Откуда у "Сибири" столько вариантов квартир.
4703
54
В общем, по пьяному делу поделились...

В ПТО СК "Сибирь" садится чудак на букву "М" за комп. И клепает, и клепает, и клепает эскизы новых квартир по пьяни. Ессно, действительности оно соответствует слабо - в проектной-то они все одинаковые. Потом наклепанное отдает риэлтерам. Те продают народу хаты, а когда народ думая, что увиденное есть результат деятельности чурок-гастробайтеров, начинает наезжать на прораба, то инвестор получает по ушам - проектная документация соответствует тому, что настроили.
Попытки придти на Садовую 20 приводят к вопросу - "А вы считаете, что что-то сделано неправильно?"
Вооот.

Таким образом, при таком положении дел с первым домом на Горском 2, остается тока плевать в телек, когда СК "Сибирь" там гонит хрень про Горский...

З.Ы. А как засрали первый дом узбеки... ООООО!!! У славян-бетонщиков на втором подъезде глаза выедало, мля. В смысле, до туалета типа "сортир" на улицу чурки не бегают - серют в хатах со стоимостью 20 с лишним тыр за квадрат...
DrAnimal
Как интересно.
Молчание - знак согласия?
Или все считают, что так и надо?
DrAnimal
А что тут говорить...как бы уже давно известно, что "Сибирь" - это п@#$ец....во всем...Слава богу что я вовремя от них отделался. Вчера мне монтировали дверь, так ребята рассказали как они недавно в сибиревском доме дверь ставили, им надо было расширить проем всего на пару сантиметров сверху, когда перфоратом задели, то просто тупо вывалился ряд кирпичей, за ним полетели какие куски пенопласта в перемешку с какими-то тряпками и образовалась целая арка :хехе:
А насчет рамсов с планировками, то тоже уже не первй раз слышал, но самом деле в договору прилагается план будущей квартиры, котторый является как у них написано "неотъемлимой частью договора"...у знакомой жены эти дебилы тоже накосячили, в договоре одно - на деле другое, но они как то короче с ними разобрались, что им другую хату большей площади дали..
DrAnimal
А вы что с бетонщиками общаетесь? от бетонщиков информация?
DrAnimal
По пьяни можно наговорить все что угодно.

***Откуда столько вариантов квартир****....
Вы хотите сказать что Сибирь продает несуществующие квартиры? или что?

***Попытки придти на Садовую 20 приводят к вопросу - "А вы считаете, что что-то сделано неправильно?"
Вооот.***

Так надо сказать, да, неправильно. Вот проект, вот что построили? или не могут сказать?
> По пьяни можно наговорить все что угодно.

Но в данном случае - увидеть все это на Горском-2

> Вы хотите сказать что Сибирь продает несуществующие квартиры? или что?

Квартира такая существует. Но ее реальные потребительские качества отличаются от заявленных.

> Так надо сказать, да, неправильно. Вот проект, вот что построили? или не могут сказать?

А у них все правильно - и проект, и построенное соответствуют друг другу. Только информация у риэлтеров - другая. И инвестора ознакомляют с этим фуфлом.
TelefonisT
> от бетонщиков информация?

На хвосте сорока принесла... :спок:
xray
> котторый является как у них написано "неотъемлимой частью договора"...

После описанного Вами случая они заметно поумнели. Договор содержит четкое определение ответственности инвестора за перепланировку, что инвестор с планом ознакомлен, но вот про неотъемлимость они как-то замолчали.

Поэтому новым инвесторам совет - смотрите проектную документацию, а не ХЗЧ.
Например, материал стен здорово разнится...
DrAnimal
А у них все правильно - и проект, и построенное соответствуют друг другу. Только информация у риэлтеров - другая. И инвестора ознакомляют с этим фуфлом.
Насколько я помню, риэлторы Сибири сидят в том же здании на Садовой 20, на втором этаже и не очень верится что они не имеют доступа к проектной документации. Что-то выглядит это, как заказной наезд.
агент700
На Горской риэлтеры сидят в другом здании по отношении к зданию, где находится ПТО. :ухмылка:

Риэлтеры доступ может и имеют, но у них сделаны специальные эскизы квартир, которые демонстрируются инвесторам. По причине наличия эскизов риэлтеры и не имеют копии проектной - по идее, на большом красивом эскизе все четко и замечательно видно. Но в итоге выходит, что проектная и эскизы разнятся.

> Что-то выглядит это, как заказной наезд.

А я посмотрю на Ваше лицо, когда Вы продадите такой вариант клиенту.
Хотя если подумать - что Вы мне плохого сделали?Вроде бы ничего... :спок:
DrAnimal
А я посмотрю на Ваше лицо, когда Вы продадите такой вариант клиенту.
Меня минует чаша сия, поскольку работаю я на вторичке, а там хоть зарисуйся, что есть, то есть.
агент700
> Меня минует чаша сия, поскольку работаю я на вторичке, а там хоть зарисуйся, что есть, то есть.

Агент Смит, проздравляю!
Но иногда квартира на первичке стоит столько, сколько комната на вторичке. Именно на этом и залетел мой корифан...
DrAnimal
> Но иногда квартира на первичке стоит столько, сколько комната на вторичке. Именно на этом и залетел мой корифан...
Во-во, бойтесь данайцев, дары приносящие. Корифан ваш поди маму, папу не слушал и риэлтеров му@#%ми называл. ага? Я вот тоже могу однешку на первичке за 360 подогнать, но не буду, не мой стиль.
DrAnimal
Но иногда квартира на первичке стоит столько, сколько комната на вторичке. Именно на этом и залетел мой корифан...
Залетают по пьяни неопытные девушки.
Вы бы, имея конкретные претензии шли бы в Сибись или в суд и разбирались, а уже потом бы разводили здесь сплетни -бредни.

Где вы видели квартиру на первичномы рынке по цене комнаты на вторичном? Вы уверены что он покупал ее в Сибири?
Пажжалуйста.
Лето прошлого года.
Малосемейка 12 квадратов на первом этаже - 450, студия 27 квадратов в "Сибири" - 470.

А по поводу суда - сходите сами при так составленном договоре. Больше потеряете, чем приобретете.
агент700
> ага?

А вот и не ага.
Потому как он не у бабки семечки покупал, а воспользовался услугами специалистов агентства "Сибирь-развитие".

Что-то не так?
:спок:
DrAnimal
Вот с этого места поподробнее пожалуйста, в чем суть претензий карифана, кроме того, что дома-гуано?
DrAnimal
Пажжалуйста.
Лето прошлого года.
Малосемейка 12 квадратов на первом этаже - 450, студия 27 квадратов в "Сибири" - 470.
470 в сданном доме?

450 на первом этаже..да.
Знаете анекдот про мужика, который курицу за 100 рублей продвал, когда у всех рядом они по 10 были? Ему деньги очень нужны были. Вы найдите того идиота, который купит себе комнату на 1 этаже по цене квартиры в новом доме. К чему вы вообще эти цены приводите?
DrAnimal
че то я запутался, то Вас сотрудник Сибири проинформировал, то клиент.
А если по теме, то несколько тыщ таких идиотов как я живут на Горском и даже не догадываются как плохо живут. Я вот другу посоветовал он купил на Горском-2, а мой сосед с год назад на том же Горском купил квартиру сыну. Видимо мы все клинические идиоты.:хехе:
агент700
> в чем суть претензий

В том, что выбора варианта не получилось на деле, хотя ему было это разрекламировано.
Про отсутствие гигиены - он понимает, что дураков с 10-го этажа спускаться ради гадкого дела нет. Но вдруг случится чудо и к сдаче дома сделают уборку. :спок:

А к качеству и материалам строительства, к ведению реестра инвесторов как раз претензий нет. К самой идее строить помимо "футбольных полей" и жилье начального уровня также замечательное отношение.

Просто ощущение что на@ли так фефектно бесит слегка...
> 470 в сданном доме?

Сдача через 1,5 года. Практически одни стены - даже без стяжки.

> К чему вы вообще эти цены приводите?

Вы спросили - я и привел.
Что-то не так? :спок:
Горец
> Видимо мы все клинические идиоты.

И где Вы вычитали, что плох сам микрорайон или дома на нем? (фиг с вами - и жители в том числе)
Не приписывайте мне то, чего я не заявлял, и будет Вам счастье. Много-много счастье.

Или Вы занимаетесь саморекламой таким образом?
DrAnimal
Просто ощущение что на@ли так фефектно бесит слегка...
Короче, вилки на месте, но осадочек остался...
агент700
> но осадочек остался...

