Бердские стройки
4885
46
Интересуют стройки жилых домов в центре Бердска (в районе ДК). Правда ли что там долгострой и заявленные сроки застройщик не соблюдает?
Поделитесь кто может, пожалуйста, информацией, может кто уже имел дело? Есть большая личная заинтересованность :роза:
Oliri
Времена долгостроев в Бердске прошли... сейчас дома штампуют как на конвейере. В центре обычно строят фирмы "Бердскрадиострой" (мкр. Северный) и "Кристалл" (Голубева)... дома все кирпичные... У Голубева на строительство 1 дома уходит примерно 1 год, у "Бердскрадиостроя" побольше (около 2), но всеже это не долгострои. Так что ВЭЛКАМ!!!:улыб:
На работе несколько семей вкладывали в стройки бердские, так ощущение сложилось, что дома штампуют просто. За год где-то построили на Родине. Уже и ремонт сделали, живут - радуются.
Babe
На Родине за год строят 6-тиэтажные дома, 10-тиэтажки строят всё-таки по-дольше (ближе к двум годам), правда там же возле Родины есть (вернее был) один долгострой, по-моему лет 5 его строили, гно уже построили, рядом второй строят весьма шустро.
Вцелом по Бердску у меня такое впечатление - квартиры преимущественно стоят дешевле, чем в городе, для жителей Академа это фактически единственная возможность улучшить жилищные условия, да и бердчане там охотно покупают кваритры, обменивая свои хрущовки. Поэтому долгостроев там в ближайшее время не будет, вы бы видели как там квартиры разбирают - как хлеб в булочной, на 2 дня зазевался - а уже и купить нечего :-) По собственному опыту говорю. Естественно самые ликвидные квартиры это 1-2-комнатные, причём отосительно небольшой площади (так называемое жильё эконом-класса - 1-ки 40 метров, 2-ки 60 метров). Но и 3-ки покупают, то есть строители в накладе не остаются. Тут кстати топик по-моему был недавно - кто-то хотел купить большую 3-ку в Бердске, а их нет - такие просто не строят.
Duk
Если не ошибаюсь, то на Маркса в Бердске строят большие квартиры. Там 3-ка более 100 кв.м.
Babe
Ну... тогда последние слова в моём постинге можно немного подправить - "а их нет - такие ПОЧТИ не строят".:улыб:Я хотел сказать. что основной упор там делается на квартиры эконом-класса, а "больших" квартир мало, поэтому и раскупаются они быстро.
Oliri
Хотелось бы побольше узнать о новостройках Бердска, а именно про дом по ул.Маркса 2а. Хотим купить там квартиру (в этом доме большие площади), строительство дома вроде подходит к завершению, но строит его уже не первая организация, боимся двойной продажи. Расскажите, пожалуйста, кто что про него знает.
Oliri
Б бердске можно покупать стройки! Строят быстро! Если нужна инфа по застройщикам, скинь номер телефона на мыло, япозвоню и расскажу практически о всех фирмах кто строит там дома. Все минусы и плюсы!!!! :ха-ха!:
Сергей70
Интересует застройщик СМУ-17, в частности стройка по ул. Первомайской - как у застройщика с качеством, со сроками? ответить можно в личку
Текила
Уважаемая, Текила!!!
СМУ-17, ГАРАНТСЕРВИССТРОЙ....... Разные названия одной фирмы, может я и ошибаюсь, а может и нет. Но проблеммы одинаковые. Сроки растягивают, проблеммы со сдачей готовых домов (комиссия проходит в рекордно долгие сроки) не разу не видел, чтобы готовы дом сдавали 1 год. И непомню в каком опике я писал, что очень любят вытягивать дополнительные денюшки с инвесторов по окончании строительства (путем предложения установки дополнительного оборудования в доме по невероятно высоким ценам). Пример простой, остекление лоджии стоит в АЛСИБе в районе 10 000 руб, с вас потребуют порядка 15 000 тех-же руб. Хотя стеклят весь дом и соответственно расценки должны быть ниже чем за единичное изделие. Так-же Вам обязательно редложат установить стальную дверь на подъезд, домофон, отгородить секции на лестничных площадках и антенну общего пользования. Я туда точно не пойду. Хотя качество у них вполне нормальное.
