Можно ли сейчас купить квартиру в НСК до 500 т.р.?
2687
27
только не деревянную хибару. Либо новостройку (реальную) сроком сдачи 2005 - начало 2006.
не надо смеяться, больше просто нет - студенты мы.
kulaz
На вторичке - не реально (однокомнатная меньше 700 не стоит). По новостройкам - рекомендовать ничего не буду, но можете посмотреть топик 8000 за кв.м. реально или нет?
Wolf S
странно, но многие агенства и за 350 предлогают уже на вторичном, причём хрущёвки. А 8,000 за кв.м. - странно как то, кругом от 17 ти и выше. Сбор денег какой то.
kulaz
-- 8,000 за кв.м. - странно как то, кругом от 17 ти и выше. Сбор денег какой то...--

Вот на то и похоже. Посмотрим, когда сдавать будут... :а\?:
kulaz
> странно, но многие агенства и за 350 предлогают уже на вторичном, причём хрущёвки.

350? Может вы с комнатой в коммуналке перепутали?
А 17 тыс. - это же кирпичный нормальный дом, а тут панель.
darkmen
> Вот на то и похоже. Посмотрим, когда сдавать будут...

Тем более ждать до сдачи первой очереди осталось немного - немногим больше квартала.
kulaz
Такой вариант есть и в кирпиче. Правда сдача - конец 2006. Это - в Советском районе у самой границы Н-ска, но: в 200 метрах от Ботанического сада, в 300 метрах от Бердского шоссе, в 1 км от Обского моря и 2-3 км от В/З Академгородка.
Сейчас строится цокольный этаж. Заказчик - кирпичный завод, нуждается в деньгах на раскрутку строительства и первые квартиры продает по себестоимости. Есть варианты без лоджии - за 423.28 т.р. и с лоджией - за 498.55 т.р. Подрядчик - БердскРадиоСтрой.
alex5
А координаты Заказчика можно привести? Телефон и прочее... Можно в личку.
darkmen
> А координаты Заказчика можно привести? Телефон и прочее... Можно в личку.

Можете связаться со мной по e-mail.
alex5
> Заказчик - кирпичный завод, нуждается в деньгах на раскрутку строительства и первые квартиры продает по себестоимости.

Подобное должно настораживать, когда от недостатка денег на первом этапе распродают квартиры по дешевке - а хватит ли у них в итоге денег на все строительство?
Wolf S
> Подобное должно настораживать, когда от недостатка денег на первом этапе распродают квартиры по дешевке - а хватит ли у них в итоге денег на все строительство?

Вариант, конечно, не безрисковый, как впрочем и любая инвестиция. Такой способ финансирования - не редкость. По себестоимости предполагается продать первые 10 квартир для вывода строительства на более интересную для инвесторов стадию, а прибыль получить на продаже оставшихся 70.
alex5
Такой способ инвестирования нередко приводит к потери всех вложенных в стройку денег :-)
Согласен, что у нас покупка (давайте будем использовать нормальный термин "покупка", а не мифический "инвестирование" - какой вы нафиг инвестор) квартиры в строящемся доме - весьма большой риск, и крайне сложно проверить застройщика на "благонадежность". Но согласитесь, если у застройщика нет даже 5 млн. рублей (10 * 500 тыс.), чтобы вывести стройку на прислекательный для покупателей уровень, то тут есть о чем подумать.
Но, ладно, не буду ничего говорить об этой конторе, т.к. совершенно не знаю ее, даже названия-то толком не знаю :-)
alex5
Вообще-то БЕрдскРадиоСтрой - контора не новая,, в Бердске у них застроен Северный микрорайон. правда по срокам чуть косячат, но дома качественные (на первый взгляд).
И в городе у них площадки есть.
Wolf S
На вторичке - не реально (однокомнатная меньше 700 не стоит)
не правда :улыб:если добавить еще хотя бы 20 тыс., то можно купить квартиру (без кухни которые) в малосемейке
Rina
520-530. Инвестиция. Студия около 30 метров с лоджией. 17-17.5 тысяч за метр. На Громова. Заявленная сдача - конец 2005.

Конечно, это риск (в сравнении с малосемейкой на вторичке). Конечно, это допвложения в отделку (там даже сантехники никакой нет.

Но - это все-таки новая квартира. И окно пластиковое, а не щелястое деревянное, которое скорее всего в малосемейке стоит. И лоджия, которой в малосемейки скорее всего нет.
И метраж скорее всего поболее немного.

