Аренда жилья в Новосибирске
3418
7
Есть ли в Новосибирске нормальные агентства по аренде жилья? Которые не надувают? Я уж не говорю про тех кто требует 300-500 руб. и посылает по фиктивным адресам, про них и в "Запретной зоне" показывали в Москве. Слышал от знакомых что фирмы договариваются с арендодателями (часто старушками, которые косят под полусумасшедших) чтобы они досрочно расторгали договор аренды по любым фиктивным поводам и человек искал новое жильё. Смысл? А агентству-то 100% от стоимости аренды заплатил арендатор, и если он каждый месяц должен искать новое жильё - агентствам навар какой с этого! И в Н-ске нет вообще возможности снять комнату или квартиру без посредника - это потому что всё пронизано мафией? Вот знаю по Москве - есть газеты с объявлениями об аренде без посредника, в Н-ске такого вообще нет!!! Кто что думает или знает по этой теме?
Так вы только слышали или сами уже сталкивались с подобным? Я несколько раз снимала разное жилье через агенства, проблемы были только с непониманием отдельных проблем у хозяев, само агенство предоставляет варианты, а уж там как договоритесь с хозяином.
И в Н-ске нет вообще возможности снять комнату или квартиру без посредника - это потому что всё пронизано мафией?
Всё ещё хуже, чем вы думаете. Я одно время изучал этот вопрос. Практически с самого начала риэлтеры входят в различные тайные организации.
Сейчас в Новосибирске особенно активны две тайных ложи. Самая сильная - димитровская (Западная ложа). Более слабая - каменская (Восточная), но она же и более законспирированная, выйти на неё практически нереально, в отличие от первых. Но ни в ту, ни в другую, попасть невозможно, если за вас не будет поручителей (впрочем, и поручители не помогут, если вас не знает хотя бы половина членов союза).
Восточная постепенно начинает раскалываться - наиболее сильные члены образуют или собственные филиальные альянсы, либо разветвляются на внешне независимые организации и пытаются подключить к себе агентства из "дикой дивизии".
"Дикая дивизия" - самое многочисленное племя в новосибе, но практически делится также на две части - "колхозников" и "кидалово".
Лучше всего работать с "колхозниками" - туповатые, непрезентабельные, но хотя бы есть шанс уцелеть (в крайнем случае их можно развести). Самые опасные - "кидаловы". Практически безбашенные отморозки (впрочем, в основном на язык несдержанные, но если у вас нет подготовки - лучше не соваться).
Что касается членов двух лож - это самый сложный вопрос. Действия их непредсказуемы - закономерности мне так и не удалось вывести. И копаться дальше желания нет - себе дороже.
Полагаю, что мой пост тут долго не провисит, но, надеюсь, картину вам немного прояснил...
baddy
ну ты и загнул. ложи какие то приплел. прям массонство какое то. вольные каменщики блин.
baddy
мощно задвинул, внушает:улыб:
"я не параноик, но точно знаю что за мной следят" :спок:
Fuksia
Я сдаю комнату по необходимости. Инвалид, мизерная пенсия, да и многое сама не могу. Вляпалась с последним...с начало все было в норме, но уже 4 месяца не платит и выгнать не могу...точнее не знаю как. Договора нет, он пугает меня и т.п. А у меня образовались долги по кварт плате, выключен домашний телефон. До участкового дойти не могу, а там трубку не берут. Полиция отправляет к участковому. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я НЕ ЗНАЮ! Заблокирую дверь, когда он пойдет куда либо. Пусть полицию вызывает. Ругаю себя, что договора нет, но уже поздно. Единственное доказательство, что он жил -копия его паспорта.
snq1988
думаю долг Вы с него не получите, тут хорошо бы расстаться без членовредительства. Предложите ему покинуть квартиру и смените замок. если откажется - вызывайте полицию, у Вас посторонний человек в квартире. пусть помогу его удалить. Тихо. Без скандала.