Агенства недвижимости
2118
11
Пытаюсь выбрать агенство недвижимости понадежнее.
На днях слышал ругань в одном из агенств - риэлтор не желал возвращать документы при отказе от сделки. При этом единственное членораздельное от него это была фраза "вы нас обманываете". Я быстро передумал с ними что-либо соглашать и ретировался. Теперь вот встала проблема...
Поделитесь опытом кто может:улыб:
Знакомых лучше спросите, здесь в основном агентствоненавистники.
агент700
хотелось бы знать побольше мнений самых разных.
Мне от агенства надо только лишь гарантированно грамотное оформление документов "под ключ". И не хочется попадать в неприятные ситуации и быть обманутым
Если вы опросите хотя бы треть из своих среднестатических двухсот знакомых, то с большой вероятностью найдёте нужного вам человека для подготовки сделки.
Если вам нужно просто оформить готовую сделку, то ищите агентство со штатными юристом и оформителем (это должны быть два разных человека в штате одной компании и они - не могут быть агентами). Зачастую, хватает и агента, вместо оформителя, но, агента нужно искать своего, лучше всего - по рекомендации.
агент700
Знакомых лучше спросите, здесь в основном агентствоненавистники.
Неее, "Борис ты не прав"
здесь люди реально столкнувшиеся с АН.
MaaH
Неее, "Борис ты не прав"
здесь люди реально столкнувшиеся с АН.
"В. В., буду краток" Не надо дуть на воду, обжегшись на молоке.
Недавно пережив кошмар продажи-покупки квартиры, могу сказать, что на фоне остальных, Жилфонд (на красном) показался мне просто раем. Они дают хоть какие-то гарантии, правда коснись суда, доказать будет сложно, но тем не менее. Мой совет - не идите во всякую мелочевку с громкими названиями, и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ бумаги если вам что-то не нравится, а вас убеждают, что это типовой договор. На все уплаченные суммы требуйте кассовые чеки и Акт выполненных работ.
Pesik
В Жилфонде кассовый чек и Акт давали?
aav
представьте себе да, правда я попросила, но особых напрягов ни у кого это не вызвало
Pesik
Недавно пережив кошмар продажи-покупки квартиры, могу сказать, что на фоне остальных, Жилфонд (на красном) показался мне просто раем. Они дают хоть какие-то гарантии, правда коснись суда, доказать будет сложно, но тем не менее. Мой совет - не идите во всякую мелочевку с громкими названиями, и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ бумаги если вам что-то не нравится, а вас убеждают, что это типовой договор. На все уплаченные суммы требуйте кассовые чеки и Акт выполненных работ.
И в чем же эти гарантии? Думаете, если случится "страховой случай", "Жилфонд" вернёт деньги? Вряд ли. Наверняка скажут, что их вины здесь нет. Другое дело, что у них эти случаи, наверное, случаются реже, чем в большинстве других агентств.
atarin
> И в чем же эти гарантии? Думаете, если случится "страховой случай", "Жилфонд" вернёт деньги? Вряд ли.

Согласен - не доказуемо.

> Другое дело, что у них эти случаи, наверное, случаются реже, чем в большинстве других агентств.

А вот это и есть гарантии :-) правда, только на словах. Ну и превозносить так сильно жилфонд над другими АН не стоит - особо ничем не выделяются.