Я так понял, что его не сам факт, что из-за фактической планировки у него в прихожей 2 мертвых квадрата получается, а то, что даже попытки извиниться и разобраться начальство не предприняло.
Работяги - те даже посочуствовали. Начальству - пох.

Хех. Зато я теперь его опытом научен.
DrAnimal
> 470 в сданном доме?

Сдача через 1,5 года. Практически одни стены - даже без стяжки.
Такая же ситуация с соотношением цен +/- и сейчас.
и что?
DrAnimal
у него в прихожей 2 мертвых квадрата получается,
Это как "мертвые"? пахнут что ли?
агент700
> пахнут что ли?

Не поставить, не положить на них ничего.
В общем, ни в ......, ни в красну армию.
> и что?

А Вы про что это?
Мы с Агентом уже все решили - и по сути претензий, и по результатам ситуации.
DrAnimal
Не поставить, не положить на них ничего.
В общем, ни в ......, ни в красну армию.
Аж интересно, дай планировочку посмотреть.
агент700
Тут проблема. :хммм:
Договор не мой инвестиционный, а корифан честный - соблюдает пункт договора о не рекламировании/антирекламировании "Сибири".

Так что все, что могу - научить на будущее. Как не попадать в подобную ситуацию...
DrAnimal
> и что?

А Вы про что это?
Мы с Агентом уже все решили - и по сути претензий, и по результатам ситуации.
Так вы тогда продолжайте общение не в публичноых форумах.

Это я к тому, что есть гады, которые непонятно за что (комната на 1 этаже) ломят бешеные бабки.
Риэлтеры из воздуха делают себе деньги на перепродажах.
Правильно делает Сибирь, не давая всяким АН и риэлтерам играть на ценах в их стройках.
А то звонишь в агентство, а она (манагерша-риэлтерша) мне говорит, "да у меня у самой там 2 квартиры куплено. Через полгодика продам, денег наварю. И вы так можете". Жлобъе блин.
> Это я к тому, что есть гады,

Если Вы с такой точки зрения, то наше мнение совпадает. Агентства предлагают оформить инвестиционный договор "Сибири" за 14% (случай прошлого лета). "Сибирь-развитие" в этом отношении честно не берет бабок за оформление, за рассрочку дополнительных платежей, кроме как за повышающиеся в цене квадратные метры тоже платить не нужно.

> Жлобъе блин.

Дык, базара нет!
Именно поэтому что остается - "Сибирь".
Им бы чуть посильней лицом к инвесторам повернуться - цены бы не было! :спок:
Блин.
Сейчас придет кто-нить и скажет, что это я так издалека "Сибирь" рекламирую... :шок:
Риэлтеры из воздуха делают себе деньги на перепродажах.
Приходи работать, у меня вакансия есть, лопату для денег выдаём :ха-ха!:
DrAnimal
"Сибирь-развитие" в этом отношении честно не берет бабок за оформление
Договор внимательно почитай сибиревский, там за переуступку они берут от 3 до 8 %.
агент700
> там за переуступку

Да прекрасно знаю.
Но это же за переуступку инвестиционного договора, а не при продаже квартиры, когда инвестор превратился во владельца, а квартира в собственность.

Кстати. Продавать на этапе строительства вообще проблематично - квартиры в отличие от других фирм гарантированно есть на момент даже после сдачи дома. Но между сдачами домов можно удачно продать.


Вдогонку:
А за оформление инвестиционного договора таки 0%.
DrAnimal
> переуступку инвестиционного договора, а не при продаже квартиры, когда инвестор превратился во владельца, а квартира в собственность.
Да просто благодетели, если ваш друг принвестировал в Сибири квартиру, а потом решил вам продать (переуступить) и вы пришли в Сибирь, то вы наверное в ноги им поклонитесь за то что они возьмут с вас дополнительно до 8% от стоимости инвестиции только за то, что поставят печать на соглашении.


> Вдогонку:
А за оформление инвестиционного договора таки 0%.
Алилуйя, возрадуйтесь, может мне еще кассира в гастрономе расцеловать, за то что он мне бесплатно чек отбил.
агент700
> а потом решил вам продать (переуступить)

(Всхлипывая) Наверное, мой друг тормоз. Он не решил продать квартиру, как впорчем не хочет делать этого в ближайшее время. А по текущей стоимости я и в "Сибири" могу себе купить.

