В новостройке за 600 т.р. - реально?
3116
27
Реально ли за 600 т.р. приобрести квартиру в новостройке, хотя бы на нулевом цикле?
Интересует левый берег с тяготением к Троллейной улице.
ImmortAlex
Попробуйте в Стройинвестпроект позвонить, они на Громова строили, а сейчас как раз в стороне Троллейного панелку строят, ценами давно не интересовалась, поэтому точно не скажу.
Телефоны, по-моему.
42-03-76
42-27-77
Если правый берег смотреть, то панелка от СТроймастера на Ельцовской в апреле была около 640 т.р.
Kulik
А контора надежная?
На левом берегу много стоит Подсолнух, но в этом форуме его так "хвалят", что аж страшно.
ImmortAlex
Подсолнух не стоит и никогда не строил.
В СТройинвестпроекте брали хорошие приятели, дом в этом году сдается (Громова). Пока довольны, обещали летом уже под самоотделку отдать. МОжете посмотреть, как строят Громова, соблюдали ли сроки сдачи, с какой скоростью строят и т.д. и т.п.

Иначе, как судить-то о надежности? Надо бы опыт предыдущих строек знать.
Kulik
Ну пусть не строит, но продает:улыб:

ОК, приму к сведению.
Kulik
Стройинвестпроект на Громова хорошо дом построил... И, насколько я знаю, сейчас у них цены такие, что студия в указанную сумму влезет. Подсолнух достаточно привлекательные цены выставляет, но вот вряд ли стоит сними связываться.
БИВ
Около первого дома на Громова уже территорию обустраивают...у второго дома 10-й этаж сваяли...
antiq
По Стройинвестпроект на Громова - подтверждаю.
Второй дом (где я вкупился) доделывают тех.этаж и крышу.
Параллельно начали окна. Наверняка, внутри тоже работы идут.
ImmortAlex
Ладно, я понял, что Стройинвест - это гуд. Завтра буду звонить.
Еще варианты есть, или на весь город единственный приличный строитель дешевых домов?
ImmortAlex
Инфу по Стройинвесту (если будет) в студию
PS: просто в форуме проще узнать, чем звонить...
antiq
Обязательно.
Просто сегодня в форум отвечать успеваю, а до телефона никак не дойду - работа...
ImmortAlex
Посмотрите Справочник по недвижимости. Был вариант на Палласа - панельная трехэтажка.

Что касается Подсолнуха :ха-ха!: у них был раньше сайт(давно не заглядывал, вроде обновили), так там почти никакой инфы, правда был форум, куда очень изредка заходили пишущие с ошибками администраторы, а в остальное время отвязывались клиенты в стиле "ЛОХОТРОН!!!", и никто это не тер месяцами и не комментировал. :ха-ха!:
ambient
Админ, тему про ПОДСОЛНУХ уже можно прикрепить вверху. А то потом будут плодить топики типа - "Купил в ПОДСОЛНУХе - что делать???"
ambient
Был вариант на Палласа - панельная трехэтажка.
Что-то мне подсказывает, что я знаю эту "панельную трехэтажку".

Детский садик в чуть ли не позднесоветском долгострое.
Изначально 2 этажа. Типовой такой, знаете ли...
В те времена завис на этапе "стены и перекрытия". Все это время был в свободном доступе для шпаны, алкашей, бомжей и проч.
Теперь его вроде как взялись достраивать уже в качестве жилого дома. Разбивают громадные помещения перегородками, надстраивают третий этаж из сибита.
Ну и все такое.

Думаю, другой "панельной трехэтажки" на Палласа нет.

п.с. Сейчас в том районе не живу, но периодически бываю.
antiq
Короче, рассказываю про Строинвест, что узнал, пока не оторвали от телефона.
На Троллейной: 18 тыр, от 30 квадратов студии, начинают продавать 20-го мая. Сдача, как обычно, конец 2006-го года.
Где на Троллейной спросить забыл. Кто знает - скажите? По телефону сказали, что вовсю строят - на каком этапе, кто видел?
Имхо, если действительно хорошо строят - цена нормальная. Подсолнух хоть и по 14 что-то продает, но после этого форума доверия никакого.
ImmortAlex
Где на Троллейной спросить забыл. Кто знает - скажите?
Если не ошибаюсь, в ДубльГИСе можно найти по адресу:
Широкая, 23 стр.

