Квартира на 5 дней
668
2
Нужно снять квартиру для 5-х человек, на 5 дней,в центре, с хорошей мебелью и т.п. Куда можно обратиться?
На вокзале главном люди ходют с картонками: квартиру сдадим... на часы... сутки... а внутри - киосочек есть, там тоже какая-то фирмочка сидит. Названия не помню. Я ею пользовался раз - нормально получилось.
Мне приходилось пользоваться пару раз, делюсь опытом :

Те, что у вокзала с картонками ходят - фиг их знает, скорее всего ничего страшного, но неприятные они какие-то ...
Там же, на вокзальной площади, поверти головой - есть несколько рекламных щитов с телефонами фирм.
На самом вокзале - тот самый киоск, я там в этом феврале брал квартиру для друзей - остался разочарован - квартиру расхваливали, денег содрали немало, а в результате - не квартира, а хлам пустой, хоть и в удобном месте. Когда ключи сдавал у этого киоска ругался-блажил какой-то мужик, чем-то был очень недоволен.
Там же, на первом этаже, прямо под табло есть стойка (тоже квартиры), но за пять минут разговора с "тётенькой" ничего не смог выяснить - понял, что надо уходить от такой конторы.
Можно полистать "Из рук в руки" или "Доску", можно поглядеть здесь .
Самый лучший опыт - это фирма у Центрального рынка Двухэтажное старое здание (ул. Гоголя, 13 или Мичурина, 14а - точно не помню). Там и квартирка-картинка была и денег много не взяли.
И ещё пара советов:
1. Квартиру лучше посмотреть предварительно, хотя они и будут упираться.
2. Торгуйтесь - как правило поначалу цену задирают "на дурака" - аппелируйте к тому, что берёте на несколько дней (5 дней это много) - тогда они дают существенные скидки.