Деревянные перекрытия
1029
6
Знаю что обычно цена квартиры в доме с деревянными перекрытиями ниже чем в доме с железобетонными перекрытиями. Спрашивается, если покупаешь квартиру с деревянными перекрытиями на первом этаже, то чем конкретно ты рискуешь и как себя можно обезопасить от этих рисков?
alosito
очень высок риск пожара
особенно с учетом того, что дома эти, как правило, в рабочих районах расположены и в них живет всякая пьянь и рвань, которым терять при пожаре нечего, кроме своей непутевой жизни
pitovnik
Рассматриваемый мной вариант - это квартира на Урицкого в том доме где Шафран. Конечно это не рабочий район, но перекрытия в этом доме деревянные.
pitovnik
Зачем же вы так "пьянь и рвань".
У нас весь центр - деревянные перекрытия, посмотрите Урицкого/Советская/Красный проспект.
Вряд ли тут пьянь-то живет.

alosito:
Несколько лет назад на К.Проспекте, 13 - пожар был.
Не помню точно на 3 или 4 этаже. ВЫгорело все - к чертовой матери весь этаж! Были б не деревянные перекрытия - сгорела бы одна квартира.
Хотя, с другой стороны, не так часто у нас пожары бывают, но если учесть еще какую-нибудь старую проводку, что пожароопасно может быть, да не у вас (вы у себя проводку и поменять можете), а у соседа - страшно становится. МОжет, стоит получше к соседям присматриваться..:улыб:
Kulik
я говорю о домах в Дзержинском районе
например по ул. Республиканская, где в прошлом году в доме №1 случился пожар, выгорел целый подъезд 3 этажного дома именно благодаря пьяни-рвани
pitovnik
Ну там - это понятно, это как раз из серии, что - как бы у меня все хорошо не было, пьяный сосед может закурить и уснуть.:хммм: