Ипотека!!! Реально ли это? Где?
1392
6
Слышал много разговоров про ипотеку. Одни говорят что это совсем не выгодная вещь и полное кидалово, вторые что это очень удобно и экономно, если даже взять вопрос о росте цен на жилье и т.д.
Меня тоже в посленее время интересует вопрос о своем желье, тем более что не загорами рождение ребенка.
Сразу покупку не осилить, хотелось бы взять двухкомнатную квартиру по ипотеке. И тут наклевывается 2 варианта:
1. Ипотеку оформляют на себя родители, с зароботком у них все нормально, вносят первый взнос и там какнибудь потихонику расчиваемся, но им уже 45 а я слышал что после 45 лет не дают ипотеку(возраст близкий к пенсионному).
2. Можно ли взять мне? Я раболтаю в государственном предприятии, зарплата правдо маловата 6 тыс. в среднем и работаю я здесь 7 месяцев. Дело в том что я слышал, что после рождения ребенка государство оплачивает определенное количество квадратов.

Вот в принцепе и все. Хочу узнать мнение знающих людей, как правино сделать и куда лучше обратиться. Зарание спасибо!

P.S. Поискав в форуме ответов на свои вопросы не нашел. Если что извените за флуд.
lap
Легче на родителей. А с возрастом берите на такой срок, чтоб расплатиться до пенсии (например 10 лет)
lap
Дело в том что я слышал, что после рождения ребенка государство оплачивает определенное количество квадратов
___________________

Ничего оно не выплачивает, по крайней мере в Новосибе.
Вам ипотеку с такой зарплатой и двумя иждивенцами (жена+ребенок) - не дадут.
Если госпредприятие, да еще молодая семья, можете попробовать получить льготный предит, но это долго и денег совсем не много, если дадут, конечно. Начинать надо с жилищного комитета в администрации района по прописке.
Родителям кредит ипотечный могут и дать, но не на 27 лет, конечно..
Kulik
А где лучше взять, куда обратиться?
lap
Посмотрите по банкам, кто и что предлагает
http://sibbanks.ru/service/?id=7

Да и на форуме об этом неоднократно про это писали - вот, например
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=realty&Number=1870540113&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
lap
Еще поищите по данному разделу форума - в начале осени этот вопрос тут уже активно обсуждался. Плюс на форуме по кредитам.
lap
Обратитесь на Державина,28.Я там брал.Вам не дадут,родителям,реально,дадут на 15 лет.Только нужно чтобы были деньги для оплаты 30% от стоимости квартиры.