Ипотека, какие варианты.
1702
14
Мужчина, 25 лет. стаж 5 лет, на последнем месте пол года. Официальная зарплата после налогообложения 18 т.р.
Сбережения 170 т.р.
Есть желание взять ипотеку.
Вопросы:
1. на какое жилье можно расчитывать с такими возможностями?
2. Где взять ипотеку с меньшим процентом?
3. Есть гражданская жена с белой зарплатой 9 т.р. Может ли она выступать созаемщиком или поручителем? Стоит ли расписываться дл увеличения общего дохода?
"Походил" бы по банкам.
На сайтах некоторых есть калкулятор ипотечный или кредитный.
Там можно посчитать примерно.
А точнее вопрос решается только на месте.
Мужчина, 25 лет. стаж 5 лет, .......
Сбережения 170 т.р.
Есть желание взять ипотеку.
.....
Все-таки собственных средств должно быть порядка 40-42% от цены покупаемой квартиры - 30% первый взнос + 10-12% накладные расходы.
Таким образом при наличии собственных 170 т.р. -
170 / 42% = 405 т.р. - стоимость той квартиры, которую Выможете купитьна сегодня

Увы и ах,........ маловато будет, это даже не малосемейка. А комнаты по ипотеке покупать НЕЛЬЗЯ
Сходите на строительный рынок. Первый взнос от 10%, затраты на оформление минимальны
А как туда пройти?:улыб:

В смысле - есть какая-то централизованная система, где можно узнать о всех текущих/планируемых стройках?

Или это было фигуральное выражение?

Я может туплю, тогда простите.
feldgrau
СК Сибирь так делает - новостройки по ипотеке, со сбербанком они работают.
feldgrau
Насколько я знаю, ипотеку на стройку кредитует только Сбер, насколько я знаю на сегодня, это только стройки Сопоса и Сибири. Поэтому подробную инфу можно получить в Сбере, Сопосе или Сибири
ННП
вообще-то все решаеться в офисе стойкомпаний. но для ипотеки действительно малова-то будет. 30 процентов + оплата из собственных средств всех накладных расходов на оформление документов и оплата страховки. дофига выходит.
реальнее (но менее безопаснее) инвестиции
либо кооперативы
AKKRILL
Не 30 а 10 + оформление от 0,5 до 1,5%. Но инвестиции, если человек тянет, действительно выгоднее, а кооператив еще себя не проявил, может быть опасен.
А решается все в банке- дадут кредит или нет, стройкомпания кредиты не выдает
почему 10?
везде 30%-первоначальный взнос.
Вы случайно не путаете с кредитами по городу, не на жилье?
на какую сумму кредита ВЫ можете претендовать- во вложенном файле.
А взнос- действительно 30% от стоимости.
Есть вариант- рассмотрите квартиры в Бердске - от 450 р.- 1-комнатные, от 600 р. -2-ухкомнатные.
Поэтому, постаравшись, можете двушку. Только одно еще -за оформление кредита - от 50 до70 тыс руб.
SloNik
Речь идет об ипотеке на строящиеся объекты, а Вы имеете в виду вторичку
/Мужчина, 25 лет. стаж 5 лет, на последнем месте пол года. Официальная зарплата после налогообложения 18 т.р.
Сбережения 170 т.р.
Есть желание взять ипотеку.
Вопросы:
1. на какое жилье можно расчитывать с такими возможностями?
2. Где взять ипотеку с меньшим процентом?
3. Есть гражданская жена с белой зарплатой 9 т.р. Может ли она выступать созаемщиком или поручителем? Стоит ли расписываться дл увеличения общего дохода?/
простите- и где тут это сказано? про строящееся?
SloNik
А где сказано про готовое
SloNik
Sibir +sebrbank daut kredit pod ipoteku s 10% previm vznosom eto tochno, nod pod stroyacheesya zhil'e. Plus v sbere est' kredit "Molodaya semya" , tozhe pod nedvizhimost' i tam pri opredelennih usloviyah tozhe do 90% stoimosti obespechivayut. T.e. pervonachal'niy vznos 10%