Изумрудный. Как там живется?
6628
26
Вопрос не к риэлторам, а к жильцам!!! Пожалуйста, расскажите негатив, какой есть в Изумрудном (Бердск). А то как-то в агентствах все гладко рассказывают. Интересует особенно:
- есть ли Инет (не модем)? цена?
- квартплата за однокомнатную?
- ежемесячные траты, кроме квартплаты?
- качество домов?
- нет ли проблем на последних этажах?
- на что следует обратить внимание при покупке?
suncolor
Не являясь жильцом, могу сказать только со слов третьих лиц по поводу качества строительства. Один мой знакомый снимал там квартиру, другой - что-то вроде прораба ремонтной бригады, которой приходилось делать там ремонт. Так вот, от обоих слышал о крайне низком качестве строительства, с нарушением всех норм. Причем они ведь не избалованы были общем уровнем качества строительства в н-ске, но многим моментам изумрудного просто поражались.
Wolf S
Спасибо за ответ.
Но как-то, видимо в этом форуме жильцов с Изумрудного не густо.... Где бы все разузнать?
suncolor
Вам не странно спрашивать о житье в Бердске на новосибирском форуме? Бердск - достаточно продвинутый город, и у него полно своих сайтов с форумами - berdsk.org, berdsk.ru, berdsk.al.ru, berdsk.net.ru, berdsk.ws, berdsk-info.ru, berdsk.nso.ru и другие. Там поискать и поспрашивать не пробовали?
Dimitri
Вы их видели??? если уж в Н-ске проблема с информацией в инете, то в Бердске....
Да и не про Бердск речь, а про Изумрудный, там народ в основном - те, кто работает в Академе и в Н-ске
suncolor
Пардон, интересуетесь чем-то не тем: "качество, инет, проблемы на последних этажах". Это проблемы не Изумрудного. А с учётом того, что обо всём спешите рассказывать в форуме, помогать вам, знакомя с нужными вам людьми, опасаюсь...
AA
Пардон, интересуетесь чем-то не тем: "качество, инет, проблемы на последних этажах". Это проблемы не Изумрудного. А с учётом того, что обо всём спешите рассказывать в форуме, помогать вам, знакомя с нужными вам людьми, опасаюсь...
????
Скажите мне как риэлтор риэлтору... - вы о чем? здесь я интересуюсь тем, что мне интересно... Если мне будет интересна дер. Кузевановка, буду всех спрашивать о возможных проблемах проживания там...
Что Вы подразумеваете под "нужными людьми" и зачем меня с ними знакомить?... Крайне непонятно... Тем не менее если Вы опасаетесь знакомить меня с кем-то, значит знаете чего опасаться...

P.S. Про интернет так никто и ничего не смог написать...
suncolor
Скажите мне как риэлтор риэлтору...
Сколько сразу "непонимающих" "коллег" нарисовалось...
Только объясните, зачем вас знакомить с жителями "Изумрудного", если вы проявляете склонность впоследствии все подробности общения вываливать в публичном форуме?
Впрочем, после вашей предыдущей мессаги, это вопрос риторический и ответа не требует. :спок:
suncolor
Вы их видели??? если уж в Н-ске проблема с информацией в инете, то в Бердске....
Да и не про Бердск речь, а про Изумрудный, там народ в основном - те, кто работает в Академе и в Н-ске
Ошибаешься братец. Изумрудный - часть Бердска и много Изумрудовских работают в Берске - это Бизнес Центр, КСК и еще некоторые. Они же были основателями Изумрудного.
Насчет качества строительства последних домов ничего не скажу, но при строительстве первых со строителей еще как спрашивали. Тогда строил "Союз", потом кажется "Сибакадемстрой", сейчас не знаю.
Инет есть. Собственное спутниковое ТВ и спутниковая связь.
По слухам, в прошлом году кватрплата + содержание трешки обходилось около десятки.
Спрашивайте на Бердских форумах. если не сразу, то за пару недель ответ получите.
strannik
Ключевая фраза:
По слухам,
strannik
Ошибаешься братец. Изумрудный - часть Бердска и много Изумрудовских работают в Берске - это Бизнес Центр, КСК и еще некоторые. Они же были основателями Изумрудного.
Насчет качества строительства последних домов ничего не скажу, но при строительстве первых со строителей еще как спрашивали. Тогда строил "Союз", потом кажется "Сибакадемстрой", сейчас не знаю.
Инет есть. Собственное спутниковое ТВ и спутниковая связь.
По слухам, в прошлом году кватрплата + содержание трешки обходилось около десятки.
Спрашивайте на Бердских форумах. если не сразу, то за пару недель ответ получите.
Спасибо за ответ. Кто там живет - мне как-то и неинтересно, а про бердские форумы, конечно, смотрели - там тихо и спокойно, а здесь форум вроде живой..:улыб:интерес-то, на самом деле, у меня обычный - ищем недорогое жилье (просьба к риэлтором - не суетиться), хотели в городке, но цены!.. Увидели в Изумрудном какие-то дешевые предложения и как раз последний этаж, звонили, но риэлторы на вопросы толком ответить не могут, что-то мнутся, отсюда и вопрос такой. Странно, если так там все хорошо, то почему дешево? Опять же, по слухам, элитное жилье... Наверное, значит, что-то не так со строительством или со связью.... надо бы съездить посмотреть, но если проблемы есть, так все-равно не увидишь... Про тот же этаж последний - нравится жить на последнем, но знаю, что у некоторых протекает и т.п. Как в агентствах говорят, техэтажа там нет....


--------------------
Одна голова хорошо,а две больше.
suncolor
много знакомых там живет.
дома - сами по себе довольно плохонькие.
квартплата - 12-25тыс./месяц суммарно за все, в зависимости от площади.
на верхних этажах хорошо - есть выход на крыши (возможно не на всех домах).
основная проблема теперь - сменился контингент,
говорят что раньше было намного лучше - поскольку
соседей именно подбирали, а теперь - нет.
rolex
> дома - сами по себе довольно плохонькие.

Поясните, пожалуйста, конкретнее, что значат "довольно плохонькие". Иначе Вашу фразу можно расценить как "намеренное распространение порочащих сведений" и т.п., что подпадает под п.7 правил этого форума. :улыб:
suncolor
(просьба к риэлтором - не суетиться),
Уважаемый, имейте такт, риэлтора не "суетяться", а работают.
rolex
основная проблема теперь - сменился контингент,
говорят что раньше было намного лучше - поскольку
соседей именно подбирали, а теперь - нет.
начинает доходить смысл реплик аа... теперь ясно, почему вся эта информация так старательно замалчиватся. Однако знакомиться с "нужными людьми" и жить рядом со снобами что-то не хочется.
Но теперь тем более странно, почему цены низкие...
AA
Почтеннейший А-а-а, Вам совсем не обязательно так часто сообщать нам о своих "своднических" навыках и способностях...
Ну как бы это объяснить... Не востребованы Ваши услуги нынче. Расслабьтесь и просто получайте удовольствие от общения.
suncolor
Пока что, вы, горделиво задрав вверх носик, получили здесь на свой вопрос кучу левой и недостоверной информации. У вас в этом топике сформировалась замечательная референтная группа. :ха-ха!:
"Услуги по сводничеству" я вам не предлагал, и не надейтесь. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Hilda
Поясните, пожалуйста, конкретнее, что значат "довольно плохонькие". Иначе Вашу фразу можно расценить как "намеренное распространение порочащих сведений" и т.п., что подпадает под п.7 правил этого форума. :улыб:
а как конкретнее, как строитель - строителю, что-ли?:)

дык это надо смотреть вживую и пальцем тыкать - вот тут и тут и тут...
а потом смотреть на эталонный образец и аналогично тыкать пальчиком: а "это" надо делать так и "это" следует делать так...
собственно, свои двести баксов за метр эти дома стоили честно.(ес-но, следует сделать поправку на нынешние цены).
но и ожидать от этой ценовой категории отличного качества наивно:).
rolex
Я что-то не пойиму... Если дома - "плохонькие", почему же тогда такая большая квартплата?
Можно в приват ответить. Просто я смутно себе представляю Изумрудный - только по рекламным проспектам...
devon rex
и мне в приват можно...
suncolor
Думаю, тут всем это интересно будет
devon rex
Я что-то не пойиму... Если дома - "плохонькие", почему же тогда такая большая квартплата?
это в смысле - "реальные расходы".
включая от электричества до охраны территории.
по отдельным статьям раскладкой не интересовался.

ну и квартиры от сотни квадратов имелись в виду.
rolex
Ну, чистая квартплата за площадь 100 метров и коммунальные услуги будет где-то тысячи две... Может чуть больше... Но если прибавить всякий там интернет, спутниковое телевидение, охрану (кому же нравятся богатые соседи) и т.п., то как раз и выйдет под десять...
Крыска
Ну, чистая квартплата за площадь 100 метров и коммунальные услуги будет где-то тысячи две... Может чуть больше...
В Бердске 100м на четверых в январе за 2,5 переваливала, потому как оплата всех услуг кроме гор.воды 100% , гор.вода 60%.
suncolor
А про Изумрудный что еще можно сказать - свой спорт комплекс, свой обслуживающий персонал, кафешка на территории. Территория огорожена, есть охрана. Некоторые дополнительно нанимают горничных. И т.д.
suncolor
А как сейчас в Изумрудном? Цены за последние годы тихонько опускаются к средним по Бердску, но всё ещё высокие. Какие особенности проживания? Хорошая ли управляющая компания?
DimaW
Что именно вас сейчас интересует в Изумрудном? Квартиры там не продаваемые)), если купите, продать уже вряд-ли сможете)), есть пара-тройка знакомых, живут там давно, вложились в эти квартиры ещё только когда Изумрудный начинал строиться... Потом переехали из Академа, сначала был дикий восторг, потом они поняли, что эти огромные квартиры мало того, что нужно ремонтировать, обставлять, оплачивать коммуналки и налоги
и эти огромные по 200 с лишним квадратов, по сути, для жизни небольшой семьи, совсем не нужны...
Выгуливать собак на территории запрещено, пляж у берега дикий, грязный. его никто не обслуживает... никто из жителей Изумрудного туда и не ходит...
Конкретно на территории ну только если мамочки с малышами прогуливаются, а так, из взрослых там никто время досуга не проводит, все выезжают куда-нибудь...
Выезжать из Бердска в утренние пробки-проблема, возвращаться вечером, особенно летом тоже пробки... Дороги в Бердске очень плохие, их там просто нет... Власти Бердска вообще отличаются оригинальностью-могут бродячих, бездомных собак просто потравить и несчастные животные в адских муках будут корчиться на проезжих улицах, тротуарах, на глазах у детей... А разбросанную отраву могут и домашние подобрать... (Был прецедент в прошлом году).
Рядом с Изумрудным, за забором, обычные бердские хрущовки, с соответствующим контингентом...
Поэтому мои знакомые в течение нескольких лет! пытались продать свои квартиры, но, безуспешно((, поэтому живут, а что делать?)) Интернет там у всех есть, ТВ есть, всё без проблем, въезд заграждает шлагбаум, но, я ставлю машину до шлагбаума и прохожу спокойно и никто меня не спрашивает, куда я и к кому)), а может я взрывчатку несу?)) вот вам и охрана Изумрудного)).
Некоторые, чтобы продать свои огромные квартиры делят их на несколько (дробят), прорубают ещё вход с подъезда, ставят входную дверь... тогда и площадь и цена становятся приемлемыми...
И если в ВЗ Академгородка цены за 1м2 начинаются от 70 тыс. руб. а на элитные квартиры доходят до 180 тыс. руб, то там от 40 тыс. руб. и до 80 тыс. руб... и если надумаете брать-торгуйтесь!!! Ещё уступят))