если со стороны СЖСИ не будет желания отвечать, через пару дней я об этом сообщу.
Я не в курсе ситуации, но судя по всему она непростая.
Убежден, что дело не в том, что руководство СЖСИ желает поплотнее набить карман - просчеты были допушены прежним руководством, а преодолевать их сейчас очень трудно и дорого.
Разумеется сейчас компания стремиться минимизировать расходы связанные с этим, и, увы, вполне возможно, что инвесторы сознательно выставляются крайними.
Также вполне возможно, преодолевая кризисную ситуацию сотрудники компании постоянно находятся в напряжении и не всегда адекватно относятся к инвесторам.
Legna
Убежден, что дело не в том, что руководство СЖСИ желает поплотнее набить карман - просчеты были допушены прежним руководством, а преодолевать их сейчас очень трудно и дорого.
Разумеется сейчас компания стремиться минимизировать расходы связанные с этим, и, увы, вполне возможно, что инвесторы сознательно выставляются крайними.
Не вполне возможно, а очень сознательно нас делают крайними. А что касается минимизации расходов, нам сообщили что содержание дома в месяц обходится в 300 тыс. рублей, т.о. к их долгам каждые три месяца прибавляется миллион рублей, есть ли смысл затягивать сдачу дома?

Также вполне возможно, преодолевая кризисную ситуацию сотрудники компании постоянно находятся в напряжении и не всегда адекватно относятся к инвесторам.
Скорее всегда не адекватно, мы для них мираж навязчивый...
Legna
>просчеты были допушены прежним руководством

А КАКОЕ МНЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО?????
Есть все необходимые документы, подтверждающие мои права.
И должно ли МЕНЯ касаться, кто кому и сколько должен??? Мэрия им или они мэрии....С моей стороны ВСЕ обязательства выполнены в полной мере. А ссылки на предыдущее руководство... Если бы закон принимал это во внимание, так 100% контор начали бы так работать - предыдущий наворовал, заменяем его и говорим, вот он - прямо ангел, а предыдущий - глубоко ошибался, так что извините, давайте по новой деньги и т.д.....
Andrey
Только что звонили в СЖСИ, там сказали, что они работают с мэрией по поводу назначения Госкомиссии, но пока ответа Мэрия не дала, а тепло в дом давать они не собираются вообще, пока дом не сдадут, а когда сдадут, ТСЖ и без них это тепло подключит, так что остается только надеятся на то, что сильных и резких морозов не будет и желательно до Нового года, иначе вся система -разморозится... И будующим жильцам ее придеться восстанавливать за свой счет! Хотя были прециденты в городе, когда после сдачи дома строители вынуждены были по решению суда устранить возникшие недоделки (через год после сдачи дома на баланс ЖЭУ), в том числе связанные с системой отопления, а в доме на Петухова в данном случае вину строителей доказать будет несложно!
А кто-нибудь знает какой орган выдает строительные лицензии подобным СЖСИ компаниям?
Andrey
А КАКОЕ МНЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО?????
Я с Вами согласен. Просто пытался понять, и противоположную сторону.
ЛЮДИИИИИ!!! Помогите!!! Может кто знает как найти выход из нашей ситуации, подскажите плизз что делать
>Только что звонили в СЖСИ, там сказали, что они
>работают с мэрией по поводу назначения
>Госкомиссии, но пока ответа Мэрия не дала,

По этому поводу они работают давным давно....:)
Стоит ли это сообщение понимать так, что они пришли к согласию с мэрией и теперь на самом деле хотят сдвинуть дело с места?
Andrey
Немного в курсе ситуации и обладаю опытом взаимодействия с строительной компанией, задерживающей сдачу объекта.

