"Стройинвест- К " - помогите с информацией, пжта!
1818
9
Люди добрые!
Предлагают квартиру в строящемся доме Новогодняя-Космическая (вторая очередь). Застройщик "Стройинвест-К". Помогите с информацией - кто, что знает по этому объекту и по указанной конторе? [list] [b] :а\?:
Если не ошибаюсь, то уних газовое отопление. И свой первый дом на Новогодней они сильно задержали. Коллега купил у них трешку по договору переуступки в сданном доме, вроде пока не жаловался. Цена была очень приемлемая.
А на сколько задержали первый дом?
А что по поводу качества стройки? Стяжки...?
Babe
Подскажите, может, кто-нибудь знает эту контору? Какая у нее история? Какие слухи ходят? А то на форуме про них тишина.
Интересует дом на Новогодней 28. Вроде как срок сдачи конец 2005 года.
Стройинвест К - серъёзная контора. На данный момент построили два близнеца на Восходе (Зыряновская), к одному из них зацепили пристройку; сдают Новогоднюю (правда это их совместный проект с АН Новониколаевск), строят жилой дом в Кудряшах.
TITAN999
Не могу ничего плохого сказать про эту контору, но у кого их риэлтеров спрашивала - мало кто может что внушительного сказать, кроме таких вот общих фраз, к сожалению. :хммм:
Babe
Близнеца они построили одного (второго построил НЖС-2). Новогоднюю они строят мучительно долго. Это факт. Сроки окончания строительства перенеслись года на два. 1-ю очередь они сдали в этом году, вторую надо ждать год не раньше чем через полтора года, ИМХО. Дом на Зыряновской им дается лучше почему-то. В Кудряшах они тоже строят неплохо (в плане скорости). Главный минус Новогодней - неудачные планировки большинства квартир и система "окна - в - окна", из-за сложной конфигурации дома.
Ivan30
Знаю их давно. за Зыряновкую (проект) они получили медаль на Золотой капители. По Новогодней тянут по строительству именно оттого что это проект совместный с Новониколаевском (кто из них там плохо себя показывает не знаю). На Зыряновской - совместный проект с Мерией. тоже опаздывают по срокам, но это оттого что мерия платит плохо, а на строительство средства нужны. А в общем организация хорошая.
Jedi M.a.c.s.
А что такое "Совместный проект с МЭРИЕЙ" ???насколько я знаю практически любой строитель в рекламе своего дома заявляет об этом, реально же просто несколько квартир отводятся в распоряжение мэрии, сама же мэрия никаких средств в стройку не вкладывает и соответственно в случае неудачи ничего не теряет. увы но это факт
Когда я покупала квартиру, а было это в марте 2004 года, мне тоже предлагали эти многострадальные квартиры на Новогодней. Насколько помню, проблема была в том, что застройщику не согласовывали подключение дома к необходимым коммуникациям. Отсюда и газ. Как сейчас ситуация у нах складывается, сказать затрудняюсь. А вообще самые надежные источники информации, как правило в администрации того района, где собственно стройка находится. Поищите знакомых там, они вам точно опишут ситуацию и сроки сдачи.