Сергей70
А что можете сказать про Строй Асту? Они строят на пересечении Ушакова и Островского 6 этажный дом.
Babe
Аста- дочерняя (дополнительная) компания
Сергей70
Я туда точно не пойду.
А куда стоит пойти?:улыб:
Текила
Сходите, Текила например к Голубеву или в ГАП СМУ Бердскрадиострой (если Вам нужна квартира с оригинальной планировкой, а не как у всех) Если без разници, то можно обраиться (Дорожно-строительная компания) я могу ошибаться в названии, строят на микрорайоне по ул. Красная Сибирь типовые 6-ти этажки. Как это не странно, но "Строительная инициатива" проявила себя в Бердске с хорошей стороны (быстро подняли дом на Кирова), этот дом начинал строить БСТ. Там где заказчиком выступает Администрация Бердска лучше не покупать (во избежании лишней траты денег и попадания на долгострой).
Сергей70
А чья доверняя компания?
Меня интересует больше история и надежность этой конторы. Просто дом, который они строят - прямо на глазах можно сказать растет.
Babe
А кто что знает про строительную контору ООО Аргумент(раньше она называлась Профит строй)?
Anna1977S
Анна!
Она Аргумен с самого начала!
Сергей70
Может и так. И что вы про него знаете?
Anna1977S
Аня! Я то, что знаю тебе написал в личную почту. :ха-ха!:
Сергей70
Спасибо, только я ничего не получила.
Anna1977S
Аня! проверь почту на ЯНДЕКСЕ.:хехе:
Сергей70
Сергей, а вы еще что-нибудь знаете про СтройАсту, кроме того что они чья-то дочка. Кстати - чья?
Babe
Я честно говоря примерно год не занимался Бердском. А сам инвестирую у Голубева и Бердскрадиострой. Это новое имя и поэтому, что бы ответить на этот вопрос правильно, мне надо пообщаться с кем то из строителей или Бердской администрации. :ха-ха!:
Babe
Строй-аста – новая фирма, на Ушакова-Островского у них первый дом. Еще строят гаражи на Северном. Женщина в инвестиционном отделе мне сказала, что их директор раньше работал в Бердскрадиострое. А про хозяина фирмы говорят, что он работал с Голубевым. Заказчик дома на Ушакова– ОКС администрации.
Дом строят быстро – в феврале был забор и котлован, в июне начали кладку, а сейчас два подъезда уже построены и докладывают последний этаж в двух последних подъездах. В первом подъезде уже стоят окна и батареи, стены оштукатурены.
Мне стройка понравилась – в 6 часов вечера вовсю работал кран, а на двух объектах Радиостроя (на Хмельницкого и Пархоменко) в 18.15 уже не было не души (при той же стадии готовности и заявленных сроках сдачи – конец 05).
Jeny
Я тоже слежу за этой стройкой. Все руководство у них почти с Бердскрадиостроя ушло.
Строят как это нистранно, но вовремя, даже в сроки договоров укладываются пока.
Были в субботу на стройке вечером - работали. Пустили посмотреть дом - включая 3 этаж уже сделали отделку, только батарей нет. Вроде пока все устраивает.
Babe
Начался отопительный сезон, отделку сделали, а батарей отопления нет! Это не хорошо, штукатурка должна быть в тепле.
Сергей70
А по ценам кто-нибудь может просветить?
Сергей70
А какой смысл давать отопление, если еще окна не везде стоят? :хммм:
Akos
А по ценам кто-нибудь может просветить?
Смотря где. На микрорайоне подешевле. Тот дом, про который мы говорили, там был кв.м 17, но это было в середине года.
Babe
А какой смысл делать штукатурку или стяжку (ОТДЕЛКУ как Вы говорите), если помещение будет промерзать и сыреть? Отвалится все к чертям собачим и пол вздует и т.д. и т.п.:бебе:
Сергей70
Стяжки там пока нет. А батареи во втором подъезде установили за неделю.
Насчет штукатурки - ее по-моему делают везде – смотрела в начале сентября радиостроевские дома – тоже самое: окна есть не везде, а стены уже поштукатурены.

По ценам в доме СтройАсты – двушки 10 сентября были по 17 тыс. м.
Oliri
Хотелось бы прояснить еще такой вопрос: вероятность того, что я буду жить в Бердске, прямо скажем, небольшая, т.е. собираюсь строить квартиру на продажу. Где лучше строить, чтобы потом быстрее продать - микрорайон, Северный или центр? Или разницы большой нет? Интересуют 1-2-х комнатные квартиры.
Солца
А кто что может сказать про стройки в Академе? В Бердске развитие идет.. все хорошо, но привык уже к Академу, там все и друзья и работа... хочется расшириться а выбора нового жилья нет:хммм:причем не готовое новое, а именно стройка.
и еще.. Смотрел условия ипотечного кредитования. Свои средства - 30%. 14% годовых. Слышал после нового года должны условия стать мягче в связи с принятем нового закона об ипотеке. кто что слышал?
Солца
Это ваше мнение? или факт? ведь на микрорайоне и на Северном квартиры дешевле, а в Бердске обычно покупают те, кто ограничен в средствах.
Текила
кому как, кому как... я была бы согласна жить в центре в несколько худших условиях, нежели на той же Красной Сибири в новостройке.. транспорт, все-таки, решает много... хотяя.. если работа в самом Бердске, то район не принципиален, на мой взгляд..
Олегус
и еще.. Смотрел условия ипотечного кредитования. Свои средства - 30%. 14% годовых. Слышал после нового года должны условия стать мягче в связи с принятем нового закона об ипотеке.
ах-ха... а цены выше... тут и до НГ ждать не надо, они ежемесячно не на один десяток тысяч рублей в цене поднимаются...:хммм:
Солца
Да блин... во первых самое главное, что в Академе строек нету... если посмотерть на метки нвоостроек в ДГисе, то видно, что весь Нск в метках, в Бердске есть... а в городке тока на Пироговке и на Полевой.. и то это уже почти заончившиеся стройки..
а что ж делать если хочеца двушку не более 1600 тр, стройка годовалая и своих денег не более 300... ?:хммм:
вот если сделают свой взнос10-15%, будет проще..
Почему в Академе не строят????
скока щас стоит недостроенное жилье в городке? кто знает?
Олегус
Посмотрите здесь, основные причины изложены минимизации построек в городке. А то что строят, например, на Пирогова, рядом с ВЦ, там цены какие-то занебесные за кв.м на этапе катлована даже.
Текила
Сейчас стали активно застраивать центр, поэтому мне кажется, что центр получше будет. К тому же цены на Северном и, например, на Пархоменко или Ушакова (это центр) неособо отличаются. Вот на Красной Сибири, конечно, подешевле. Но туда некаждый захочет ездить. Это же от центра еще на одном транспорте добираться надо.
Олегус
Ожидается по ипотеке понижение % ставок и уменьшение мин.взноса с 30% до ... Однако, поживем увидим, что гос. мужи нарешают.
сашик
Ахха. И цены как раз поднимуются на эту процентную ставку, если не более :ухмылка:
Babe
Поживём-увидим.
Babe
Убедили, будем смотреть центр :улыб:
Текила
Знакомый продает двушку в сдающемся доме на Пархоменко по 17т/кв.м. Если интересуетесь, пишите на ninan@ngs.ru, сообщу подробности.
Babe
Ахха. И цены как раз поднимуются на эту процентную ставку, если не более :ухмылка:
ну, надо же как-то ВВП удваивать.... эт во-первых...
а во-вторых, сколько там миллиардов на следующий год запланировали на компенсацию ставок по ипотечным кредитам? дай Б-г, чтоб эти деньги разворовали до того, как народ наберёт кредитов, по которым не сможет рассчитаться при "реструктуризации процентной ставки"
то, что бабло реально собираются выделять - уже стопудово, пильщики уже давно суетятся.