Ситуация с Домом на Петухова, действительно непростая, но сейчас СЖСИ рассчитывает видеть в инвесторах не противников, а партнеров. В настоящее время основные проблемы связаны с Мэрией и энергетиками.
Безусловно, в партнерстве с инвесторами, которые наряду с СЖСИ более всего заинтересованы в скорейшем решении конфликта решить всё вопросы можно будет быстрее.
Конечно, инвесторы могут заметить – «ведь мы заплатили свои деньги, почему мы ещё должны что-то делать».
С этим можно согласиться, но, во-первых, реально ситуация такова, что именно в партнерстве общая цель будет достигнута быстрее, а во-вторых, некоторые инвесторы и без того направляют свою энергию, время и прочие ресурсы на борьбу с СЖСИ (а СЖСИ вынужден отвлекать свои ресурсы на защиту от них) – пользы было бы куда больше, если бы оба противостоящих субъекта все свои силы направили на общую пользу.



Жириновский в своём знаменитом послании Бушу:

«Москва не хочет этой войны, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: "Не сметь стрелять по Багдаду". Лучше вместе еб.нем по Тбилиси.»
Со cтороны
Что-то сомнительно, что СЖСИ хочет в нас, инвесторах, видеть партнеров, на все наши предложения о сотрудничестве, на наши приглашения на собрания они отвечали игнорированием, либо посылали людей, не владеющих ситуацией вообще, которые вносили еще большую неразбериху!
И вообще, с партнерами так не поступают, предлагают массово заселиться, а сами тепло не подключают и электричества нет! И в подъездах строительного мусора и грязи- не пройдешь!!
РУководство СЖСИ даже не пыталось выйти на конструктивный диалог и попытаться найти компромиссное решение, по тому же теплу, например, подключить его и нести расходы пополам с ТСЖ, думаю, многие согласились бы оплачивать тепло и заселиться на таких условиях??
По моим не проверенным сведениям, МЭРИЯ вроде уже давно пошла на встречу строительной компании, другое дело, что там сейчас не до нас вообще- выборы ведь на носу! А в СЖСИ особо -то никто не бегает, пороги администрации не оббивает, сидят и ждут у моря погоды, а ведь скоро холода начнутся, вся отопительная система к черту полетит!
И Мэрия вообще-то заинтересована в сдаче нового жилья к концу года, надо же отчитаться об успехах!

Предлагаю устроить антирекламную компанию СЖСИ и конкретным лицам не только в Интернете, но и в других СМИ- телевидение, радио, газеты! У нас свободу слова пока никто не отменял и не отнимал!
А кто знает, почему СЖСИ продали НЕОКОМУ, может быть найти руководство и учредителей этого НЕОКОМА и с ними пообщаться, может быть, там более трезвомыслящие и дееспособные люди есть?
Andrey
По этому поводу они работают давным давно....:)
Стоит ли это сообщение понимать так, что они пришли к согласию с мэрией и теперь на самом деле хотят сдвинуть дело с места?

К согласию-то они пришли, а вот хотят ли сдвинуть что-то с места- сомнительно, деньги хоть и меньшие, но все равно платить придеться, а видимо, не хочется...
Интересно, а у них- СЖСИ, продажи не упали по Дуси Ковальчук?? Может деньги кончились?? Или квартиры еще не достроили, чтобы с МЭРИЕй рассчитаться???
Глупо это как-то все, втянули нас в свои грязные игры, и совесть их не мучает,
рекомендую почитать им всем Ж.Сарамаго "Евангелие от Исуса" (нобелевку зря не дают), может задумаются о своих деяниях, это не только к работникам и учредителям строительной фирмы относится, но и к чиновникам различных мастей...

Я тут уже год без прописки из-за них маюсь, кое-как на днях права удалось поменять...
Ole
Предлагаю устроить антирекламную компанию СЖСИ и конкретным лицам не только в Интернете, но и в других СМИ- телевидение, радио, газеты!
Честное слово, я не понимаю, как можно расчитывать на благоприятное разрешение ситуации если Вы сами объявляете строительной компании войну. Ну будете Вы с ней воевать (а она - защищаться) - это только отсрочит сдачу дома.

