Ключ-Камышинское плато
2556
17
В последнее время постоянно идёт реклама этого уголка нашего города. А кто там был вообще? Мне к сожалению там бывать не приходилось. Я посмотрел по карте - как-то далековато от цивилизации показалось (то, что 5 минут на машине до Речного вокзала это понятно, но если машины нету?). Как там на данный момент с инфраструктурой? Есть ли школа, детсад, магазины какие?
И вообще кто как думает - можно ли связываться с новостройками в это районе?
Duk
Хм .. по карте посмотрел - там есть и школа и детсад, но в каком они состоянии, работают хоть? Судя по располагающемуся рядом военному институту там наверное семьи военных в основном живут?И ещё - оттуда строят новую дорогу до речного, так вот - она в каком направлении строится? В сторону Пединститута?
Duk
кое-что по застройке можно посмотреть на сайте Союзполимерстроя (www.sopos.ru)
район конечно далековатый, но реально доехать от центра за 20-25 минут, ближе, чем Затулинка
школы там есть и работают вполне нормально, вот с магазинами пока проблемно, а живут там не только военнослужащие, а как везде в Н-ске люди, которые могут что-то купить, или получить от предприятий
Не слабо .. Хорошее социальное жильё:улыб:
Duk
думаю в Н-ске это жилье одно из немногих по доступности
мне вот тоже там домик хочется, но колется пока
думаю в Н-ске это жилье одно из немногих по доступности
Ну ежели сравнивать цену 4-х комнатных квартир, то может оно и кажется доступным, но насколько я понял там кроме таких квартир других нет, а я пока расчитывал на 1-2 комнатную. Короче говоря 2-й Изумрудный город, только поближе.

Правда из рекламы (по крайней мере щитовой) я понял, что там ещё и много квартирные дома строятся .. Интересно кем?
Duk
>Есть ли школа, детсад, магазины какие?

не стоит ориентироваться на соцкультбыт, расположенный на ул. ключ-камышенское плато. на самом деле строящиеся таунхаусы расположены далеко от этой улицы, не в пешеходной доступности. вся инфраструктура там будет своя. а на первых порах жители будут тяготеть к инфраструктуре ул. выборной.

многоэтажки там тоже будут. после моста через иню в сторону центра перманентно висит щит с рекламой жк "ключ-камышенское плато". цены невысокие, насколько я знаю. строит та же компания (фактически).

кстати, в таунхаусах же есть квартиры с площадью 54 м, чем они вас не устраивают?
Duk
2-х комнатные квартиры там тоже есть, к такой квартире и гаражик можно прикупить (20 кв.м. по 7000 руб/метр)
а вторая очередь будет строится в следующем году
Сопос заключил договор со "Своим домом", так что можно в рассрочку покупать
subway_man
кстати, в таунхаусах же есть квартиры с площадью 54 м, чем они вас не устраивают?
Странно, на сайте я таких квартир не нашёл ... Ну это уже лучше, спасибо за информацию, буду узнавать дальше уже наверное по телефону:улыб:
Duk
многокваритрные дома ими же строиться будут
Duk
Разуйте глаза! Никаких коммуникаций не подведено! Проложить канализацию или водопровод на глубине не менее 2,5 м к каждому будущему дому - с этого начинают строительство таун-хаусов. Обратите винмание, все домики уже построены и стоят на фундаменте - монолитной плите, долбить ее никто уже не будет, а коммуникаций нет. Нет технического этажа или подвала. Варианта два: либо канализацию через форточку, либо удобства - во дворе.
Duk
Место очень хорошее,я сам там живу, но не советую
покупать эту стройку ,могу предложить более реальный вариант ,только по телефону 221631
Василий
Место очень хорошее,я сам там живу ...
Интересно, где именно Вы там живете, Василий. По-моему, ТАМ еще никто не живет.

Что касается Вашего предложения обратиться в Эрсико. При всем моем уважении к старейшему риэлтерскому брэнду Новосибирска, это имя с новостройками никак не ассоциируется и строительным гуру быть не может.
Неужели всё так плохо? Я сам так и не смог там побывать (и наверное в этом году не получится). Интересно, а на что они расчитывают? Я так понимаю, что там мало кто пока что-то купил (на стадии строительства), т.е. ждут пока построят. А если они так хреново строят, то кто же это покупать будет? Мне кажется странным такое выбрасывание денег на ветер, это всё-таки не 100 рублей, а суммы на несколько порядков больше.
Duk
я слышал, что мэрия каким-то образом собралась кредиитовать нуждающихся Этим жильем, поправте, если ошибаюсь
Duk
Союзполимерстрой строит вовсе не хреново! Неискушенный Покупатель видит только надземную часть, которую Союзполимерстрой строит очень быстро и красиво. И продажи у них идут нормально, на потоке. "Подземные" вопросы, до которых Покупателю по большому чсету не должно быть дела, не решены.
О кредитовании: деньги областного бюджета через схемы кредитования будут задействованы(возможно), но не напрямую от администрации. Вопрос в проработке, конкретная схема еще не разработана.
To Паломник: Чё-то я ничего не понял из Ваших постингов:улыб:
Первый явно анти-реклама, а во втором вроде как всё хорошо, так где истина то? Или Вы хотите сказать, что СОПОС строит только коробки, а коммуникации должен прокладывать кто-то другой и он с этим не справляется?