Президентская программа
3008
28
Говорят есть президентская программа для молодой семьи для преобретения жилплощади, что-то вроде ипатеки, но с меньшими годовыми процентами. Принять участие в ней могут люди вступившие в брак до 30 лет.

Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом или это очередная тайна покрытая мраком?
И снова здравствуйте zyzy))
Узнавал, есть такая федеральная программа. Проценты там не ниже чем у Сибконтакта (15%) и Внешторга (13,5%), собственно 18%, но они начисляются на остаток, т.е. при высоких первоначальных платежах имеется постоянное снижение и в итоге общая сумма выплат ниже чем у двух предыдущих банков. Так же плюс в том, что можно иметь всего 10 % собственных средств (против от 30 % в др. банках), при рождении ребенка дают отсрочку на 3 года. Разница в подготовке пакета документов и пр. Сами деньги дает Сбербанк. Пример - 420 т.р. на 15 лет. Сначала ежемесячный платеж около 8,5 т.р. ближе к окончанию 2,3 т.р. Общая сумма получается за 15 лет ~985 т.р.
Забыли добавить: если молодым за 30, то программа пролетает над ними как фанера над известным городом.
:ухмылка:
ganymed
Это что ж за молодые такие, которым за 30?:улыб:

А я вот сегодня читал документ об этой программе (ссылку к сожалению не помню). Так вот там написано, что не отсрочка на 3 года даётся, а за каждого ребёнка выплачивается сумма, эквивалентная 18 кв.м. Но выплачивается она не просто так, а в качестве компенсации части средств, потраченных на приобретение квартиры (это касается и всяких ипотек и т.п.). Но всё это применительно к федеральной програме Жилище..
ganymed
Нет, не пролетает. просто денег тогда надо от 30 %
Duk
Я тоже читал и слышал по эти компенсации, но так же я слышал, что подобная практика введена на дальнем востоке, по инициативе местной власти. А у нас вот так, узнавал непосредсвенно в банке.
чего-то в инете найти ссылок не могу.
к к ому обращаться насчет подобного? в мэрию? обладминистрацию? представительство президента?
Duk
А к какой категории вы тогда отнесете старше 30 лет? До 35-37 лет хотя бы.
:улыб:
AA
Это москва - отдельное государтсво.
:ухмылка:
Ну-ка, ну-ка! ссылочку, плиз, на этот момент.
Я когда интересовался этой программой было сказано четко - до 30 лет.
Дальше - обычная ипотека либо кредит.
AKKRILL
Вот тут немножко. Но только это в москве.
У нас - незнаю.
Может АА подскажет?
:миг:
ganymed
...а вот еще - http://mol-sem.nm.ru/
Уже Нск.
:улыб:
ganymed
Я скоро соберу всю инфу и выложу. К тому же уже собирал все необходимые доки и знаю как получить кредит, как минимум в трех банках.
И снова здравcтвуйте NonStop:миг:
Что-то мне понравилось общаться с Вами, хоть и на форум захожу не так часто. Вы, пожалуйсто, выложите все то что собирете по этой теме, а то у меня в июне свадьба и надо уже подумывать как обзоводиться своим жильем, а не платить всяким дядям и тетям за квартиру внаем.
За ранее благодарю :роза:
Это вы Путину отпишите.
Может к вашей свадьбе он сделает выгодные условия для вас в молодежной ипотеке.
:ухмылка:
Существует программа администрации НСО - выдача займов населению. Максимальная сумма 300 т.р. сроком на 5 лет под 16%, из которых 11% субсидия государства, в итоге получается - под 5%. До недавнего времени этим занимался фонд жилищного строительства. Сейчас эту программу координирует непосредственно администрация НСО.
Существует программа администрации НСО - выдача займов населению. Максимальная сумма 300 т.р. сроком на 5 лет под 16%, из которых 11% субсидия государства, в итоге получается - под 5%. До недавнего времени этим занимался фонд жилищного строительства. Сейчас эту программу координирует непосредственно администрация НСО.
Информация старая.
Вот свежая:
1. Максимальная сумма 360 т.р.
2. Платить нужно 18% (из них тебе 6%, НСО- 12%).
3. Кредит дает Сбербанк. Он выдает на срок 15 лет. Но только НСО платить 12% всего лишь 5 лет.
82228
Информация старая.
Вот свежая:
Каков круг лиц, которые могут претендовать на получение кредита на этих условиях?
Wolf S
только служащие (работники) бюджетных организаций. кредит выдаеться на основании заявления главы района, либо и (или) начальника организации. напоминаю - речь только о бюджетниках.
для иных организаций (не бюджетных) - есть возможность заключить допсоглашение - основное условие - оплачивают 50% от ставки НСО (половина от 12%). вроде основные условия все.
AKKRILL
Спасибо за информацию. К сожалению, мне подобное не светит :-)
AKKRILL
А обязательно ли предоставлять справку о том, что ты нуждаешься в улучшении жилищных условий (т. е. там, где ты прописан
А обязательно ли предоставлять справку о том, что ты нуждаешься в улучшении жилищных условий (т. е. там, где ты прописан
82228
Да, там где я прописан, на ч-ка приходится гораздо больше нормы, но мне от этого никакой пользы, а, видимо, и наоборот, поскольку жить я там не могу.
Да, кстати. Молодые семьи зачастую даже вместе и не прописаны - у одного, допустим, в одном месте купленная прописка, у другого - вообще нету, или, скажем, в общежитии "без предоставления койко-места". Где тогда енту справку брать? :а\?:
Kosha
Да, кстати. Молодые семьи зачастую даже вместе и не прописаны - у одного, допустим, в одном месте купленная прописка, у другого - вообще нету, или, скажем, в общежитии "без предоставления койко-места". Где тогда енту справку брать? :а\?:
У каждого свой индивидуальный случай.
Нужно идти и узнавать в НСО, разговаривать по своему случаю.
82228
> Нужно идти и узнавать в НСО, разговаривать по своему случаю.

Кормушка, думаю, у них там не плохая открыта по раздаче этих кредитов. Догадаться не сложно, кому они чаще достаются.
Wolf S
Кормушка, думаю, у них там не плохая открыта по раздаче этих кредитов. Догадаться не сложно, кому они чаще достаются.
Кормушка везде есть.
А кто пойдет туда если не Вы?