Объясните ситуацию на рынке
2711
20
Буквально все агенства "кричат", что занимаются ипотекой. Но когда конкретно общаешься с агенствами и говоришь, что хочешь купить квартиру по ипотеке слышишь прямой отказ или вежливый( типа уже 2 недели не можем связаться с продавцом). Оставляла свой телефон но месяц-два тишина. Кокретно обращалась в РЦН, Афина Паллада, Жилфод.
Или все вертятся вокруг клиентов с живыми деньгами?
Хотелась бы услушать анализ уважаемого АА. :роза:
ночная птица
Определённые предположения есть, но, всё-таки, озвучьте требования к квартире и цену, которую вы готовы заплатить
AA
Хочется, конечно, узнать ваши предположения.
Но, как мне кажется, у меня требования приемлемые. Озвучить прямо здесь?
AA
Конкретно требуется двушка в р-не пл.Труда-начало Троллейного до Ленинского рынка, у/п. Стоимость 900т.р.+-
И что? Разве не реально? :а\?:
ночная птица
Обратись в ОАО "Новосибирское областное агентство ипотечного жилищного кредитования" г.Новосибирск, ул.Ольги Жилиной, д.60.
как видно из названия они работают с ипотекой
И что? Где взять кредит я и так знаю. Мне вариант нужен.
Обращалась я и в АИЖК-они отправляют в свое агенство, а там вариантов практически нет. :death:
AA
А в ответ.....тишина.
Значит мои предположения верны.
Никакому агенству эти ипотечники нахрен не нужны. :зло:
ночная птица
По цене пока нормально.
Делайте так - обзвоните агентства и найдите агента, который уже проводил ипотечные сделки, поговорите с ним, если он вас устраивает, то пусть он ищет вам варианты и он же ведёт переговоры с контрагентами.
А в ответ.....тишина.
Ну, вы же не думаете, что я безвылазно сижу в форуме?
ночная птица
в жилфонд точно не надо ходить, только нервы потеряете да время. Сначала все у них распрекрасно, имется квартира которая после просмотра вас устраивает, вы готовы наутро заплатить задаток, а вам говорят, так мол и так,это оказываетца не чистая продажа, а обмен, и ваш продавец уже дал задаток за квартиру, которая ему нужна. Поэтому, дело мол срочняк, нужно выкупать нимедля ту квартиру, мы мол можем ее выкупить. Деньги, свои личные деньги даст наш директор, но ему нада заплатить 3% от суммы кредита, то есть от той суммы, за которую они выкупят якобы квартиру для вашего продавца. Это примерно 30 тыщ рублей, плюс 6% это примерно еще 50 тыщ - за поупку нашей квартиры. Итого, 80 тыщ для того, штобы сделка состоялась. Не жирно ли? А, кстати, обе квартиры - жилфондовский жксклюзифф, поэтаму, договориться сумели бы и с продавцом и с покупателем, при желании. Не ходите туда за ипотекой. Бес по лез но.Вапще, интересно, по какому принципу Внешторгбанк выбирает агентство для работы с ипотечными клиентами? Загатка. Лучше на Ольги Жилиной, 60. Это точно. Никаких проблем с уговорами покупателей. Профессионалы, ничего не скажешь. Ма лад цы!:улыб:
selfmade
уважаемая selfmade
а Вы пробовали уговорить продавца квартиры ЖДАТЬ при теперешнем росте цен на квартиры получение кредитных денег????
тот вариант, что предлагает Жилфонд, это дополнительная услуга, которая позволяет покупателю купить понравившуюся квартиру, причем сугубо добровольнаяя. Хочешь платишь, не хочешь не платишь и ишешь дальше....
В чем проблема-то?
KUG
уважаемая selfmade (слаб в английском, перевод "недоделаная"?)
Translations for: Self-made
Русский (Russian)
"обязанный всем самому себе"
AA
сенсей, однако
умные долго не живут
KUG
Кстати, к вопросу о желании (нежелании) продавцов работать под ипотечные кредиты..
Как решается вопрос с тем, что кредит выдается "белый", а цена на квартиру таковой оччень редко бывает указана в документах?
MB+
:eek:
А вот здесь по-подробней, пожалуйста.
Что вы имеете ввиду? В каких документах цена указывается ниже? И для каких целей?
MB+
Как решается вопрос с тем, что кредит выдается "белый", а цена на квартиру таковой оччень редко бывает указана в документах?

Вот из-за таких вопросов-утверждений и не хочется участвовать в прениях. Повторюсь, в нашей все знают как ею управлять, а так же лечить и учить, теперь научились ВСЕ недвижимость продавать.10 лет как работаю на этом рынке и постоянно что то новое узнаю и учусь, а человек, поменяет разок-другой квартиру и давай всем советы раздавать "как правильно квартиры продавать".
ночная птица
:миг:Все просто - столкнулась сама при оформлении ипотеки, правда в иностранном банке - там проще...
Для получения ипотечного кредита необходимо оформить договор с банком, который для начала проверит твою благонадежность и платежеспособность..
Затем ты ищешь квартиру, продавцы которой готовы проставить в джоговоре купли продажи РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ .
Ентот договор несешь в банк, который проверяет сделку (квартиру) на чистоту. Дает добро на кредит в размере не более70% от СУММЫ ДОГОВОРА, платишь свои 30 %, страхуешь сделку (!!! скрытые расходы) и кватрира твоя ..
Много ли в НСКЕ продается БЕЛЫХ квартир (наверное меньше, чем белых зарплат - налогиплатить никто не хочет ;))
Господа, риелтеры, ипотчники, банкиры - в Нске все не так делается, как я описала?
MB+
Если не секрет, что за банк? В Новосибе? Поручители нужны?
И сколько времени проходит с момента оформления в УЮ до получения денег покупателями?
ночная птица
банк Дельта Кредит, думаю в НСКЕ он не работает, но из всех перебранных нами банков только с этим РЕАЛЬНО можно было сработать.
Там не нужны поручители (поручителей требовали только в Сбербанке), даже не обязательны "былые доходы" - главное подтвердить источник и стабильность, правда процент может быть выше..
Вообще, "товарисч по несчастью" выложил весь расклад в сеть, мы руководствовались его наработкой - может и Вам поможет..
реальный ипотечный кредит
сам Дельта Кредит
агент700
Знаете, форум для этого и создан, чтобы говорить и если есть необходимость спорить. Человек задал вполне кокретный вопрос. При этом ответить Вы на него не захотели (не смогли), но фыркнуть в сторону другого высказывания сочли достойным.
Очень профессионально, ничего не скажешь :ха-ха!:
MB+
А у них один ответ - типа, звоните, и мы вас окучим.
Не совсем понятно, что эти люди делают в интернете, где аудитория желает получить ответ таким же образом, каким был задан вопрос, а именно - письменно.
KUG
Да нет проблемы, собственно говоря, я вот развернулась и ушла, так как лишних тридцати тыщ нет. Захотелось поделиться с людьми, чтобы не теряли зря время, если тоже нет лишних денег. И еще: не надо пытаться переводить мой ник в следующий раз, я Вас очень прошу.