У меня есть самые прямые выходы на руководителей Неокома. Если Ваша позиция будет конструктивна, не составит никакого труда организовать встречу.
и совесть их не мучает
Полагаю знаете, что в бизнесе нет места совести:хммм:Есть конкретные обязательства, которые нужно выполнять...
А если на совесть пенять - так ведь можно все полученные деньги раздать нищим и потом заявить инвесторам - "мы же малоимущим помогли - как Вам только совесть позволяет нас упрекать".


СЖСИ в лице "Со Стороны" высказал конструктивную позицию, а со стороны инвесторов конструктива и готовности вместе решить проблему не нашлось.
Понимаю, что эмоций негативных много, но иногда и со злейшим врагом нужно вступить во временный компромис, чтобы добиться своих целей.
Legna
Ну будете Вы с ней воевать (а она - защищаться) - это только отсрочит сдачу дома.
У меня есть самые прямые выходы на руководителей Неокома. Если Ваша позиция будет конструктивна, не составит никакого труда организовать встречу.
1) Что значит воюем? Люди начали бегать по юристам, чтобы в итоге заставить фирму довести начатое дело до конца. Если бы люди ничего не делали, вопрос бы не решался вообще, а так хоть какой-то кнут имеется. Скажите, каким иным образом можно заставить их шевелиться, как не прямой угрозой? У меня нет цели разорить их судебными исками, сами понимаете, так что не надо это воспринимать как необоснованные нападки на несчастный СЖСИ.
2)Насчет встречи. Каждую субботу инвесторы собираются во дворе дома. Я уверен , что они будут рады увидеть кого угодно, кто сможет внести ясность в ситуацию. Но что, что!!! нового можно услышать?
3) >что именно в партнерстве общая цель будет достигнута быстрее
Какая цель? Видимо, договоренность с мэрией.
В недавнем посте было сказано, что идет работа с мэрией по госкомиссии.Как мне стало известно из непроверенных источников, они снова предлагают мэрии простить им все долги(недавно мэрия согласилась простить половину) Как вы думаете, насколько вероятно, что мэрия захочет их простить , если вся тягомотина как раз из-за долгов и идет? То есть вы должны стать их партнерами с целью , чтобы мэрия простила им долги? Интересно, опять мы выступим как живой щит, а СЖСИ получит материальную выгоду. Хотя на самом деле все равно кто что получит, главное - результат, которого мы все хотим. Только сдается мне , попользоваться нами они были бы рады снова.
Legna
>СЖСИ в лице "Со Стороны" высказал конструктивную позицию, а со стороны инвесторов конструктива и готовности вместе решить проблему не нашлось.

Было лишь предложено стать партнерами , а каким образом не пояснили, это были лишь общие слова. Предлагайте конкретные шаги, лично я буду рад сотрудничать , если это позволит что-то решить
Legna
Да ведь инвесторы никакой войны строителям не объявляли! О чем вы говорите???
Как раз наоборот, мы пытаемся им помочь и вместе решить наши проблемы, вы по-моему, не по адресу обратили свой гнев? ВЫ бы это все строителям высказали, это они как раз объявили нам войну, ввиде отсутсвия с их стороны встреч с нами, ввиде отсутсвия реальной информации о состоянии дела, ввиде отсутствия в доме света и тепла, ввиде прессинга- заселяйтесь мол, быстрее и живите, авось сами что-нибудь быстро придумате, чтобы не жить в холоде??? Так кто кому войну объявил??
andrei правильно сказал, что нас кроме того, что финансово "опустили", до сих пор пытаются использовать как живой щит, как заложников,
пытаются натравить нас на Мэрию, хотя как раз Мэрия тут и не причем!
Legna
Так устройте нам встречу, если вы действительно это можете?
Каждую субботу инвесторы собираются во дворе дома в 10-00 Милости просим!
Ole
Да ведь инвесторы никакой войны строителям не объявляли! О чем вы говорите???
Как раз наоборот, мы пытаемся им помочь и вместе решить наши проблемы, вы по-моему, не по адресу обратили свой гнев? ВЫ бы это все строителям высказали, это они как раз объявили нам войну, ввиде отсутсвия с их стороны встреч с нами, ввиде отсутсвия реальной информации о состоянии дела, ввиде отсутствия в доме света и тепла, ввиде прессинга- заселяйтесь мол, быстрее и живите, авось сами что-нибудь быстро придумате, чтобы не жить в холоде??? Так кто кому войну объявил??
andrei правильно сказал, что нас кроме того, что финансово "опустили", до сих пор пытаются использовать как живой щит, как заложников,
пытаются натравить нас на Мэрию, хотя как раз Мэрия тут и не причем!
Извините, может быть я неправильно понял.
В качестве объявления войны я воспринял предложение провести антипиар СЖСИ. Посчитал что в настоящее время это не конструктивно.

