Решил поездить по новостройкам - нужны адреса
3607
40
только не дорогое жильё, а социальное...
куда ехать ?
kulaz
Возми 2gis выдели новостройти там, и смотри какие районв нравятся, в центр не лезь, раз надо подешевле.
kulaz
Социальное (то есть дешевое панельное) жилье есть всего в нескольких местах города - это Кировский район (Петухова, Громова), Октябрьский (Выборная, Ключ-Камышенское плато и, конечно, Восточный жилмассив - неоднократно обсуждаемый на этом форуме Дискус), возможно Обьгэс (я этим районом никогда не интересовался). Может кто-нибудь еще дополнит?
atk
На Родниках еще вроде панельки строят - тоже здесь обсуждалось.
Wolf S
На Родниках еще вроде панельки строят - тоже здесь обсуждалось.
Их вроде бы "под ключ" строят, и цена квадрата там сравнима с кирпичными домами в более удачном месте (т.е. не ниже 15 руб за квадрат, кажется), а планировки - нечто вроде "эконом-класса" (однешки 38-40, студий вроде нет). Хотя может моя информация устарела и сейчас там настоящая "социалка" по сравнению с остальными:улыб:
atk
возможно Обьгэс
На ОбьГЭСе такое жильё в новостройке уже закончилось. Скоро появится на Шлюзе - панельки и кирпичные вставки. С приемлемыми площадями и ценами.
kulaz
На Березовой роще несколько новостроек - цены божеские... есть кое-где...
MarGoshka
я конечно понимаю что вы все тут знаете районы НСК, но я приезжый - мне бы точные адреса новостроек, желательно тех у кого больший процент вероятности того, что их достроят. А я в дубльгисе гляну, или примерно соорентируюсь, а то даже в Гисе нет некоторых новостроек.
MarGoshka
А поподробней?
В каком из домов?
И что есть"божеские"?
atk
Строяшиеся панельки на Родниках по ценам если и отличаются от готовых квартир там же - то не на много. Цены там высокие. Планировки там - то, что называется УП. В общем-то достаточно просторные и удобные. Конечно, не оп 25 квадратов комнаты, но все-таки. Я сейчас в такой же однешке живу, как там строят. Кухня - 9 квадратов, для двух человек места достаточно. Очень большой коридор - есть куда одежду свешать, и нечто типа кладовочки сбоку.
MarGoshka
> На Березовой роще несколько новостроек - цены божеские...

На березовой роще божеские цены? Подробнее, про что речь идет?
Wolf S
угу
где на березовой роще божеские цены?
особенно если учесть что метро скоро там откроют
AKKRILL
Там два дома строится и в обоих цены далеки от доступных.
atk
Октябрьский (Выборная, Ключ-Камышенское плато...
Это где такое?:миг:
Wolf S
Да и на еще один дом заборчиком место оградили, как раз между Кошурникова 2 и Кошурникова 6
А если подсчитать, так там "Строймастер" строит, рядом - ГУВД НСО, а чуток подальше - еще три дома, но вот цены везде!
У "Сттроймастера" еще только-только котлован разрыли, так 19 тыщ за квадрат уже!
ganymed
Это где такое?
На Выборной строятся панельные дома, кто и почем строит (и когда достроит) не скажу, но судя по объявлениям в продаже такие квартиры есть.
А на Ключ-Камышенском я имел ввиду Эверест с их "Кирпично-панельным" домом, неизвестно когда он будет построен (возможно никогда), но цены пока вполне "социальные". Я же не говорил, что рекомендую там что-то покупать, просто информация к размышлению.
Kulik
У "Сттроймастера" еще только-только котлован разрыли, так 19 тыщ за квадрат уже!
Строймастер уверен в себе как никто другой :улыб:И другие в нем тоже, наверное. Пожалуй они первый претендент в списке строителей, которым я бы доверил свои деньги. Жаль денег пока нет:улыб:Не видел их дома изнутри, чтобы оценить качество, но скорость с которой они возводят и сдают свои дома в районе пл.Калинина вызывает уважение и зависть к их инвесторам. Да и планировки они сейчас стали делать очень даже разумные.
atk
Про уверенность - соглашусь:улыб:
Это я к тому, что на Березовой роще жилье ну никак по ценам не "социальное".

