квартира НАД магазином
13380
13
нам предложили купить квартиру в строящемся доме: нужный нам район, хорошее расположение дома, площадь кварт.93м.кв., дом кирпичный невысокая стоимость за м.кв. и т.п. НО!
квартира располагется прямком над будущим магазином, отсюда вопрос: стоит ли "связываться" с такий квартирой? какие подводные камни могут проявиться?
OkSunny
Магазин обычно существенно шире дома, поэтому из окон своей квартиры вы будете лицезреть эту самую крышу, которая будет постоянно завалена мусором, на ней будет находиться всякое служебное оборудование, типа кондиционеров и тому подобное. Я бы для себя обратил внимание на каком уровне будет находится крыша этого магазина относительно подоконников вашего дома и насколько этот магазин будет выступать за пределы дома - не редкость случаии когда крыша магазина находится всего на метр ниже вашего окна.
Ну и надо, конечно, учитывать, что это будет за магазин - жил я как-то над продуктовым магазином- так там постоянно со двора то чуть свет, то позно вечером постоянно разгружали всякую жратву - при этом было столько шума... Я уж не говорю о постоянном сраче во дворе этого магазина.
Wolf S
дело в том, что дом только строиться и оценить нас колько там и чего будет "выпирать" пока не возможно (хотя может дадут чертежи посмотреть?) , какой магазин будет-тоже не знаю... скажите, а внутри квартиры слышны шумы кот. идут из-под пола? на "тепло "квартиры наличие магазина как-то влияет?
OkSunny
Тут еще такого рода подводные камни могут быть - типа, сегодня там магазин, а завтра какое-нибудь кафе... И будет там музыка греметь, например...

У нас в подъезде еще интереснее - кафе, что внизу, купило квартиру на втором этаже, и сначала хотели там тоже зал сделать, потом переиграли, и решили пока посадить туда свою контору, тоже удовольствие для тех, кто живет на 2-м этаже...

В общем, я думаю, что над всякими такими помещениями жить не стоит.
OkSunny
И с дальнейшей ликвидностью такой квартиры тоже возможны проблемы... не хотят люди потом такое покупать...
А по шуму - у меня знакомые живут над рестораном АДМИРАЛ (на блюхера). В "хорошии" дни музыку бывает и на 4 этаже слышно - ЗИМОЙ !!!
KUG
по шуму могу сказать так - родители живут над продуктовым гастрономом. От негого заметно тише, чем от других соседей-жильцов вокруг:-)
OkSunny
Жила почти год в съемной квартире над "Экономом". Из магазина никаких шумов не было слышно. Только свет вывески был минусом, но и то, сквозь шторы он не проникал. Соседи больше шумели и курили.
Правда у меня была фобия - затопить их боялась.
Penelopa
на п.п.
всем большущее спасибо!
в общем ситуация еще более усугубилась, нам еще немного(совсем чуть-чуть, но приятно)))) сбросили цену, плюс+ я посмотрела чертежи, получается что, на крышу магазина будут выходить только два , а остальные во двор, в удалении от погрузо-разгрузочных ворот
короче говоря , мысли на раскоряку, И хочется и колется....
OkSunny
иногда прогрузочно-разгрузочные работы в маг-нах (даже - зачастую) ведутся как раз во дворах... :ooo:
ak
предлагаемая нам квартира будет находжиться в одном конце здания, а погрузо-разгрузочные ворота в другом
OkSunny
Вообще для меня странно, что та фирма, которая предлагает вам квартиру, так уверенно говорит вам, что погрузочные ворота будут в другой части здания. Скорее всего они говорит именно то, что вы хотите услышать - их задача - продать вам квартиру, - поэтому сказать могут что угодно. Все проверяте сами. Почему у меня это вызывает удивление? - ну нельзя знать во время строительства как и что там будет в этом магазине и где и что будет. Будет там один магазин - может и будут ворота в другой части здания. Ну а если двум конторам продадут этот магазин каждой по полмагазина - так ворота будут и в обоих частях вашего здания :-)
OkSunny
Да и вообще - покупка квартиры в строящемся доме - это ГИГАНСКАЯ лотерея. И что там будет, когда его построят, крайне сложно сказать. Если вообще его построят. Там может быть и магазин, и офисы, и кафе - вообще что угодно из нежилого фонда. Даже в уже готовом доме, где вы можете все прийти и посмотреть, и то - магазин не есть хорошо - у вас просто не будет нормального двора - с одной стороны витрины магазина, с другой - его склады. Ну, например, где у вас дети будут гулять - со всех сторон толкутся машины, а со двора так вообще грузовики. А вы тем более берете на втором этаже, как я понял. А уж с новостройкой вообще ничего не понятно - за время строительства еще все сто раз поменяют. А риэлтеры могут сказать вам все, что угодно - их задача ездить вам по ушам, пока вы не купите именно ту квартиру, которую они хотят продать, а не ту, которая может быть больше всего подошла вам :-) А остальное им абсолютно по-барабану - что и как у вас там потом будет - им пофиг. А сказать-то можно что угодно.
Wolf S
нп
Я б еща раз акцентировала внимание все-таки, помимо погрузочно-разгрузочных работ и помойки вместо двора -- на возможности этот самый магазин затопить. Представьте -- вам повезло, у вас не продуктовый "24 часа" оказался, а бутик, тихий, спокойный, без крыс -- а у вас трубу прорвало. Угадайте, кто будет оплачивать километровый счет из магазина? Я просто знаю одну такую историю, щас нахожусь в процессе поиска квартиры и от вариантов "второй этаж над магазином" бегаю, как черт от ладана, даже если там суперприемлемые условия:))
Brenda
на п. пост на выходных посачтливилось побывать в рядом стоящем доме, аналогичной конструкции , в квартире на 3-м этаже (на 1 этаже тоже есть магазин) ... сомнения отпали сразу-шум и грохот , даже при закупоренных окнах... что уж говорить о 2-м этаже...