> за то что он мне бесплатно чек отбил.

Но почему-то в гастрономе "Сибирь" этот чек пробивается бесплатно, а в гастрономе "АН "Х" - за +Х%.
Правда, аргументируется это дополнительными проверками и гарантиями...
DrAnimal
Но почему-то в гастрономе "Сибирь" этот чек пробивается бесплатно, а в гастрономе "АН "Х" - за +Х%.
Правда, аргументируется это дополнительными проверками и гарантиями...
Стоимость чека в Сибири, включен в стоимость квартиры, и жирный такой чек.:улыб:
агент700
Но почему-то в гастрономе "Сибирь" этот чек пробивается бесплатно, а в гастрономе "АН "Х" - за +Х%.
Правда, аргументируется это дополнительными проверками и гарантиями...
Стоимость чека в Сибири, включен в стоимость квартиры, и жирный такой чек.:улыб:
Угу. Только при этом у меня есть какие то более менее надежные гарантии получить по этому чеку то за что заплатил. А у АН "ХYZ" - нет.

"Жирный чек" это гарантия для Сибири, что всякие пронырливые риэлетры не будут заниматься спекуляцией их квартирами. И это правильно.
какие у вас гарантии? вот автор топика как раз говорит о том, что товарищ его получил совсем не то, за что деньги платил - коридок оказался другой конфигурации и загажено все.
а что Сибирь берет за переуступку 3% вам грабежом не кажется? другие застройщики так себя не ведут.
"Жирный чек" это гарантия для Сибири, что всякие пронырливые риэлетры не будут заниматься спекуляцией их квартирами. И это правильно.
Объясняю на пальцах, вы купили на Авто ВАЗе (надежно, у производителя)машину,оплатили полную стоимость, через некоторое время решили купить новую, нашли сами покупателя пришли в ГАИ, а там говорят, пока АвтоВАЗу не оплатите 3% от стоимости машины, переоформлять не будем. Дошло? Это иназывается в Сибири-согласование переуступки.
агент700
"Жирный чек" это гарантия для Сибири, что всякие пронырливые риэлетры не будут заниматься спекуляцией их квартирами. И это правильно.
Объясняю на пальцах, вы купили на Авто ВАЗе (надежно, у производителя)машину,оплатили полную стоимость, через некоторое время решили купить новую, нашли сами покупателя пришли в ГАИ, а там говорят, пока АвтоВАЗу не оплатите 3% от стоимости машины, переоформлять не будем. Дошло? Это иназывается в Сибири-согласование переуступки.
Эй эй, товарищ, речь идет о долевом участии. Вам квартира еще не принадлежит. Она вам будет принадлежать после подписания акта приемки госкомисей. Улавливаете разницу? А на этапе строительства у вас еще нет никакого имущества, а есть лиш право требования. Вот его вы и переуступаете.
агент700
Это иназывается
------------------------------
это и назвается передергивание, Штирлиц

в Вашем гипотетическом примере АвтоВАЗ получил полную стоимость за свою продукцию и ему до балды, кто кому потом ее продал (так же как и Сибири до балды перепродажа готовых квартир)
а вот в течение срока действия инвестиционного договора совсем даже не до балды, так как цессионарий может быть совсем не так деньжаст, как цедент, ага
и вот представь, что все инвесторы вдруг решат уступить свои требования новым кредиторам, которые по счастливой случайности все бомжи, к примеру, или жуликоватые риэлтеры ;-)?
blackhorse
какие у вас гарантии? вот автор топика как раз говорит о том, что товарищ его получил совсем не то, за что деньги платил - коридок оказался другой конфигурации и загажено все.
а что Сибирь берет за переуступку 3% вам грабежом не кажется? другие застройщики так себя не ведут.
Я не знаю как себя ведут другие застройщики.
Некоторые просто ограничиваются сбором денег и забиванием свай.
Ну а то что коридор другой конфигурации..... уж лучше коридор другой конфигурации, чем конфигурации из трех пальцев.
pitovnik
в Вашем гипотетическом примере АвтоВАЗ получил полную стоимость за свою продукцию и ему до балды, кто кому потом ее продал (так же как и Сибири до балды перепродажа готовых квартир)
В 99,9% случаев переуступаются права по которым инвестиционный взнос внесен полностью, то есть Сибирь свое получила сполна, и ей должно быть "до балды" кому и за сколкько уступается право требования, но вот 3-8% они хотят получить за согласование, пипл хавает.
агент700
в Вашем гипотетическом примере АвтоВАЗ получил полную стоимость за свою продукцию и ему до балды, кто кому потом ее продал (так же как и Сибири до балды перепродажа готовых квартир)
В 99,9% случаев переуступаются права по которым инвестиционный взнос внесен полностью, то есть Сибирь свое получила сполна, и ей должно быть "до балды" кому и за сколкько уступается право требования, но вот 3-8% они хотят получить за согласование, пипл хавает.
Вы какую то чушь несете.
Во первых, 100% стоимости Сибирь не получает на момент сдачи. Т.е. тогда, когда к вам переходит право собственности на квартиру. Пока дом не сдан, вы впринципе по договору не можете оплатить все 100% стоимости

