"Перенос" телефона
1594
3
Купили мы себе квартиру, скоро будем обмывать. Но есть вопрос. У нас был телефон записаный на мать. В принципе из-за телефона мы ее хотим прописать к себе. Кто-нибудь знает или уже проделвал, как это дело оформить? Куда идти и что писать?

Дело еще "осложнено" тем, что я вступлю в права пользования через месяц. Поэтому прописать никого пока не смогу. А мать будет уже выписываться из старой квартиры. Нет ли опасности что телефон "уйдет". На новой квартире он пока есть. Но как известно является собственностью НГТС.
Юра
Вам необходимо подойти в абонентский отдел по месту нахождения новой квартиры. Как я понял старый телефон был оформлен на Вашу мать и Вы собираетесь её прописать в новой квартире. Поэтому она должна поставить НГТС в известность что телефон "забирает с собой". Когда она выпишется, на старой квартире телефон отключат, и у Вас будет время где-то месяц-два, чтобы прописать мать (абонента) на новую. И потом показать прописку в аб. отдел. Переоформление в этом случае - копейки.
mihace
Всё оказалось даже "проще". Мы с матерью пошли в абонентский отдел и сразу переписали телефон на старой квартиры, что записан на мать, сразу на новую квартиру и на меня. Причем прописка не понадобилась, ни моя ни мамы. Только документы на право собственности квартриры. И еще справка из ЖЭУ, что мои старые жители выписались.

Всего 2 часа в очереди и 120 р и счастью нет предела.:хехе::D
Юра
Вам сильно повезло.
Обычно нгтс в таких случаях старается всех "кинуть" и оставить без телефона. (с целью получения денег за повторную "коммерческую" установку). Испробовано на себе и выслушано множество таких историй в очередях в абонентском отделе.