Хочу "своё" жилище...
1712
11
Очень хочу жить самостоятельно. Но не представляю, насколько это дорого?
И как, вообще, лучше искать себе квартиру/комнату? Через агентства недвижимости или по частным объявлениям? Кто-нибудь может подсказать?
Хто-то
Большинство "частных" объявлений размещаются агентствами недвижимости :). Если не хотите платить процент агентству (обычно это 50-100% от месячной арендной платы), разместите своё объявление (на сайтах, на столбах, в газетах). А чтобы понять цену вопроса, позвоните в пару агентств, и узнайте почём сейчас аренда.
Хто-то
Комната - 2,5-3 тыс.
Квартира очень субъективно. В этом году снимала и за 3,5 и за 5.
Хто-то
А вы найдите эти частные объявления :-)
Вообще-то арендовать квартиру можно и через агентство - в принципе их процент тут приемлим и вполне соответствует их работе.
А по однокомнатной - дешевле, чем за 6 тыс. в более-менее приличном состоянии, сейчас не найти.
Penelopa
А поподробней про 3,5 и 5 можно? Как искали? Судя по ответам других пользователей, это очень низкая стоимоть.
Хто-то
Ну не скажите. Та что за 3,5 была на Затулинке, в последнем доме перед пустырем, дальше города не было. Без мебели, без телефона, без ремонта.
Те что за 5 снимала по результатам опроса знакомых. Обязательно находился кто-то, кто знал кого-то кто сдавал квартиру.
Но, волей судеб, сама нахожусь в поиске и сейчас.
Penelopa
Ну не скажите. Та что за 3,5 была на Затулинке, в последнем доме перед пустырем, дальше города не было. Без мебели, без телефона, без ремонта.
Те что за 5 снимала по результатам опроса знакомых. Обязательно находился кто-то, кто знал кого-то кто сдавал квартиру.
Но, волей судеб, сама нахожусь в поиске и сейчас.
Мдя... Не очень утешительно... :хммм:Но, все равно, спасибо за ответ. Тогда тоже буду опрашивать знакомых... :безум:
Хто-то
ННП
да ладно
у меня знакомый напротив ниижта квартиру однушку снимает
3-й этаж телевизор, телефон, мебель, холодильник - 4 + коммунальные
через ДО нашел. не агенство. искал 2 месяца
AKKRILL
Возле крупных ВУЗов цены обычно выше, чем по городу. А по городу даже за 6000 снять однёшку с мебелью проблема. Потому и фантастика :улыб: