Покупка жилья через ЖСК
1653
8
День добрый!

У меня возник такой вопрос. В городе мне попалась реклама ЖСК "Свой дом" они предлагают альтернативный ипотеке способ покупки жилья. Поскольку шансов в обозримом будщем заработать достаточно денег на то чтобы сразу купить квартиру у меня не предвидится, то механизм предложенный кооперативом мне очень даже нравится, однако мне хотелось бы знать какие всеже проблеммы могут быть связаны с этим кооперативом? Может быть кто-либо уже пользовался услугами ЖСК этого или какого либо другого? Насколько это все надежно? Есть ли смысл рисковать?
Если шансов скопить сейчас нет, то зачам отдавать свои деньги кооперативу под 8% годовых? Это мало. Да и расходы лишние (30 тысяч только вступительный взнос). Я думаю, лучше самому копить, дешевле выйдет.
Все что в начале ДЕШЕВО, как правило выходит СЕРДИТО... :ха-ха!:
Есть большая опасность в том, что Вы будете платить одной конторе, а когда дом построят, то, окажется, что есть еще другая контора - владелец, которая сообщает, что знать ничего не хочет о предыдущих контрактах и продает квартиры второй, а иногда и третий раз. Такие случаи довольно часто показывают по телевидению
В данном случае, речь идёт хоть и о ЖСК, но квартиры приобретаются ЖСК на вторичке (первичке) у других собственников (инвесторов). В собственность квартира переходит после выплаты пая. Схема, вкратце, выглядит так: вступаете в кооператив, накапливаете в течение определённого срока чуть больше половины стоимости квартиры, кооператив приобретает квартиру, в которую вы вселяетесь, вы рассчитываетесь за оставшуюся стоимость в течение определённого срока, получаете справку о выплате пая, которая и будет являться вашим правоустанавливающим документом на квартиру.
AA
А агенства работают с этим ЖСК?
Или клиент должен обратиться в ЖСК, потом в агенство чтоб квартиру нашли, потом опять в ЖСК....
А сразу в агество можно? Чтоб оно все дела и с ЖСК и с квартирой оформило?
Как правило ЖСК имеет при себе и АН.
Насчёт "Нашего Дома" - не знаю, но то, что "НД" недавно в нашем городе, меня бы радовало, т.к. в любом ЖСК лучше "стоять в начале очереди".
клиент должен обратиться в ЖСК, потом в агенство чтоб квартиру нашли, потом опять в ЖСК.... А сразу в агество можно? Чтоб оно все дела и с ЖСК и с квартирой оформило?
Можно и так, и эдак. А устойчивость математической модели проверим ближе к осени на практике.