Как определить цену
1081
9
Хочу продать гараж по ул. Фабричная ( к примеру)
как определить цену , из чего она складывается ???
Хочу продать гараж по ул. Фабричная ( к примеру)
как определить цену , из чего она складывается ???
поспрашивайте вокруг у хозяев гаражей!
цена на гаражи складывается только от спроса в данном месте где он стоит , будь он хоть золотой!
"цена рыночная естественно, походите по рынку , поспрашивайте"
Посмотрите, почем продают гаражи вокруг, например, по объявлениям, а также почем покупают.
Недалеко от Фабричной, конкретно на другой стороне железной дороги, что за Химзаводом больше 260 металлических гаражей попало в полосу отчуждения, так что цена, например, на капитальные гаражи вдоль жд со стороны улицы Фабричной в последние 2-3 месяца поднялась.
Kulik
А скажите уважаемый у Вас есть хоть какие-нибудь документы на гараж. Только не нужно показывать членскую книжку - она как бы это помягче, ДЛЯ членов.
2. Сколько метров до ж/д?
MaaH
Уважаемый, речь шла не о том, как оформлено право собственности, а о цене, и показывать Вам я ничего не планирую. Я, по-моему, не продаю Вам гараж и не собираюсь:улыб:
Kulik
Уважаемый, речь шла не о том, как оформлено право собственности, а о цене, и показывать Вам я ничего не планирую. Я, по-моему, не продаю Вам гараж и не собираюсь:улыб:
Мне показывать ничего не нужно. Это покупателю надо.
Тогда вопрос Вы ставите изначально не верно. Может так.
Сколько взять с человека за впихивания ему набора строительных материалов под видом продажи капитального гаража. Ну если есть хоть немного, этого, как его, а - у ч и совести??

из чего она складывается ???
А спросил я вполне конкретно к Вашему вопросу, если есть право собственности, то цена одна, если нет, то другая и желательно об этом сразу предупредить покупателя, что б он знал на что и идет.
А то попадется какой-нибудь нервный, как узнает, что сносить будут, так и взорвет Вашу машинку :шок:
MaaH
Ну, Уважаемый, Вы читайте внимательнее сообщения-то, где и когда мною был поставлен хоть какой-то вопрос??? Я еще раз Вам повторяю, если Вы этого не поняли, гараж продаю не я, а господин "На форуме", и где у него гараж - я точно не знаю, и знать вообще-то не хочу.
А мною лишь была предпринята попытка поделиться имеющейся у меня информацией, так будьте что повнимательнее в следущий раз, пожалуйста:улыб:а то - "машинку взорвут", нехорошо это...
Kulik
Тогда я тем более не понял смысла вот этого:

Уважаемый, речь шла не о том, как оформлено право собственности, а о цене, и показывать Вам я ничего не планирую. Я, по-моему, не продаю Вам гараж и не собираюсь:улыб:
Я и спрашивал об определяющих цену факторах.
MaaH
Когда к Британнике был свободный доступ я находил там статью, смысл которой сводился к тому, что понятие real estate (недвижимость) в настоящее время больше сместилось к понятию права собственности, чем к обозначению физического объекта.
У нас ещё пока далеко не так. Отсюда и недопонимание.
MaaH
Как ни странно, но отсутствие прав собственности на капитальные гаражи, о которых мы с Вами говорили выше - не является серьезным препятствием для продажи этих гаражей. Здесь цена определяется спросом. Желающих гараж купить здесь - очередь из 85 человек, точнее, желающих стать членами гаражного кооператива и пользоваться гаражом за не один десяток своих кровных тысяч. ТАкие вот дела :ухмылка: