почему стали так резко дорожать новостройки
2222
13
Хотел бы узнать кто столкнулся с достаточно резким повышением на новостройки, в моей ситуации квадратный метр подоражал на 3,5 тысячи и это я думаю не предел, каждую неделю просто новые цены объявляют, а в строительной компании это объясняют просто - большой спрос, хотя дома то нет - один цоколь построили
tel
Строители объясняют это ростом цены на стройматериалы. Ясно одно - ниже они уже не будут
Саныч, вы внимательно прочитайте вопрос... Человек недоумевает, почему большой спрос на новостройку на нулевом цикле.
Хотя сформулировано красиво: "рост на новостройки", хотя речь идёт об одном конкретном доме.
tel
Хотел бы узнать кто столкнулся с достаточно резким повышением на новостройки, в моей ситуации квадратный метр подоражал на 3,5 тысячи и это я думаю не предел, каждую неделю просто новые цены объявляют, а в строительной компании это объясняют просто - большой спрос, хотя дома то нет - один цоколь построили

---------------------------------------------------------------------------
А не о доме-ли на Студенческой идет речь? Ситуация очень похожая. Построили цоколь, а цены уже несколько раз поднимали. Хотя строят очень быстро, надо сказать.
AA
> Человек недоумевает, почему большой спрос на новостройку на нулевом цикле.

Не думает народ о кидалове даже, вот и спрашивает на нулевом цикле. Ну а застройщик на нулевом цикле продает существенно дешевле только от недостатка денег на строительство, а на дешевизну падких много. Посмотрите цены на вторичке - они запредельны, я вообще удивляюсь, как находятся те, кто покупает хрущебу со сгнившими коммуникациями по цене 25 тыс за метр и это на окраине города. Вот и идут на первичку, причем там где подешевле - на нулевой цикл.

А строематериалы действительно дорожают, причем темпы этого подорожания просто ошеломляющие.
Wolf S
Согласна. Уверенная в своих силах и средствах строительная компания никогда не будет продавать жилье по очень низким ценам даже на нулевом уровне.
tel
Подорожание "всего" связано лишь с одним- с желанием причастных к этому "всему" как можно больше снять бабла с населения. При отсутствии регуляции (наказание налогами) со стороны гос-ва, все будет также и необъяснимо дорожать. В том ичсле и новостройки и "старостройки"
Semen Semenych
Подорожание "всего" связано лишь с одним- с желанием причастных к этому "всему" как можно больше снять бабла с населения.
Вот только интересно, с кого население бабло снимает, что бы покупать квартиры по таким ценам?
Semen Semenych
Венить только строителей в росте цен нельзя - посмотрите хотя бы как вздорожали с начала года строематериалы, особенно металл и цемент.
Wolf S
Сейчас еще подорожают.
Чубайсята цены опять подняли на электроэнергию.
:ухмылка:
ganymed
есть такое, но это не все - рынок строематериалов сильно монополизирован.
агент700
>Вот только интересно, с кого население бабло
>снимает, что бы покупать квартиры по таким
>ценам?

5 баллов! :respect:
Semen Semenych
При отсутствии регуляции (наказание налогами) со стороны гос-ва, все будет также и необъяснимо дорожать. В том ичсле и новостройки и "старостройки"
В Москве уже взялись за соблюдения налогового закон. строительными фирмами, и до нас дойдет, денжки очень большие крутятся.
MaaH
Ну а раз деньги большие, то дойдет нескоро :-)