MarGoshk`е:
поделитесь инфомацией про божеские цены-то!
Kulik
> Да и на еще один дом заборчиком место оградили, как раз между Кошурникова 2 и Кошурникова 6

Да, про этот дом забыл - совсем недавно там огородили.

> а чуток подальше - еще три дома, но вот цены везде!

Причем в жвух из них, какие бы не были цены, покупать - верх безрассудства.

А по ценам согласен - они там далеки от социальных :-)
Kulik
Кошурникова 8. Строит УВД. В свечке - квартиры просторные, большие, кирпичные. Цены - от 16 т.р. за метр. А пристроенный рядом 9-ти этажный дом - там цены ниже - он на нулевом цикле, 1 этаж строят. И квартиры там поменьше, но тоже планировки хорошие. ПРодажей занимается АН Грановит.
atk
Сочувствую Вам. Это про Строймастер. Очень близко знакома с этой конторой изнутри. Никогда свои деньги им не доверю. Но это мое мнение.
Wolf S
>
Причем в жвух из них, какие бы не были цены, покупать - верх безрассудства.

Это какие дома вы имеете в виду? И почему покупать там - верх безрассудства?

А по ценам согласен - они там далеки от социальных :-)

А что тогда Социальные цены? Это бесплатно что ли? :ха-ха!:
MarGoshka
Наш опыт был удачным, но попинывать их надо, особенно на этапе внутренней отделки, косяков хватало, но все на что указывали - исправили.
MarGoshka
> Это какие дома вы имеете в виду? И почему покупать там - верх безрассудства?

Это которые рядом три стоят - ближе к фрунзе уже, так? Так вот один там - который монолитный, уже лет 15 строится, а окончания и не видно. второй - там этажа два всего построено - застройщик дохлый абсолютно.

Ну а по ценам - 19 тыс. - это не социальное.
Про Кошурникова 8 - не знал, что там по 16 тыс. - как-то малоправдоподобно. Телефончик их не подскажете?
Wolf S
> Это которые рядом три стоят - ближе к фрунзе уже, так? Так вот один там - который монолитный, уже лет 15 строится, а окончания и не видно. второй - там этажа два всего построено - застройщик дохлый абсолютно.

Ага, согласна с вами. :ха-ха!:

Про Кошурникова 8 - не знал, что там по 16 тыс. - как-то малоправдоподобно. Телефончик их не подскажете?
271-217. АН Грановит. Правда к новому году может быть цены и подняли. Месяц назад были именно такие.
Wolf S
На Кошурникова сейчас стоимость квадрата 18,5 - это до Нового года, в 16этажке (элитные квартиры), двушки примерно по 80 квадратов, в 10этажке - жилье эконом-класса, те же двушки по 53 квадрата.
Но вот в десятиэтажке эти квартиры (особенно 1-2 комнатные) бывают в продаже чуть ли раз в квартал:-(
Kulik
у ПТК 30, высотка "эдельвейс" на НИИЖТ квартиры были от 15 т.р по крайней мере до 10.12 однокомнатные от 44м
213
А это где именно?
Не на ул.Залессокого, где уже несколько лет забором огорожены деревья и плакат "Квартиры в этом доме"? Или путаю что-то, где-то в другом месте?
Kulik
если на залесского 6 -строит гарантсервисстрой, эта стройка за корпусом медакадемии прямо возле остановки, был в начале декабря, готов фундамент. к весне планируют выйти под цоколь
Kulik
А это где именно?
Не на ул.Залессокого, где уже несколько лет забором огорожены деревья и плакат "Квартиры в этом доме"? Или путаю что-то, где-то в другом месте?
Нет, это почти на самом углу перекрестка Залесского-Д.Ковальчук, сразу за корпусом мединститута. На сегодняшний день уже вырыт котлован, идет монтаж арматуры для бетонной подушки основания. А то что на Залесского слева от ворот горбольницы - там стройка "на века":улыб:Года 3-4 уже продают, а даже место еще не расчистили толком.
213
уточняю стройка ПТК30 за корпусом медакадемии, а висяк Залесского 6 дальше по ул.залесского.
есть ещё стройка Стройинвестпроекта на пересечении ул. Троллейная-Широкая (рядом с площадью Труда ) ведутся котлованные работы панельный 12ти этажный 5ти подъездный дом, до ёлки -15т.р. м, есть студии сдачу обещают 4кв2006
MarGoshka
А можно факты в студию про "Строймастер"?
Понимаю, конечно, что так можно про любую контору, которая строит, говорить - идеальных-то нет.
Я как раз сейчас про "Строймастер" подумываю. Поделитесь инфой, что в них плохого?
atk
Про ПТК-30 понятно, спасибо за разъяснение
213
Ага, вот только... А ПТК-30 уже строили столь высокие дома? 24 этажа - это не шутка! Боюсь, может возникнуть много непредвиденных проблем, которые выразятся в задержке по срокам.
Kulik
про строймастер ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого. вчера ездил на консультацию к юристу, он смотрел договор СИПа ничего криминального не нашёл. спросил о фирме у спецов в своём агентстве-ничего плохого не сказали, сейчас СИП здаёт свой первый дом(ещё в трёх стройках они принимали долевое участие)по здаваемому дому я лазил ...неплохо...ну вот пожалуй и всё.
по "Эдельвейсу" ПТК30- в начале месяца разговаривал с прорабом. дом как я понял монолитно каркасный аграждение кирпич. конструкция сейсмоустойчивая, необходимые мощности и техника у ПТК есть. (за что купил-за то и продаю) ну вот и всё, сам пытался туда влезть(в начале месяца у них была предварительная запись
предлагали они по 14 и 14.5т.р. кв.м, потом накануне продаж подняли цены на 1т.р. ......всё
atk
> А то что на Залесского слева от ворот горбольницы - там стройка "на века" Года 3-4 уже продают, а даже место еще не расчистили толком.

