Квартплата в новостройке
1673
7
Дом сдан в декабре 2004, квартира куплена по переуступке (рельно весной, переуступка оформлена задним числом). Пока ни ремонта ничего не делалось - только на днях дверь поставили. ТЖС повесило записку в которой говорится чтобы были погашены долги по квартплате - иначе грозятся отключить свет.

Вопрос в следующем - я правильно понял что квартплату они будут просить с даты переуступки ?
А то чето насчитали 1100р в месяц - тут такое набегает с декабря .....
Игорь А.
надо спросить у хозяев предыдущих.
Может у самого тсж есть каконибудь журнальчик.
Но скорее всего никто за квартиру не платил. Видимо по 1100 за месяц с даты покупки надо платить...
Игорь А.
с момента подписания акта приёма-передачи ТСЖ стрижёт бабло
quaker
О!

т.е. переуступка - декабрь, но акт приема-передачи (имеется ввиду квартиры да? а не сдачи самого дома) подписал в начале апреля - значит могут только за 2 месяца (апрель-май) требовать по идее - правильно ?
Игорь А.
Читатайте договор, в нем должо быть написано. Видела в нескольких - квартплата с момента сдачи дома. Скорее всего у вас также. Акт-то приема-передачи вы можете долго не подписывать, заставлять устранять недоделки и т.д. и т.п., а квартплату должны платить все равно.
Игорь А.
у меня кварплата была с момента сдачи дома. если предыдущий владелец ее не платил, то придется раскошелиться вам и погасить долги.
Игорь А.
кстати, еще одн встречный вопрос:

то что с ТСЖ я вообще никаких дел до этого не имел, и по идее даже понятия не имею что это за такое, это по идее нормально считается ? ну т.е. мне кажется что по уму должен же какойто вид договора быть заключен - или жильцы автоматически приписываются ТСЖ (оно вроде весной было создано - правда непонятно кем, в подъезде от силы 3-4 квартиры жилых на текущий момент) ?

и получается платить ТСЖ (уточнив дату переуступки и посчитав скока месяцев прошло) я получается должен де факто - по тем такрифам что озвучат ?

ну в общем это все что хотел уточнить :-)
Игорь А.
Вообще говоря Вы должны написать заявление о вступлении в ТСЖ, но с другой стороны если владельцы 51% площадей в ТСЖ вступили, а Вы не хотите, то Вас всё равно обяжут платить (через суд). По поводу даты, с которой нужно платить за квартиру пока ничего сказать не могу, сегодня у нашего председателя ТСЖ спрошу, может подскажет что-нибудь.