это пересечение Широкой и Троллейной. Длинный дом вдоль Троллейной с небольшим хвостиком по Широкой.
AlexMG
ну вообще-то у меня в договоре от декабря 2004 стоит адрес "ул. Троллейная 1 (строительный)"
213
А в реале это где?
И что за договор? Мне сказали, что продавать будут только с 20-го мая. Может, разные дома?
213
ну вообще-то у меня в договоре от декабря 2004 стоит адрес "ул. Троллейная 1 (строительный)"
Посмотрев на карту, именно тот же самый дом.
Как раз самое начало Троллейной, как раз левая (нечетная сторона).

Строительные номера домов - вещь такая, что...
Строители учитывают этот дом по Троллейной, а в ГИСе поставили по Широкой. Делов-то.

Я, когда осенью в Стройинвестпроекте закупался конуркой на Громова, видел план строительства дома на Троллейной. Именно этот длинный дом. Тогда про него говорили, что 12 тыр за квадрат, на этапе "площадка с забором".
ImmortAlex
Мне сказали, что продавать будут только с 20-го мая. Может, разные дома?
А продавать они могут в несколько этапов. Им так выгоднее.
Скажем, в доме 10 000 квадратных метров. На этапе "котлован" цена 14 тыр. В готовом доме цена 24 тыр.
Если продать все в начале - 140 лимонов, но сразу.
Если продать все в готовом - 240 лимонов. Но строить не на что.:улыб:Вот и продают порциями, чтобы и деньги водились, и не продешевить.
AlexMG
Т.е. щас уже не первая порция продаж... Понятно! Но мелкие хаты пока водятся.
Как-то надо мимо проехать надо будет, посмотреть, на каком там этапе стройка.
Говорят, он к дороге сильно близко стоит, чуть ли не в нарушение каких-то санитарных правил.
ImmortAlex
первые продажи в этом доме (насколько я знаю) были в конце декабря 2004г., продавались 4 и 5 подъезды с 6го по 10й этаж по 15т.р., после было наверное ещё несколько продаж, т.е продажи идут по мере необходимости.
8 го мая был на площадке ... выкопан котлован под 5й,4й,3й подъезды залит фундамент по 5й и 4й под 3й заливают (дом очень длинный ) насколько я понял подводят коммуникации, единственное что насторожило - незаметил свайного поля (мне показалось подушка прямо на грунте), может быть кто в курсе сейчас что все так строят???
213
Подскажите, это вы про какой дом писали?
Babe
В начале Троллейной, с небольшим заворотом на Широкую. Длинный такой дом.
Если интересно: живу на Широкой- смотрю с балкона как перед носом строится этот новый дом. Первоначально озвучен как 14 этажка-социальное жилье, т.е. расселение с бараков+бюджетники (может быть только часть). Дом не длинее нашего (широкая,23) т.е. 8 подъездов. Строят правда по новой технологии- без свай, на выравненную площадку кладут какие-то конструкции в виде решетки высотой 0,5-1 метр и заливают бетоном. Треть дома уже залили. Работают и по субботам. Но не знаю, что за технология такая и как она себя проявит через N количество лет- ведь там всегда было болото.
Мне не на N лет, для меня это просто, надеюсь, станет очередной ступенькой. Год-два там пожить - и дальше.
За информацию спасибо. На днях хочу сам туда съездить, посмотреть.
ImmortAlex
На Громова они так-же без забивки свай строили...
дом получится длинный потому, что подъезды по 10 и по 11 квартир- как на громова, на декабрь прошлого года он был 12 этажным(предыдущий вариант 10 +2 этажа гараж, но что то не сраслось), а что давно там так активно работать начали??