А что еее чистить, у них там документы на земельный участок далеко не в порядке. Кидалово конкретное там.
Wolf S
да расчистили там что-то даже какую-то ямку вырыли, ворота повесили нормальные и даже паспорт повесили
213
> да расчистили там что-то даже какую-то ямку вырыли, ворота повесили нормальные и даже паспорт повесили

Не берите там квартиры, могу свести с людьми, которые судятся уже года два по этой стройке. Стройка велась без необходимых документов на земельный участок.
kulaz
Кто что слышал про первый строительный фонд? Строительство дома на Народной -2.
Расскажите, пожалуйста
Имеете ввиду на Учительской? ТАм по адресу не Народная 2 (ошибка какая-то в ГИСе), он между 50 и 52 домами по Народной.
По первому строительному (интересовалась им в одно время, даже хотели там однешку купить, но не удалось,к сожалению) - строят в срок, даже раньше сдают, как например, на Выборной.
Висячих строек нет и, думаю, не будет.
У меня сложилось впечатление, что со сроками и надежностью - более-менее нормально.
Планируют строить микрорайон на Горской, занимаются отводом земли и расселением частного сектора.
Теперь минусы - отделка внутри - никакущая, на этом экономят, как могут, по отделке работают лица из союзных республик, прямо скажем не отделочники.
Квартиры продают через свое же агентство "Сибрегионинвест", которе честно берет ни за что 4%, что состовляет неплохую сумму, выброшенную на ветер.
По Народной, думаю все так же, как и по другим объектам.
Kulik
Спасибо- Кулик!
Вы знаете съездила на консультацию в первый строительный фонд по дому на Народной -2. И передумала там брать квартиру.
Договор уж больно хлюпкий. Прямо скажем неполный и расплывчатый.
Нигде даже не прописаны штрафные санкции к застройщику за задержку сдачи дома. Там еще много всяких мелочей. на вскидку сейчас не всполмню, но как-то страшно к ним идти. Хотя в том, что достроят- уверена. Бодренько они там копошатся каждый день. Я езжу - наблюдаю.
Но душа к этому дому и этому застройщику не лежит. Помните дом фиолетово-желтый за речным вокзалом , туда за гостиницей. Так его строили оооочень долго.
Задала вопрос. сколько фонду лет и сколько уже построили. Так вот им уже 10 лет, а назвать мне смогли только четыре сданных дома.
Чернить просто так их не хочется. Есть знакомая связанная с различными застройщиками - говорит вроде честные. Но я все-равно побоялась. :а\?: