Комната в собственности
1032
2
Скажите, покупка комнаты - это последняя возможность иметь свой угол, если не хватает на нормальную квартиру либо это может быть в какой-то степени и выгодным вложением средств? Есть вообще кто-то, имеющий комнату и не очень сильно от этого страдающий? Понятно, что общие туалет и кухня не есть здорово, но все же..
zaya777
Был точно в такой же ситуации: денег было только на комнату и то 25% на работе занял. Так вот купил я комнатку 20м2 в 3-х комн. ПГ на 3-х хозяев, состояние: средне-убитое :). Сделал ремонт капитальный (дверь, окно, потолок, стены, пол) вобщем нормально вложился. Пожил я в ней полтора года, появилась реальная возможность купить квартиру по ипотеке, продал комнату, добавил + ипотека и купил квартиру. За время проживания никаких очередей в места общего пользования не наблюдалось, это при том, что в каждой комнате жило по два человека. Тут, правда надо отметить, что это всё-таки ПГ, а для комуналки это немаловажно, когда на кухне (10кв.м.) у каждого своя плита и ещё стол со шкафом, то это хорошо. А вообще многое зависит от соседей, мой совет, если всё-таки надумаете покупать комнату, то обязательно сначала поговорите с будущими соседями, ну хотя бы посмотрите на них :). Что касается вложения денег, то наварился я не много, поскольку, продавал быстро (пару месяцев) и цену не задирал (ремонт окупился да плюс двадцатка). Удачи!
Goodvin
согласен - комната это единственная возможность сохранить деньги (особенно если их нет)