Поручители
1393
18
Господа, кто-нибудь знает, как найти поручителей, помимо родственников, для того, чтобы взять кредит в СБ. Я так думаю, что за деньги.
Угу.
Заплатив бабла стоко, за скоко они поручаются, плюс за беспокойство...

Советую посмотреть на работе, поговорить с начальством - во Внешторге вроде можно было брать кредит физ. лицу под поручительство юр. лица, где он работает...
DrAnimal
В строительных конторах дают рассрочки - до конца строительства и с удорожанием невыкупленной части. Я в све время у начальства на работе выпросил кредит. Обошлось без процентов, поручителей и прочих дурацких заморочек. Но не у всех такое начальство...
Нигде таких не найдете, тем более за деньги - только среди родственников и хороших знакомых. или поручительство юр. лица, где работаете, но тут не каждое юр. лицо может быть поручителем, плюс могут не захотеть - хлопотно это для них.
БИВ
> В строительных конторах дают рассрочки - до конца строительства и с удорожанием невыкупленной части.

Далеко не все конторы идут на это.
Подумайте, а кому это будет нужно?
Кроме хороших друзей или родственников, да и те - могут отказать. А если вы перестанете по какой-то причине свой кредит выплачивать? Поручителям платить придется. Думаю, и за деньги это никому не надо будет.
Kulik
Если есть спрос, то, по идее, должно быть предложение. Может пока не сформировалось? Директора есть, потребительские кредиты на бомжей оформляют, а поручителей нет. Наверное просто не могу найти.
Wolf S
или поручительство юр. лица, где работаете, но тут не каждое юр. лицо может быть поручителем, плюс могут не захотеть - хлопотно это для них.

Тут проблема еще вот с чем. Сколько я интересовался, банки дают кредиты под поручительство только "своих" юрлиц, т.е. тех, кто свой счет держит в этом банке.
БИВ
> Тут проблема еще вот с чем. Сколько я интересовался, банки дают кредиты под поручительство только "своих" юрлиц, т.е. тех, кто свой счет держит в этом банке.

Именно так, только под поручительство тех организаций, чьи расчетные счета находятся в данном банке - иначе как они могут что-то узнать про данную организацию. Вполне разумное требование.
> Наверное просто не могу найти.

Не ищите даже, ну нет таких идиотов просто. Да и бомжа вы не сможете взять в качестве поручителя :-)
На бомжей оформляют потребительские кредиты - где поручителей не требуется вообще.
Вопросов несколько:
1. Если у поручителя есть кредит в СБ сможет ли он стать моим поручителем:
2.Если поручитель иногородний?
3. Если он является поручителем и зпл высокая (1000$) может ли стать еще раз поручителем?
фэнкс за конструктивный ответ по теме :ухмылка:
Viola_x
если поручитель уже имеет кредит в сб, то сумма, за которую он может выступить поручителем - зарплата минус ежемесячная выплата по своему кредиту, кажется также с повторным поручительством, но это мне говорили там год назад
Viola_x
Вопросов несколько:
1. Если у поручителя есть кредит в СБ сможет ли он стать моим поручителем:
2.Если поручитель иногородний?
3. Если он является поручителем и зпл высокая (1000$) может ли стать еще раз поручителем?
фэнкс за конструктивный ответ по теме :ухмылка:
Есть топик про кредит в сбере.
Окончательно да или нет скажут в Сбере. :ха-ха!:
НО:
1. Может, если способен выплачивать одновременно по своему кредиту и договору поручительства и на прожить, и на иные обязательные платежи останется.
2. Не знаю.
3. То же, что и 1. Если з/п больше, чем в 1., то с большей вероятностью.
То же прошлогодние сведения.
Viola_x
1. Может, вами проверяли.

to Erema
Совсем не обязательно в сбере считают, чтобы его з/п - одно поручительство - другое. Опять же на своей практике.
У нас был поручитель (правда не единственный), который в том же сбере уже числился поручителем, да кроме того наши выплаты по кредиту да плюс выплаты по тому, где он уже поручался были больше его з/п, да к тому же контора,где работал поручитель, должна была сберу кучу миллионов и числилась практически банкротом. Но все равно - взяли поручителем.
Так что - все бывает.
Kulik
да, я узнала что в сумме все обязательства + выплаты по кредиту не должны превышать его зпл.
Kulik
1. Может, вами проверяли.
имелось ввиду - "сами"