вопросы по работе агентства недвижимости
2319
40
вопросы по работе агентства недвижимости можете задать здесь
bbullet
Вопрос по поводу страхования агенствами своих рисков. Мне просто не очень понятно какие риски несёт агенство. Агенства как-то помогают своим клиентам при проблемах с регистрацией договора? Или здесь что-то иное страхуется?
bbullet
Ещё вопрос: а как-то можно застраховать титул при покупке? И застразовать возможность срыва госрегистрации договора купли-продажи? И будет ли какая-то скидка со стороны страховой компании мне если я всё делаю через агенство или тарифы будут теми же, как и в случае, когда я всё делаю сам (без агенств)?
bbullet
Как идет страховка не только от потери прав собственности, но и от обременения этих прав всякими неучтенными кадрами, сохраняющими право на проживание в купленной квартире?
bbullet
Чтобы проще было приведите здесь типовой договор страхования, который вы предлагаете своим клиентам.
bbullet
Да и повторю здесь вопрос к вам из соседнего топика:
По поводу процентов. За что? За то, что за вас сделали всю работу, конечно вы могли и сами это все сделать, так же как вы могли бы и сами заклеить колесо когда вы его проколите, а не ехать на шиномонтаж; сами подстричь себя, а не идти в парикмахерскую; сами помыть машину, а не ехать на автомойку и т.д. Но ведь эти услуги экономят ваше время, нервы и силы, тем более профессионалы сделают это намного лучше чем вы сыми.
А как объем работ зависит от стоимости квартиры. Тут уже было не раз показано, что для дорогих квартир он даже существенно ниже, чем для дешевых.
И не в шиномонтаже, ни в автомойке я еще ни разу не видел, чтобы за услуги брали процент от стоимоти машины.
Wolf S
В данный момент я на работе, поэтому скорость ответов может быть несколько низкой.
bbullet
вырезка из страхового полиса
bbullet
В данный момент я на работе, поэтому скорость ответов может быть несколько низкой.
Ничего, подождем :-)
bbullet
когда прекратите клеить на подъездах и публиковать в газетах объявления якобы от частных лиц?
когда прекратите клеить на подъездах и публиковать в газетах объявления якобы от частных лиц?
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Ещё вопрос: а как-то можно застраховать титул при покупке? И застразовать возможность срыва госрегистрации договора купли-продажи? И будет ли какая-то скидка со стороны страховой компании мне если я всё делаю через агенство или тарифы будут теми же, как и в случае, когда я всё делаю сам (без агенств)?
По поводу возможных условий страхования титула, Вам лучше обратиться в страховую компанию, мы же, застраховав себя от профессиональных ошибок, даем гарантию возмещения ущерба страховой компанией клиентам, возникшего в результате непреднамеренной профессиональной ошибки, для Вас это бесплатно.
агент700
т.е. рассчитывать на то, что умышленное введение в заблуждение потенциальных клиентов прекратится, не приходится?
bbullet
По договору страхования:
Разве доказуема потерпевшей стороной в суде "непреднамеренная профессиональная ошибка Страхователя"? На основании какого документа я смогу предъявить вам эти претензии? Договор купли-продажи идет без вашего участия. Информационный догоров по поиску варианта квартиры? Так он не имеет отношения к договору купли-продажи, да и там обязанности ваши, на основании которых возможно предъявление иска, не прописаны.
bbullet
На проф. ошибку еще можно списать случай, когда продавец, пллучив деньги от покупателя, сбежал, не дойдя до юстиции - и то будут проблемы. :-)
когда прекратите клеить на подъездах и публиковать в газетах объявления якобы от частных лиц?
К сожалению такого не случится никогда. :улыб:
bbullet
И что-то страховая сумма в один миллион как-то не серьезно выглядит при ценах на квартиры в 2-4 млн.
когда прекратите клеить на подъездах и публиковать в газетах объявления якобы от частных лиц?
Так они сами-то эту квартиру и не покупают, для клиентов своих стараются ;-)
Wolf S
По договору страхования:
Разве доказуема потерпевшей стороной в суде "непреднамеренная профессиональная ошибка Страхователя"? На основании какого документа я смогу предъявить вам эти претензии? Договор купли-продажи идет без вашего участия. Информационный догоров по поиску варианта квартиры? Так он не имеет отношения к договору купли-продажи, да и там обязанности ваши, на основании которых возможно предъявление иска, не прописаны.
Как раз по этому поводу и существуют "правила страхования", я их постараюсь выложить попозже.
bbullet
К сожалению такого не случится никогда. :улыб:
Кстати, хоть маскируйте такие объявления тщательнее. А то иногда картина следующая:
Объявление 1: куплю/продам (далее конкретика) без посредников, звонить 123-456 Света
Объявление 2 (другое оформление текста, другой цвет): ... телефон 123-456 (то есть тот же), Елена

И два таких объявления висят в 5 см друг от друга:улыб:Надо быть дауном, чтобы не сообразить кто их расклеить:улыб:
bbullet
т.е. будете продолжать обманывать?
т.е. рассчитывать на то, что умышленное введение в заблуждение потенциальных клиентов прекратится, не приходится?
я наверное задумаюсь об этичности размещения объявлений под видом частного лица, тогда, когда с экранов ТВ ичсезнет реклама водки Флагман, Ять, под видом рекламы чистой воды, да еще и в характерной бутылке, исключающей двоякое толкование рекламируемого товара.
агент700
причем тут водка?
Я живу в двухэтажном доме , на двери подъезда висит объявление: "Срочно куплю квартиру в вашем доме, крайние этажи не предлагать" :улыб:
bbullet
высокие профессионалы в АН работают, ага?
высокие профессионалы в АН работают, ага?
это расклейщики, 50 коп. за объявление
Wolf S
По договору страхования:
Разве доказуема потерпевшей стороной в суде "непреднамеренная профессиональная ошибка Страхователя"? На основании какого документа я смогу предъявить вам эти претензии? Договор купли-продажи идет без вашего участия. Информационный догоров по поиску варианта квартиры? Так он не имеет отношения к договору купли-продажи, да и там обязанности ваши, на основании которых возможно предъявление иска, не прописаны.
пункт 2.5.2 Правил страхования :.Объект страхования........деятельность при совершении сделок купли-продажи, обмена, дарения, мены, в том числе и посредническая......

Мы заключаем не информационные договора, а полноценные, по которым можно доказать, что мы участвовали как посредники в подготовке документов, проведения сделки-купли продажи, организации безопасности расчетов и т.д.
высокие профессионалы в АН работают, ага?
Как и везде, люди работают разные, есть масса агентств, работа которых оставляет желать лучшего.....а может быть лучше было бы если бы они совсем не работали, есть порядочные серьезные агентства, как большие так и маленькие, но "от ошибок никто не застрахован", кроме тех кто сделал это в страховой компании :улыб:
bbullet
Мы заключаем не информационные договора, а полноценные,
===============================================
природе, истории и ГК РФ известны 3 договорных вида, которые возможны в таких случаях: комиссия, поручение и агентирование (которое может быть 2 типов - по типу комиссии и по типу поручения)
у вас какой?

проведения сделки-купли продажи
==========================
Вы, как юрист, объясните мне с ипользованием юридической терминологии, - что это такое?
я знаю слова - заключение, совершение, исполнение сделки
что зарыто в "проведении" сделки?
bbullet
> Как раз по этому поводу и существуют "правила страхования", я их постараюсь выложить попозже.

Было бы интересно посмотреть на эти правила.
Но все равно очень сложно (и даже практически невозможно) сослаться на эти правила при обращении в суд. В договорах же нет на это ссылки. Вот тут в соседнем топике выложили типовой информационный договор - никаких обязательств там по этому поводу нет.
> Кстати, хоть маскируйте такие объявления тщательнее.

А смысл маскироваться? :-)
bbullet
> Мы заключаем не информационные договора, а полноценные, по которым можно доказать, что мы участвовали как посредники в подготовке документов, проведения сделки-купли продажи, организации безопасности расчетов и т.д.

