Проценты по ипот-ому кредиту сложные или простые?
1671
4
Вроде как сабж.
Могу уточнить: если я беру 1000 тыс рублей ипотечного кредита на 10 лет по те самые 15%. то
1. Сколько составляет ежемесячный платеж?
2. Чему равна месячная процентная ставка?
3. по какой формуле расчитывается сумма для досрочного погашения кредита в произвольный момент времени?
1. платежи аннуитетные фиксированная сумма в мес.
2. сумма платежа по хитрой формуле расчитывается. юзай кредитный калькулятор - он есть на сайтах ипотечных контор.
3. для 25тыс. долл. при 15% на 10 лет ежем. платеж ~400$ - это порядок цифр... для 1млн руб несколько побольше.
4. сумма досрочного погашения не расчитывается. как правило пересчитывается ежем. платеж или сокращается срок кредита.
угу! так оно, заходишь на сайт любого агенства, или банка и по ипотеке юзаешь их калькулятор.
я беру 1000 тыс рублей ипотечного кредита на 10 лет по те самые 15%. то
1. Сколько составляет ежемесячный платеж?
2. Чему равна месячная процентная ставка?
3. по какой формуле расчитывается сумма для досрочного погашения кредита в произвольный момент времени?
1. Платёж аннуитентный. Равный по сумме в течение всего срока кредита. Рассчитывается изначально с учётом постепенного уменьшения (Ваши выплаты) основной сумы долга. В Вашем случае - это 16 134 рублей/мес.
2. Вопрос некорректен.
3. Формулой голову не грей, всё-равно считать не тебе, а компутеру кредитного инспектора банка.
Досрочное погашение особо не приветствуется, ибо подобное действие приводит к полному перерасчёту ежемесячного платежа или срока.
Но практикуется и возможно.
сложные проценты российским законодательством не допускаются, за исключением случаев, когда договором банковского вклада предусматрено, что начисленные, но не полученные вкладчиком проценты увеличивают сумму вклада