Минусы съема квартиры без договора :(((((
1704
9
... с одной стороны, очень удобно снимать квартиру у знакомых, поскольку не нужно переплачивать агентству за услуги сумму, эквивалентную месячной стоимости арендованной квартиры. все это понятно, и вначале очень радует...
но поскольку с точки зрения Всемирного Закона о балансе за все хорошее приходится платить, сейчас хозяева квартиры предложили искать другое жилье, поскольку квартиру решили немедленно продать.
согласитесь, сообщение о том, что уже завтра в квартиру придут потенциальные покупатели (на осмотр приобретаемого товара), не очень прибавляет комфорта в нашей жизни.
но раз так получилось, хочу обратиться за помощью ко всем, кто что-либо знает о возможностях съема квартиры в короткие сроки.
пожалуйста, если есть какие-то соображения, или (тем более!) личный опыт решения подобных проблем - посоветуйте, куда можно обратиться, подать объявление, или может быть, где лучше всего смотреть предложения.
заранее благодарна всем, кто попробует помочь.

ЗЫ. естественно, открыт приват, если нет желания делиться секретами со всей аудиторией.
Rassy
Агентства, как я понял, вы не рассматриваете. Попробуйте распечатать сотню объявлений (только текст составьте так, чтобы было понятно что вы не агентство), и расклеить на оживлённых остановках и в местах желаемого проживания.
Rassy
Я сама ищу квартиру в данный момент. Есть несколько вариантов за 5000. Достаточно клеить на остановках близ желаемого места. Но всё же дорого!
Rassy
Агнетства и еще раз агентства. Расклейка объявлений не даст ничего, кроме потери времени. Если совершенно случайно обнаружится квартира в наем без посредников (у нас в доме периодически бабульки так квартиры сдают) - скину координаты в приват.
Rassy
А почему без договора? Две квартиры снимал за последние два года и на обе оформлял договора. Все делается без агенства. Хозяева совсем не против а очень даже за! Так как им тоже не охота терять деньги, если я завтра съеду и отвественность за квартиру и имущество тоже несу. Квартиры находил по объявлениям и очень даже быстро! Клеил объявы на остановках и подъехдах. Да, согласен, пару вечеров надо потратить на расклейку, но за 3000 тысячи экономии, которые с меня возьмут в агенстве - можно и потратить это время.
Представители агентств занимаются тем, что обрывают такие объявления... Сама на этом потеряла три недели драгоценных...
devon rex
Вообще когда снимал через агенства, то в договоре с агенством никаких обязательств прописано не было - чисто информативная услуга. Меня это честно сказать умиляет когда за такие деньги такие мизерные услуги... Ну а то что срывают...бывают в жизни трудности...Агентства на "ленивых" и рассчитывают...Я правда начинал всегда заранее искать...и у меня в запасе всегда есть 2-3 недели...потому что хозяева меня не смогут выгнать раньше с квартиры согласно договору!
Агенство действительно оказывает только информационно-постреднические услуги. Я однажды прямо и спросила риэлтора: каким образом вы мне помогать будете в случае проблем? промямлил - ну, в суде буду на вашей стороне, больше ничего сделать не смогу.
devon rex
На самом деле - как это ни удивительно действительно можно найти квартиру по объявлению, я даже в Москве так находила, главное ежедневно обновлять объвления , так как 50% срывают в тот же день. В течении недели обычно бывает 2-3 звонка(статистика Москвы).
lexanet
нпп
спасибо всем, кто высказался.
мы тоже подумали и решили искать через агентство, правда немного с другой стороны - через знакомого агента, так что надеюсь, прокола быть не должно.
в любом случае, времени осталось немного, и теперь придется ограничить свои требования до минимума. здесь время тоже работает против нас.

еще раз спасибо.