А что это за договора? Объясните, если не сложно, последовательность вашей работы с клиентом. Например, я прихожу к вам с намерением купить квартиру, что заключаю с вами перед показом вариантов, что заключаю, когда выбрал вариант, чтозаключает продавец в этом случае, кому сколько платим, всю последовательность одним словом.
Wolf S
ннп
нужно продать четырехкомнатную квартиру, хотелось бы по нормальной цене и не очень долго ...
что и как нужно делать (документы вроде все готовы) ....
bbullet
Ещё вопрос: а как-то можно застраховать титул при покупке? И застраховать возможность срыва госрегистрации договора купли-продажи? И будет ли какая-то скидка со стороны страховой компании мне если я всё делаю через агентство или тарифы будут теми же, как и в случае, когда я всё делаю сам (без агентств)?
По поводу возможных условий страхования титула, Вам лучше обратиться в страховую компанию, мы же, застраховав себя от профессиональных ошибок, даем гарантию возмещения ущерба страховой компанией клиентам, возникшего в результате непреднамеренной профессиональной ошибки, для Вас это бесплатно.
Неееааа, я конечно тоже могу завернуть, на всяком :ухмылка:
но расшифруйте вот это
мы же, застраховав себя от профессиональных ошибок, даем гарантию возмещения ущерба страховой компанией клиентам, возникшего в результате непреднамеренной профессиональной ошибки
Опишите русским языком когда в каких случаях приведите примеры, а то получается типа: когда противная сторона ссылается на добрую совесть, то этим она признает, что у нее нет никакого титула?? Может переведете?

Еще раз просьба расшифруйте Ваши слова?? :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:
Wolf S
> Мы заключаем не информационные договора, а полноценные, по которым можно доказать, что мы участвовали как посредники в подготовке документов, проведения сделки-купли продажи, организации безопасности расчетов и т.д.

А что это за договора? Объясните, если не сложно, последовательность вашей работы с клиентом. Например, я прихожу к вам с намерением купить квартиру, что заключаю с вами перед показом вариантов, что заключаю, когда выбрал вариант, чтозаключает продавец в этом случае, кому сколько платим, всю последовательность одним словом.
Поддерживаю! Объяснение на человеческом, в студию!
MaaH
полезная статья, постараюсь сегодня ответить на все вопросы
bbullet
Если честно, то не увидел особой пользы от этой статьи. На этом форуме ужн неоднократно высказывалось, что невозможно узнать, признан ли кто-то по суду недееспособным. Далее, никто и никогда не сообщит покупателю (или агенству), что кто-то состоит на учёте в том или ином заведении. Так что здесь статья просто врёт. Идём дальше. Неужели в Новосибирске правда хоть одно агенство проверяет чистоту ВСЕХ предшествующих сделок?! Покажите мне это агенство, я пойду покупать квартиру через них. Узнавать по выписке из домовой книге о детях продавца конечно же хорошо, но, как уже обсуждалось здесь, невозможно узнать есть ли вообще у продавца дети. Равно как в общем случае невозможно узнать нет ли в квартире "сидельцев на зоне". А вариант про "получить доверенность от сидящего зека" мне вообще показался верхом совершенства. Покажите мне Буратину, которых согласится покупать квартиру по такой доверенности!

Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
bbullet
Странное впечатление производит эта статья. Многие эти вопросы уже обсуждались на соседнем форуме - Прокомментируйте по процедуре покупки..., но, к сожалению не получили ответа.
Полностью согласен с aav в ее оценках. Хотелось бы добавить по данной статье - то, что зэк дал добро на продажу квартиры, никак не лишает его права на проживание в этой квартире - так что берите ее - будет у вас потом зэк еще жить. По детям - да пойди узнай,ч то они вообще были. По судам - если уж на то пошло, почему там сказано обращаться только в суд по месту расположения квартиры? И никто - ни нотариус, ни суд, ни психи, ни наркологи, ни загс - не даудт вам таких справок - только личное обращение необходимо, а где вы их возмете всех этих предудущих продавцов?
Так что расписанное в статье никак не решает проблем проверки "чистоты" квартиры, а только запугивает потенциальных покупателей, чтобы шли к "спецам". Но проблема вся в том, что эти "спецы" НИКОГДА даже указанного не проверяют.
Wolf S
Странное впечатление производит эта статья.
Да, много ерунды там написано.
bbullet
bbullet, не хотите присоединиться к дискуссии о проблеме проверки "чистоты" приобретаемой квартиры в указанном выше мною топике?
Wolf S
bbullet, не хотите присоединиться к дискуссии о проблеме проверки "чистоты" приобретаемой квартиры в указанном выше мною топике?
В топике вопросы... очень долго будем ждать ответов, мда.. неблагодарная эта профессия АН защитать.. сорри за оф-топ