Всем ли дают ипотечный кредит?
1822
16
Кочу оформить ипотеку и незнаю дадут ли. Есть однокомнатная квартира, но продавать ее не хочу, планирую сдавать и погашать кредит. Есть ли шанс на таких условиях получить ипотечный кредит?
на таких - нет. необходимо постоянное место работы с достаточным доходом, подтвержденным справкой с места работы. подробнее можно посмотреть на сайте АИЖК
http://www.ahml.ru/loan/terms.shtml
blackhorse
Насколько я понимаю, важно не само постоянное место работы, а постоянный доход. Сдача квартиры внаем может прокатить за частное предпринимательство, и при достаточной продолжительности (по-моему, от года) его стабильной работы оно вполне пойдет. Только нужно, чтобы втечение того самого последнего года это дело было официально оформлено (т.е. заключены договора с арендаторами, уплачены налоги и т.д.). При этом доход должен быть таким, чтобы хватало на выплату кредита и на жизнь еще оставалось. Либо нужны еще другие источники дохода - не менее официальные.
blackhorse
необходимо постоянное место работы с достаточным доходом
а "достаточный доход" это какой такой? Пояснитеь, плиииз.
Teddy-Bear
"достаточный доход" - доход достаточный для проживания и выплаты кредита
В сбере например (насколько я помню) берётся чистый доход (т.е. после уплаты налогов) от него отнимается прожиточный минимум (если есть иждивенцы то и на них прожиточный минимум ) и квартплата...получившуюся сумму могут рассматривать в качестве платежа в месяц, а исходя из этой суммы и срока кредитования получают максимальную сумму, которую могут дать в кредит
antiq
если этой суммы Вам хватает - значит доход у вас достаточный
Во многих других банках могут учесть до 40% месячного дохода в качестве платы по кредиту...и исходя из этой суммы рассчитать сумму кредита
antiq
а какой теперь прожиточный минимум?
и еще:квартплата - т.е. коммунальные услуги в новой квартире?
И очень бы хотелось хотя бы очень приблизительно, но в цифрах...сколько это может быть в месяц при среднем размере кредита и средней такой з/плате? :а\?:
Teddy-Bear
Обратитесь в банки, которые ипотекой или кредитом на жилье занимаются.
Там вам все точно расскажут.
:ухмылка:
Teddy-Bear
У меня есть exl файлик для расчёта аннуитетного платежа и платежа с фиксированным погашением (как в сбере) могу попробовать прикрепить
Teddy-Bear
И очень бы хотелось хотя бы очень приблизительно, но в цифрах...сколько это может быть в месяц при среднем размере кредита и средней такой з/плате?

Ну блин... Ну что значит "средний размер кредита" и "средняя такая зарплата"? Средняя з/п в нашей области по официальным данным - 5700, по-моему. При такой зарплате кредита, достаточного для покупки жилья не дадут.

Все сильно зависит от того, что за квартиру хочешь купить, какие есть деньги изначально, какая зарплата и т.д. СИЛЬНО зависит, понимаешь? Где-то могут еще поручители потребоваться... Все ОЧЕНЬ индивидуально.
А "средний размер кредита и средняя такая зарплата" - это средняя температура в больнице, и толку от таких цифр - никакого.

Сходи в банк - там все расскажут...
antiq
немного замороченная штука для моего гуманитарного склада...:хехе:
но все же спасибо большое. пробую разобраться. :зло:
Teddy-Bear
Как - то считали ипотеку 90% от стоимости студии (около 600 тыс) сроком на 15 лет. Необходимо было на 2-х человек ок. 12 000 в месяц, но не забывайте, что это должен быть официально подтвержденный доход
В субботу на Ильича 23 (Академгородок) в офисе №3 будет семинар по ипотеке. Всё на месте вам посчитают, исходя из сложившихся на сегодняшний день цен, ставок по кредитам, условий банков и АИЖК... Должен был, также, участвовать представитель Собинбанка.
antiq
В том экселевском файле попробовал посчитать платежи для кредита в 300 000... В графе "остаток кредита" для случая выплат равными платежами цифирка не помещается... А увеличить ширину столбца не дает. Может подскажете как снять защиту с листа? Можно в приват.
БИВ
Вот! И у меня та же проблема. Как с ней бороться?
Teddy-Bear
Я в личку скидывал
А так пароль для снятия защиты: zaraza
antiq
Advanced Office Password Recovery рулит!!! :ха-ха!: