И опять про ипотеку и кредиты на жилье
1859
10
А кто реально с этим имел дело, таким образом сделал себе квартиру.
Подскажите, поделитесь, на сколько стоит с этим связываться и на сколько все это реально?
За последний год в Новосибирске и Бердске ипотечные кредиты взяли и купили квартиры около 200 человек.
По крайне мере так отчитался банк "Сибконтакт"
Много или мало?
Ипотека - вещь специфическая и подходит не всем, но для многих это выход.
Среди заёмщиков и далеко не бедные люди и научные сотрудники СО РАН - каждый определяет для себя сам.
Основная проблема - легализованный доход (минимум 6,5 тыс в месяц, но возможен совокупный расчёт на всех членов семьи ...

Лучший способ - сходить в НОАИЖК или банк - поговорить с ответственными сотрудниками (каждый конкретный случай - уникален и всё может быть) и определить для себя - надо или нет, возможно ли?.
НОАЖК теперь уехали на ул. Ольги Жилиной (далековато), но банк остался на месте - ул. Ленина, 4 (площадь Ленина).
А кто реально с этим имел дело, таким образом сделал себе квартиру.
Подскажите, поделитесь, на сколько стоит с этим связываться и на сколько все это реально?
Одним из первых в этих двух сотнях по ипотеке этой весной улучшил свои жилищные условия наш риэлтер в Советском офисе.:улыб:Продал типовую в Искитиме и купил У/П на Шлюзе. И не жалеет.
Вс е бы ничего.
Но вот надо иметь уже в наличии 30% от стоимости предполагаемого жилья.
А это не всем "могутно".
:хммм:
ganymed
а мне вот не нравится не первоначальный взнос, а платеж за получение кредита.
меня напугали: там какая-то жуткая цифра получается. если покупать квартиру около $50000, то что-то в районе 10% - $5000 только за оформление кредита надо отдать. однако... это плюс ко всем моим %%, которые я еще потом по кредиту платить буду.
stranger_mobile
Ну это по-разному, по-моему.
А вот первоначальный процент взноса - везде одинаков.
:зло:
stranger_mobile
а мне вот не нравится не первоначальный взнос, а платеж за получение кредита. меня напугали: там какая-то жуткая цифра получается. если покупать квартиру около $50000, то что-то в районе 10% - $5000 только за оформление кредита надо отдать.
Скорее всего вы путаете накладные расходы с платежом на получение кредита (который всего лишь часть накладных расходов). Вы можете сэкономить почти половину накладных расходов, делая всё сам, без риэлтеров, как тут всем советует один сотрудник банка. Кто-то сам ремонтирует машину, кто-то предпочитает отогнать её на СТО. Хотите верьте, хотите нет - много случаев, когда весьма неплохие риэлтеры нанимают своих коллег, когда нужно заниматься своей личной сделкой, осуществляя только контроль наиболее важных моментов.:улыб:С другой стороны. Накладные расходы в ипотечных сделках дороже всего на 4-6 процентов, в отличие от чистых покупок за наличные, а проценты по кредиту основательно компенсируются инфляцией и налоговыми вычетами с подоходного налога (впрочем, вычеты можно использовать и при чистой покупке, но кто ими пользуется?).
AA
Накладные расходы в ипотечных сделках дороже всего на 4-6 процентов

От чего ? от стоимости - то это совсем не "всего".

а проценты по кредиту основательно компенсируются инфляцией и налоговыми вычетами с подоходного налога

Мне всегда нравяться такие аргументы:миг:То бишь лучше заплатите нам, иначе потратите на что-нибудь ненужное :ха-ха!:
ganymed
Кто знает-помогите!!!!
Читала, что по ипотеке можно взять и недостроенную квартиру. Так ли это?
И ещё. Действительно ли предприятию ничто не угрожает, если бухгалтер напишет реальную зарплату, а не белую?
ganymed
Этим летом надо было 200 тыс. руб. на покупку 1-комн. квартиры, ну не хватает, Агентству на Красном пр. надо было заплатить помимо процентов 50-60 тыс. рублей. Много это или мало?? Для кого-то копейки, а для меня :а\?: 1/4 часть суммы многовато. Ждем-с закона об ипотечном! Когда все банки ринутся на ипотечный рынок, т.е. будет то же что сейчас мы видим по покупке товаров в кредит, вот тогда видимо и будем брать. :бебе:
МааН
Тогда цены взлетят с реактивной скокростью и стремясь в бесконечность.
Спрос то увеличиться.
:ухмылка:
Цены уже потихоньку ползут.
Фиг его знает какими они будут в следующем году.