Как эффективней и быстрей продать двушку...
2244
15
всем доброго времени суток.
У меня имеется в наличии двух комнатная кваритира в заельцовском районе...возле пл.Калинина
хотелось бы продать побыстрей...
в среднем стоимости квартир в нашем районе: от 1100тр до 1600тр...я прошу практически минимум: 1250тр
Так вопроса два:
1) как продать побыстрей и повыгодней
2) Были поданы заявки ещё 2 месяца назад в различные агенства недвижимости... никто до сих пор не приходил с покупателями... только оценщики были несколько раз... Так почему же нет покупателей? (Слышал такую байку, что АН обычно не торопятся размещать квартиры в объявлениях и т д... хотят чтобы продавцы скинули цену...)
WhiteShadoW
Есть подозрение, что в связи с такими сложившимися ценами предложение сейчас опережает спрос.
Меня вот цены от 1,2 млн за старую двушку мягко говоря шокируют.
А Вы проверяли во всяких газетах по недвижимости, разместили агентства, куда Вы обращались, объявление о Вашей квартире?
WhiteShadoW
хе-хе, да за 1 250 влегкую найти в агентствах штук 20 вариантов в чистой продаже.
WhiteShadoW
У меня имеется в наличии двух комнатная кваритира в заельцовском районе...возле пл.Калинина
хотелось бы продать побыстрей......я прошу практически минимум: 1250тр
Если это район Тимирязева-Дачная, то место, конечно, очень неплохое, но вот цена... За такую цену выбор квартир огромен в районе пл.Калинина, а чуть добавив (100-150) можно взять новостройку или П/Г сталинку. У Вас, как я понял, хрущевка, поди и панельная еще? За такую цену сейчас продать нереально, или ждите до осени в надежде что приедут северяне своим деткам квартиры покупать, или снижайте цену.
WhiteShadoW
снизить цену в 2 раза - продашь влет:улыб:
если серьезно - застой у нас щас
верхи не хотят - низы не могут
AKKRILL
Можно только снизить цену - иначе никак, у моих знакомых точно также продается двушка уже больше полугода, не успели продать, когда спрос был, теперь похоже года на два все провиснет. Даже по обмену сейчас "труба" полная. А через два года инфляция пожрет и цены до этого уровня доползут, может тогда и продашь.
WhiteShadoW
2) Были поданы заявки ещё 2 месяца назад в различные агенства недвижимости... никто до сих пор не приходил с покупателями... только оценщики были несколько раз... Так почему же нет покупателей? (Слышал такую байку, что АН обычно не торопятся размещать квартиры в объявлениях и т д... хотят чтобы продавцы скинули цену...)
Вы сами себе ответили - были поданы заявки в несколько агенств. Соответственно ни с кем не подписывали договара, соответственно в рекламу Вас будут размещать только мелкие агенства(если будут), у которых нечего рекламировать
Ну и ценник конечно очень критичный показатель
WhiteShadoW
отпишите в личку, кстати, про квартирку, меня интересует этот район
Brenda
...есть аналогичный вариант, подешевле в Ленинском районе, состояние отличное...если чё...:миг:
KUG
соответственно в рекламу Вас будут размещать только мелкие агенства(если будут), у которых нечего рекламировать
Сомневаюсь, чтобы сейчас даже у самых мелких агентств было "нечего рекламировать". Квартир в продаже - завались. И действительно рекламировать и активно "продвигать" сейчас агенты будут только "свои", эксклюзивные квартирки.
ну уу, вы не совсем правы, еще есть варианты, когда одну квартиру рекламируют сразу 6 агенств. сам такое находил
KUG
А ещё есть варианты, когда рекламируют давно проданные квартиры или звонят по объявлению, поданному года полтора назад. Всякие варианты бывают.
WhiteShadoW
Двушка на калинина за 45К - такими темпами московию скоро уже будем обгонять по ценам:улыб:

А если серьезно - то надо самому еще кидать объвления где возможно и весьма активно и раз в неделю-две немного скидывать с цены или писать что с торгом и все такое если покупатели не идут.
Соглашусь с тем, что сейчас похоже полный застой. Сами продаем 2-шку возле Маркса. ПГ-шка, цену сбросили ниже 1100 - тишина...
Kato
цену сбросили ниже 1100 - тишина...
Тож самое. За малосемейку скинули цену с 750 до 680 т.р. Кой как "ушла" наконец.
Kato
отпишите в личку или ICQ, пожалуйста, по поводу продаваемой квартиры - я как раз ищу квартиру в тех краях