Вот работают у нас на рынке такие риэлтеры как вы, вешаете людям лапшу на уши, "а пипл хавает".
Народ, стойте!
У "Сибири" может свои агентские и включены в стоимость квартиры. Но у агентства Х они прибавляются к той самой сумме, что просит "Сибирь".
Поняли мою мысль?


Кстати, по поводу стоимости.
"Сибирь" последние 5% забирает после сдачи дома - по фиксированной на момент заключения договора цене.
Вы какую то чушь несете.
Во первых, 100% стоимости Сибирь не получает на момент сдачи. Т.е. тогда, когда к вам переходит право собственности на квартиру. Пока дом не сдан, вы впринципе по договору не можете оплатить все 100% стоимости
О как мне нравятся "продвинутые" покупатели, вы наверное уже два раза менялись? Действительно есть у сибири такая фишка, 5% стоимости инвестор оплачивает после сдачи дома и замеров БТИ перед подписанием акта приема-передачи, что бы в случае расхождения метража инвестор либо доплатил либо не доплатил (кстати "хорошо" строят, если метраж может разниться, в зависимости от стоимости квартиры, от 1 до 5 м2). Теперь маленький ликбез, конечно Сибирь(и пожалуй только Сибирь) не получает 100% на момент сдачи, она их получает перед подписанием акта приема передачи, без которого невозможно регистрация права собственности. А вот если вы считаете что с момента сдачи дома, право переходит к вам, то вы глубоко заблуждаетесь. И вот обьясните мне, если человек оплатил 95% стоимости квартиры, обязанность оплатить оставшиеся возникают у правоприемника инвестора, почему инвестор (а под этим обязательством он подписался) должен дополнительно платить Сибири от 3 до 8%, только за то, что бы Обложкина поставила свою подпись? :а\?:
А на этапе строительства у вас еще нет никакого имущества, а есть лиш право требования. Вот его вы и переуступаете.
Именно-право требования, у меня есть должник-Сибирь и право требования я могу переуступить кому угодно, должным образом известив должника, другое дело что сложилась практика что переуступка должна письменно согласована с должником,но почему должник требует,когда я выполнил все обязательства по договору в части оплаты 95% стоимости квартиры, а на оставшиеся 5% правопреемник принимает на себя обязательство их возместить, что бы я ему еще и заплатил?
to pitovnik
и вот представь, что все инвесторы вдруг решат уступить свои требования новым кредиторам, которые по счастливой случайности все бомжи, к примеру, или жуликоватые риэлтеры ;-)?
бомжам-здесь дарение, не канает, "жуликоватым риэлторам"? -не знаком с такими.

to DrAnimal
Но у агентства Х они прибавляются к той самой сумме, что просит "Сибирь".
Что бы прибавить что-то, к какой-то сумме ,надо это что-то иметь, хотя бы информацию (и поверьте я не обзваниваю граждан с целью узнать,не продают ли они что нибудь из недвижимости) вопрос в другом, почему инвесторы сибири идут продавать квартиру ко мне, а не в Сибирь?
агент700
> вопрос в другом, почему инвесторы сибири идут продавать квартиру ко мне, а не в Сибирь?

Все очень просто.
Прошлым летом корифан позвонил в офис на Горском, а я - на Садовую.
С ним поговорили столь доброжелательно, что он взял хату у "Сибири", а я...
Ну, Вы поняли мою мысль.

А про Обложкину и прочих...
Помните анекдот про обезьян, бананы и струю из пожарного крана?

ТАК ЗАВЕДЕНО!!!