Приватизация.
1690
9
Сколько примерно будет стоить приватизировать 3-х комнатную квартиру?
участница
Если ч/з АН, то примерно 3т.р. за работу агенству, плюс 1-2.5т.р.(зависит от срочности) за всякие справки (БТИ, Зем. ком. и т.д.) , если самому , то вычитай оплату риэлтеру, но в этом случае наверняка придётся побегать за теми же справками.
А каков порядок прохождения при оформлении приватизации?
ganymed
Порядок прохождения приватизации
1)БТИ Трудовая 3 с 10-16 часов обед 13-14
с собой ордер +ксерокопия+паспорт
1-месяц оплата ~630 рублей на месте
Заказ техника который придет к вам домой и все измерит
Если на подъезде замок взять подписанный ключ от подъезда
Потом когда все замерят скажут когда приходить за 2- мя документами
а)Информация БТИ
б)План БТИ
2)Горжилагенство Трудовая 1
2-окно получить выписку из реестра муниципальной собственности
-подача док-тов, пн-чт 9-16,пт 9-15
-получение док-тов пн-чт 16-18,пт 15-17
с собой:
-копию ордера(+подлинник)
-Информация БТИ(+копия)
-План БТИ (+копя)
-Паспорт
10 дней 100 руб на месте
3-окно:
Справка о неиспользовании ранее права приватизации
!!!!Заказывать на всех человек которые будут участвовать в приватизации
С собой: паспорт +личное присутствие
2-дня 32 руб на человека на месте платить
-подача актов пн-чт 9-17,пт 9-16 обед с 13-14
-получение с 15-17 в 5-м окне
3)Могу сказать только про Калининский район жителям этого района и еще каких то не знаю точно каких нужно идти в администрацию района и там скажут какие документы нужно собирать остальные районы на трудовую идут по моему,точно не знаю.
оплата на этом этапе 300 рублей
4)Горжилагенство Трудовая 1
Получение договоров на приватизацию (по количеству человек)
5)Кадастр Трудовая 1, 2 этаж 100 руб
Нужно взять квитанцию и заявление.Оплатить в кассе ( в банке),заполнить заявление и приложить ксерокопию договора приватизации , информации БТИ и плана БТИ
подача документов с 9-12
получение с 15- 18
Это все что мне известно я дошел только до пункта 3 потом вроде как времени нет ходить и не знаю как там дальше.Писал мне эту памятку хороший человек из агенства недвижимость и после пятого пункта я должен был идти к нему там наверное еще чего то надо делать,поскольку я только до 3-го пункта дошел соответсятвенно не знаю чего и как там дальше.
p.s.Памятка писалась достаточно давно прошло более полу года так что что нибудь могло и поменяться ,И еще если человек есть в ордере но он умер то свидетельство о смерти и копию не помешает иметь с собой.
а вы случайно не в курсе, как подают документы в юстицию?
У меня приватизация будет готова в конце февраля - потом, мне сказали, нужно зарегистрировать право собственности в юстиции, причем все пугают, что юстиция сама себе на уме и принимает документы не с первого раза. :зло:
Может кто-нибудь в курсе, как отделаться малой кровью, при прохождении через это очередное испытание бюрократией? :спок:
fleure12
Вы можете не переживать и спокойно отнести договора на регистрацию. В вашем случае абсолютно ни каких препятствий быть не может.
Alex.
"страшая" Юстиция http://www.just.siberia.net/

в прикрепленном файле тоже памятка. Любые вопросы в приват на мыло.
http://www.just.siberia.net/ - "страшная" Юстиция

Памятка по приватизации в прикрепленном файле, ваял на лету, но вроде основные моменты на июль 2004 есть, любые вопросы в приват по мылу.