ООО "Калининское" или СМУ-100 ?
1047
5
Одни строят другие вроде как продают квартиры в доме на Свечникова. Кто-нибудь сталкивался? По скрокам ноябрь, декабрь, впринципе по внешнему виду успевают под эти сроки. Но вот никогда об этих конторах я не слышал.
ESTORO
По внешнему виду дома не надо судить о его сроках сдачи.
Wolf S
Я как раз о том же, поэтому и спрашиваю народ. Как себя эта контора зарекомендовала и где проявила?
ESTORO
Сам жив на Родниках, недалеко от стройки. Строят очень быстро. В районе нового года строили девятый этаж второй секции второго дома, после этого успели ее достроить и сдать, построить еще один четырехподъездный дом, и начать строительство еще нескольких домов. И это все за 9 месяцев! Понятно, что панель - не кирпич, и строить из них быстрее, но даже для панельных домов - ИМХО, очень неплохая скорость. Сдают с отделкой. Отделка, говорят, качественная и сильно переделывать не приходится (ну разве что обои не понравятся или еще чего в этом же духе).
БИВ
неделю назад смотрела квартиру на Свечникова, новый розовый дом. про отделку - хорошая входная дверь, межкомнатные тоже ничего, пластиковые окна, обои и линолиум поклеены плохо, кое-чего отваливается уже, сантехника в полном объеме и неплохого качества, в ванной и на кухне кафель.
blackhorse
Ну, обои, ИМХО, переклливать в любом случае. Это - очень индивидуально и у каждого свой вкус. Не думаю, что они к вопросу выбора цветов/рисунков подходили основательно. Скорее всего - просто приклеили то, что было. Да и стоят они не Бог весть сколько. Так что я бы по поводу отваливающихся обоев не расстраивался. С линолеумом несколько хуже, но давже если и его переклеивать - все равно это существенно дешевле, чем полная самоотделка.