опыт работы с СУ-9
1588
10
Господа, имели ли вы опыт общения со строительной компанией СУ-9 и соответственно "СУ-9 Инвест", как реализатор жилья???
Было уже на форуме, воспользуйтесь поиском.
Кратко - строят качественно (лучше многих других в городе), быстро, сроки бывают что не выполняют, но задержки не столь существенны (хотя были случаи и больших задержек), двойных продаж не было ни разу. По-моему, надежная строительная компания. Кроме того, она является ген. подрядчиком строительства домов по ипотечной программе зап.-сиб. ЖД.
Инвестировали в стройку на Есенина.
Строят шустро. Посчти за год коробку 12-этажную сделали. Но вот сдача затянулась года на 1.5 относительно первоначальных сроков.(да он и сейчас еще не сдан). Но как я знаю никто в срок не сдает в наше время.
Так что СУ-9 достаточно нормальная контора. Имеет большой опыт строительства.
Wolf S
Кто знает что-нибудь про стройку на ул.Медкадров, рядом со стадионом СГУПСа? Вроде бы раньше там Синстройком начинал и квартиры вроде бы через НИАН продавались, по крайней мере объявления о продаже я еще 2 года назад видел. А теперь там щит висит, что это СУ-9 вместе со СГУПС строят. Причем строить начали довольно активно, цокольный этаж уже почти выложили. Никто не в курсе что там за квартиры, почем квадрат и т.д.? И что стало с теми инвесторами, которые у НИАН/Синстройкома квартиры купили, т.е. не будет ли там потом двойных продаж?
atk
> И что стало с теми инвесторами, которые у НИАН/Синстройкома квартиры купили, т.е. не будет ли там потом двойных продаж?

Синстройком начинал стройку в качестве ген. подрядчика? А заказчиком был СГУПС? Если так, то сейчас СГУПС просто сменил генподрядчика. и здесь опасность двойных продаж существенно меньше, чем если бы менялся заказчик-застройщик. Надо требовать с СГУПСа информацию о том, кто начинал стройку, как осуществлялась передача; какие были генподрядчики, как велся расчет с ними. И потом уже делать какие-либо выводы.
atk
А вообще - СУ-9 дорожат своей репутацией и вряд ли влезли бы в объект, обремененный двойными продажами. Хотя они ведь только подрядчик в данной ситуации.
atk
А вообще, это место какое-то мифическое - улицы Залесского, Медкадры, Клиническая - все рядом и столько там проблем. Там ряд строек - настоящий рассадник двойных продаж.
Стройка на ул. Клинической, начинал ее какой-то кооператив, начальник Сысоев что ли, если не ошибаюсь, сейчас квартиры проданы там уже по нескольку раз и до сих пор продаются, и агенства не брезгуют их продавать.
Стройка/реконструкция на Медкадрах, ту которую начинала медакадемия - в итоге оказалось, что земельный участок, находящийся в государственной собственности, был незаконно (т.к. не проводился аукцион) передан медакадемией некой конторе, которая и вела там строительство. Потом территориальным управлением фонда федерального имущества эта сделка была признана незаконной, стройка встала, всех инвесторов кинули, дома нет, денег нет. Видимо, кто-то так и собирался с самого начала сделать и срубить на этом деле.
Wolf S
А у меня про эту стройку такая информация:
СГУПС строит для себя (для своих преподавателей, сотрудников). И сейчас между ними идет борьба кому достанется. Ведь цена привлекательная (14 тыс. руб. за метр). Тем более, что з/п у сотрудников не плохая.
82228
Ну а в открытую продажу тогда по какой цене они идут? Если тоже по 14, то не понятна борьба - пошел да купил.
Wolf S
Речь идет о том, что желающих среди своих сотрудников много, а квартир мало. И думаю, что открытых продаж нет.
82228
Тогда особо про эту стройку рассуждать не надо, пускай преподы НИИЖТа строят себе жилье :-)