Социальная инициатива и Военная горка
2440
15
В журнале Дом & Офис рекламные статьи Военной горки и Соц. инициативы. Как же они похожи со своими невыполнимыми на фоне нынешних сроков строительства наполеоновскими планами. Но уже начали сдвигать сроки :ухмылка:
Метаприбор: строительство жилмассива намечено завершить за 7-8 лет. Еще пару месяцев назад речь шла о пяти..
Соц. инициатива: вопрос директору: "правда ли, что Береговой будет возведен к 2008 году?" - "Нет, неправда. Береговой будет построен к 2010-2013 году". И это рекламная статья.. :ха-ха!: Чем объясняет: "Мы потеряли некоторое время на том, что приступили к освоению строительной плошадки без подготовки - под давлением обстоятельств. Городу нужен был факт начала нового крупного строительства, и он его получил. Платой за рекламный эффект стала аритмия строительных работ. Нестыковки, несогласованность, чехарда со сменой подрядчиков и проектировщиков". Хороша реклама..
Далее: "и что сейчас?" - "Темп набран. Последние полгода идут ритмичные работы на одном из самых крупных жилых домов комплекса. __Сейчас приступили к строительству его подвальных помещений__". В Москве за полгода такой дом сдают...
"И что, никто не верит?" - "Верят! 60% своих квартир мы уже продали" ...

Еще вот довольно интересно: президент Метаприбора: "В соответствии с пожеланиями главного архитектора города они отделываются специальным кирпичом, привезенным из Красноярского края ... в 2,5 раза...дороже кирпича, произведенного в НСО"
ambient
Ну и что? Так и не поняла, что в этом такого ? Заказали кирпич у которого качество в 2,5 раза выше , значит и цена будет в 2,5 раза дороже! А если строители заботятся о качестве и о внешнем виде дома, так это здорово! Радуйтесь, что у нас в городе есть такие строительные фирмы, а то привыкли все побыстрее, да подешевле!
А если подумать шире и глубже ...

Кстати, мне тут сказали что Метаприбор и СИ не одно и тоже. Типа Прибор намерен построить ко сроку и вообще хорошая фирма, только почему срок сдвинули?
Ну и что? Так и не поняла, что в этом такого ?
Знаете я не специалист, но Вы думаете это возможно кирпич из красноярска в 3 раза лучше Н-ского?
Мне больше нравится такой акцент:
"В соответствии с пожеланиями главного архитектора города они отделываются специальным кирпичом, привезенным из Красноярского края ... в 2,5 раза...дороже кирпича, произведенного в НСО"
т.е. на стадии проекта, согласований и т.д. кирпич устраивал один, а потом возникло "пожелание" ГЛАВНОГО архитектора города, ну как не УВАЖИТЬ.
Что за фирма в Красноярске делающая 300% кирпич? Каждый понимает в меру своей информированности. :ухмылка:
--Ну и что? Так и не поняла, что в этом такого ?...--

