Возможное кидалово с новостройкой на Выборной
2270
13
Прошу помочь с информацией об ООО Риэлт СВ. Есть ощущение, что эта контора бытается кинуть с договором долевого участия в строительстве дома на Выборной. Помогите, кто что знает об этой фирме и этой стройке. :а\?:
Контору не знаю, по ситуации не в курсе...
Может вы поделитесь своими ощущениями?
Может быть смогу чем-то помочь...

Huligan
Стройка заморожена, сначала отказывались вообще разговаривать, теперь телефоны молчат, реклама прекратилась, на письменные запросы не овечают. На строй площадке только котлован со вбитыми сваями. Хотя срок сдачи 4 кв.л. 2003г. Договор ДУ ещё от 2001 г.
Я тоже имею проблемы с этой конторой. В апреле решил с ними расторгнуть договор, прошло уже почти полгода, деньги так и не вернули, все обещают завтра. На лицевом счете у них ничего нет и сам счет арестован (в судебном порядке, видимо за долги или другие инвесторы уже судились). Недавно разговаривал с их директором - говорит что деньги мы вам вернем... только вопрос - когда????
Конторка действительно полумертвая, связываться не советую. Стройка эта - самый настоящий долгострой и неизвестно достроится ли дом в ближайшее время. Скорее всего - нет. Ели только кто-нибудь не купит у Риелт СВ право на освоение этого зем.участка или не будет инициировано банкротство и на остпавшиеся и привлеченные средства внешний управляющий (есля будет порядочным) достроит Долгострой.
Появилась информация, что против директора возбуждено уголовное дело. У кого какие соображения.
я тоже из пострадавших от этих "катал в СВ".
на руках уже есть решение суда о возмещении ущерба, но с них похоже взятки гладки, имущества у них кот наплакал (типа офисных стульев):хммм:
Это же ООО, и чем тут может помочь уголовное дело (против учредителей?) - кто-нибудь просветит?
Аналогично с ЗО СЭЛФ-МАСТЕР
www.self-master.ngts.ru
!!!!
У меня договор с ЖБИ-7.Вот это кидалово. : :а?:
А кто-нибудь знает, где можно вообще нарыть достоверную информацию на "кидало - строителей" и что делать тем, кто "попал"?
известно, что этим занимается УБЭП (находится где-то на Журавлева - ост. Сельхоз).
если у вас не праздное любопытство (имеет документально обоснованные претензии) - они могут что-нибудь рассказать.
если что получится, пишите в форум.
и что делать тем, кто "попал"?
Я сам попадал дважды, надеюсь, третьего раза не будет. Что делать?
1) Забыть о своих деньгах, их больше нет. Это факт. Никто их в сейфе более 1 дня не держал. Можно попробовать что-то вернуть, но надо понимать, что Вам придется хорошо поработать, чтобы отнять Чужие деньги. Решайте, устраивает ли Вас такая работа. Помните при этом, что справедливость - не экономическая и не юридическая категория.
2) В следующий раз постарайтесь перебороть свою жадность, заплатите за информацию о будущих партнерах, заплатите консультантам и т.д.
Я вот никак не пойму это, что общепринятая практика у "строителей" в Новосибирске так опускать людей? Получается одни кидают других при помощи третьих и всех при этом всё устраивает. И всё тихо и спокойно.
А что именно за навостройка на Вы борной? На другой стороне дороги от 127?