Ну и т.д.:улыб:
AlexMG
на Громова строят реально был там в субботу лазил по дому,-круто. а кто сейчас строит с сантехникой,,,,,, :шок:
KUG
> Вообще-то БЕрдскРадиоСтрой - контора не новая,, в Бердске у них застроен Северный микрорайон.

а при чем тут БердскРадиоСтрой - это на указанной стройке всего навсего подрядчик - какой с него спрос может быть. А заказчик там "какой-то кирпичный завод".
kulaz
Если вы студенты и снимаете жилье, то покупать новостройку - очень рисковано, т.к. никто никогда вам не скажет точно срок сдачи и тянуться это все может годами, даже для готового (почти) дома. За 500-550 рублей сечас в Нске можно купить:
малосемейку или убитую квартиру в старом доме (кирпичном или шлакоблочном) на окраине Кировского района (возможно на окраине первомайки, Барышево и т.п.)
хрущевку в Криводановке, убитую квартиру в малоэтажке в Пашино (если найдете)
убитую квартиру в малоэтажке в Бердске
Старенький частный дом в любом районе Нска (кроме центра пожалуй)
Выбирайте, что вам больше подходит по географии.
В любом случае, купив вторичку в ней можно жить и постепенно делать ремонт, копить деньги на обмен. А ждать сдачи первички можно до бесконечности:хммм:
atk
А с другой стороны студия в доме на Громова никак будет на порядок лучше, чем старый дом или убитая квартира на окраине. Конечно, придется еще и в отделку денежки вложить, Ну дык и ремонт убитой квартиры - дело до денег прожорливое! Короче, я бы себе студию выбрал.
atk
> В любом случае, купив вторичку в ней можно жить и постепенно делать ремонт, копить деньги на обмен. А ждать сдачи первички можно до бесконечности

Вот именно, что до бесконечности, т.к. могут на любой стадии просто взять и заморозить строительство или вообще слинять.
Wolf S
на Громова как на дрожжах дома растут - первый уже на отделке, во втором этаж за этажом прирастает. Так что у них до бесконечности вряд ли. В сдачу к концу 2005 можно наверное уверовать.
Rina
Да, но далеко не везде так дело обстоит.
Wolf S
> Но согласитесь, если у застройщика нет даже 5 млн. рублей (10 * 500 тыс.), чтобы вывести стройку на прислекательный для покупателей уровень, то тут есть о чем подумать.
> Но, ладно, не буду ничего говорить об этой конторе, т.к. совершенно не знаю ее, даже названия-то толком не знаю :-)

Кирпичный завод называется ООО "Азарий".
5 млн. рублей у них все-таки было - на них фундамент заложили, а сейчас нужны деньги, чтобы дальше идти. Конечно, дешевизна в данном случае в известном смысле - премия за риск, но преднамеренного кидалова я не усматриваю. К тому-же кирпичный завод - не эфемерная фирма. Будет с кого спросить в случае чего.
Rina
Что значит "не отделке"? Строители внутренние работы ведут, или уже жильцов запустили? Они его сдали, или нет?
БИВ
это значит, что дом возведен полностью, вставлены окна и ведутся какие-то внутренние работы. Жильцов еще вроде не наблюдается :улыб:
Rina
Не знаю, как другие застройщики, но СтройИнвестПроект (который строит эти дома на Громова) сначала дом "сдает под самоотделку" инвесторам, т.е. передает им по актам квартиры, передает ключи, и сбрасывает с себя ответственность за сохранность этих квартир. Инвесторы могут начинать "самоотделку". Параллельно строителями заканчиваются работы по электрике, воде, отоплению, лифтам, etc. Когда эти работы сделаны - тогда дом сдается уже "по-настоящему", госкомиссии. По Громова 1б (который еще только возводится) - передачу под самоотделку озвучивали где-то в середине-конце лета 2005, сдачу госкомиссии - в конце 2005 года.
AlexMG
Но ведь реально акт приема-передачи квартиры может быть подписан ТОЛЬКО после подписания акта государственной приемочной комиссией. иначе ни о какой квартире речи и не может быть - это еще не квартира, а стройка, пока нет акта гос.комиссии.
AlexMG
незнаю как у СИП обстоит дело реально , но по крайней мере в их договорах передача квартиры инвестору происходит ПОСЛЕ приёмки дома госкомиссией, до приёмки все отделочные и т.д. работы инвестор может проводить только после согласования с фирмой, в противном случае в отношении инвестора моет быть наложен штраф до 100т.р. ответственность за сохранность квартиры фирма не несёт если в течении 7 дней после подписания акта госкомиссией инвестор не явился без уважительной причины.(не могу точно привести текст под рукой нет договора)