Если не поняли, то попробуем объяснить...:миг:
Ну нет такого кирпича в природе. Может он и подороже стоит, но не в 2,5 раза. А делается все это потому, что завысить искусственно себестоимость строительства и затем объявить инвесторам, что в связи с подорожанием стройматериалов от инфляции себестоимость возросла и будьте добры доплатить.. Вот у нас и документики есть что и за сколько мы покупали...
Старая как мир схема развода инвесторов... :death:
darkmen
Метаприбор - чуть ли не единственная фирма в городе, кто фиксирует стоимость квартиры в договоре. Так что их инвесторам такой "развод" не грозит. А кирпича просто такого качества в новосибирске нет, как в красноярске.
brown, недавно получил письмо от Метаприбора с предложением выбрать окна. где на них можно посмотреть? Кстати, по-моему мне еще на стадии подписания договора сказали, что окна будут пластиковые :а\?:
brown, недавно получил письмо от Метаприбора с предложением выбрать окна. где на них можно посмотреть? Кстати, по-моему мне еще на стадии подписания договора сказали, что окна будут пластиковые :а\?:
я думаю там должны быть адреса. Но если нет, то офис и выставочный зал находятся по тому же адресу, что и инвестиционный отдел: Чехова, 421.
А в каком доме у вас квартира? Они и будут, скорее всего, пластиковые, если вы не захотите их улучшить. Только я думаю вы не сможете отказаться от деревянных. Как сказал один наш инвестор: "И за такую смешную цену я получу такие потрясающие окна?!!" Так что очень рекомендую съездить и посмотреть. Если захотите улучшить свои окна, то вам будет необходимо доплатить только разницу между стандартным вариантом и тем, который вы выберете.
Гм. а окна выбирают только инвесторы первого дома, часть которого уже сдана или это касается и второго, который 17-ти этажный?
ambient
У Социальной инициативвы нет денег, чтобы достроить первый дом. Про остальные просто нет речи. Цены маленькиетолько для того, чтобы "лохи" покупали. Все деньги отправляются в Москву.
Затяжка сроков будет на десятилетия.
ambient
Я прошлым летом заключила договор на квартиру в первом доме на военной горке (вторая очередь). Тогда мне сказали, что идет "нулевой цикл" и по договору сдача в 4кв 2005-1кв 2006. позвонила сейчас - сказали, что первые два подъезда (очередь) сдали, а у нас только сваи забили. Так что на год задержка обеспечена (в лучшем случае теперь в конце 2006 обещают). Оправдываются, что задержка вышла из-за смены проектировщика, но деньги требуют вовремя вносить (мне еще один маленький платеж остался). По договору штрафные санкции предусмотрены (смешной процент 0,1 за неделю просрочки) только в случае задержки на 3 месяца и расторжения договора. Если все-таки достроят, то это очень невыгодно (есть еще вариант предоставления замены через полгода поисков, но это тоже не интересно). Подскажите, есть ли возможность наказать их после сдачи, если потребовать процент за просрочку положенный по закону о правах потребителей (где-то слышала о таком прецеденте). И какой там процент положен? Или это бесполезно? :death:
Единица
Думаю хороший юрист здесь может помочь. Но с другой стороны и они могли подстраховаться, обеспечив законные лазейки.

А СИ как оправдывают долгие сроки - дескать у нас хорошую квартиру может купить небогатый человек, мы продаем дешевле, это плата за время.
Метаприбор - чуть ли не единственная фирма в городе, кто фиксирует стоимость квартиры в договоре. Так что их инвесторам такой "развод" не грозит. А кирпича просто такого качества в новосибирске нет, как в красноярске.
Развоядт все и Метаприбор не исключение.
Как пример - эта контора выставила счет за лишние квадраты. Т.е. по договору была одна квадратура, потом через год после оформления договора - уведомляют что произошла перепланировка, в связи с чем квадратура увеличилась. Причем в самом метаприборе так и не могут решить по какой цене за квадрат брать доплату - по старой или по новой.
Юристов грамотных на них не хватает.:улыб:
alva
Гм. а окна выбирают только инвесторы первого дома, часть которого уже сдана или это касается и второго, который 17-ти этажный?
Это как раз касается только второго дома. В первом доме уже поздно выбирать, он застеклен пластиком.
zyxel
Развоядт все и Метаприбор не исключение.
Как пример - эта контора выставила счет за лишние квадраты. Т.е. по договору была одна квадратура, потом через год после оформления договора - уведомляют что произошла перепланировка, в связи с чем квадратура увеличилась. Причем в самом метаприборе так и не могут решить по какой цене за квадрат брать доплату - по старой или по новой.
Юристов грамотных на них не хватает.:улыб:
Это отличается от "развода". Вы же действительно получаете дополнительные квадратные метры, а не просто доплачиваете за какие-то непонятные вещи.
zyxel
Насколько мне известно эта ситуация предусмотрена договором (по крайней мере по третьему дому точно) Причем и в обратную сторону, т.е. при меньшей реальной площади возвращаются деньги. Причем цена также оговоривается в договоре. При заключении договора также можно это обсудить и Метаприбор идет на изменение договора. Станно что такая проблема возникла, честно говоря.