А по поводу Мэрии и проч. препятствий - у Вас не совсем верная информация. У меня в полном объеме её тоже нет. В ближайшее время, я как обещал, её получу и обнародую.
По поводу возможного объединения усилий инвесторов и строителей и форм совместного решения проблем также постараюсь сообщить в ближайшее время.
Legna
Полагаю знаете, что в бизнесе нет места совести:хммм:Есть конкретные обязательства, которые нужно выполнять...
А если на совесть пенять - так ведь можно все полученные деньги раздать нищим и потом заявить инвесторам - "мы же малоимущим помогли - как Вам только совесть позволяет нас упрекать".


СЖСИ в лице "Со Стороны" высказал конструктивную позицию, а со стороны инвесторов конструктива и готовности вместе решить проблему не нашлось.
Понимаю, что эмоций негативных много, но иногда и со злейшим врагом нужно вступить во временный компромис, чтобы добиться своих целей.

Вы тут всякие глупости говорите, а мы с детьми уже месяц живем в холодной квартире, со времянкой вместо света, с отключенным лифтом, с хронической простудой! И выхода нет!. И конца этой игре в кошки мышки не видно! Второй год пошел уже!
Предлагайте конструктивное решение! АУ! Где вы???
Сибжилстрой взял на себя обязательства- так пусть и выполняет их, а не прячется за спины прорабов и охранников, только они и присутствуют на наших собраниях! Да толку то ?
Эмоции негативные?? А какие они должны быть - радостные что ли, когда у вас ребенок болеет от того, что дома можно только в пальто ходить, а на улицу бегать греться?
Andrey
Скажите, каким иным образом можно заставить их шевелиться, как не прямой угрозой?
Вы заблуждаетесь, если считаете, что СЖСИ шевелится только под Вашими угрозами. Прилагается максимум усилий для того, чтобы сдать объект. Комания ведь собирается существовать и дальше. Большая ошибка со стороны СЖСИ в том, что не проводиться никакой информационной работы. Инвесторы реально не знают, что происходит, какие перспективы и как можно ускорить решение проблем.

А под Вашими угрозами строители как раз шевелятся в другую сторону:хммм:
Насчет встречи. Что, что!!! нового можно услышать?
Видимо Вы владеете полной информацией из первых рук ? Если да, то, действительно, в такой встрече нет целесообразности. Прошу меня извинить за сделанное предложение.
Мышка серая
Вы тут всякие глупости говорите
Извините !

Я к СЖСИ имею совсем небольшое отношение. Но имею выходы на руководство, и потому посчитал своим долгом донести до руководства СЖСИ проблемы и мнения инвесторов, понять ситуацию,
огласить реальное состояние дел и перспективы, и постараться выступить хотя бы посредником между воинствующе настроенными инвесторами и строителями.

Вполне возможно, что Вы правы - это глупость. В таком случае признаю свою ошибку и нецелесообразность собственного участия. Пусть всё идет своим чередом.
Legna
>Видимо Вы владеете полной информацией из первых рук ? Если да, то, действительно, в такой встрече нет целесообразности. Прошу меня извинить за сделанное предложение.

Только не надо , эта, обижаться....
Просто я не знаю случая, чтобы с нами разговаривали честно и откровенно. Если есть возможность устроить встречу, я только рад, но очень хотелось бы надеяться, что мы не услышим все тех же общих слов и обещаний.