С каких пор агенства сами выбирают себе клиентов?
1139
4
Собственно проблема.
Появилась необходимость купить квартиру. Прельстившись на обещание "гарантий", в конце декабря заглянула в небезызвестное агенство, где очень мило побеседовала в молодым человеком (скажем, Анатолием). Сходу нашли пару вариантов, на которые можно было посмотреть. Анатолий взял мой телефон, снял копию паспорта и очень серьезным голосом пообещал перезвонить в ближайшее время. Звонка жду до сих пор. Естественно, с данным агенством дел больше я не имею.
На днях, написала еще в одно агенство (не "АП", а просто "А"). На сайте оговаривалось "мы свяжемся с вами в течение 24 часов". Как вы догадываетесь, "ни ответа, ни привета".

Честно говоря, я в бешенстве. Понимаю, что возиться с клиентом 3-4 месяца (ипотека) и получить весьма скромное вознаграждение (ну нет у меня возможности вкладывать миллионы в недвижимость) мало кому интересно. Но с другой стороны, своей репутации фирме не жалко? Или я нарвалась на зажравшихся монстров, которые сами выбирают, с кем иметь дело? Интересно Ваше мнение.
Tasha
Что ж, замечание принимаю - куда деваться... Сейчас возникли определённые проблемы с обработкой интернет-заявок в связи передислокацией в другой офис и потенциальным клиентам, конечно, это неинтересно. Вряд ли вас устроят мои извинения, но...
...искренне раскаиваюсь...:хммм:
Будем исправляться.
Tasha
когда я начинала свою эпопею с ипотекой все было точно также: обратилась в крупнейшие агенства Жилфонд ,Афина Паллада, Акрополь и др. В Акрополе вообще не выпускали пока не подписала с ними договор, и с тех пор ни одного звонка от них я не услышала. В Итоге нашла квартиру тоьлко через знакомых у которых был знакомый риэлтор. Блат нужен везде. Я думала что волка ноги кормят и риэлторы в агенствах с радостью возьмуться за совершение сделки. Ни фига. Мы им не интересны, особенно крупные агенства отличаются. Им видимо выгодно работать только на крупные продажи. А Акрополь считаю самым недобросовестным агенством города. Поскольку специально пошла к ним в первую очередь, так как АА на каждом углу в форуме рекламировал их усилия по продажам по ипотеке. - одни слова и ни каких результатов.. Вот если бы я им предложила оформить вариант квартиры мною же и найденный тогда другое дело. Вообщем извините за эмоции, наболело.
:хммм:
Сбросьте мне свои контактные данные через личное сообщение или через форму заявки на сайте. Уточню и буду разбираться по данному факту с теми, кто должен был с вами работать.
Как будто читаю про себя, пройден тот же путь по агенствам, и с идеей ипотеки пришлось все-таки распрощаться. А вариант был, не такой уж невыгодный и продавали свою и покупали новую, заработать агенствам можно было на обеих квартирах, при чем неплохо. Видимо не перевелись еще клиенты с мешками зеленых, с которыми приятно работать большим агенствам.

А вот на счет тех, которые поменьше, так с ними вообще связываться не стоит, так как большинство пускает просто дезинформацию как о своих услугах, так и о недвижимости, которая ими продается, стоит только попасться на эти уловки и вместо посреднических услуг получаешь услуги по принуждению и психологической обработке, при чем там видно "все средства хороши".