магистраль и Сибирь
2357
21
мне интересен такой вопрос почему у агенства магистраль так много вариантов квартир в новостройках на нарымской жемчужине а доходит до дела то они не могут ни чего оформить и ссылаются при этом на сибирь, что их типа гнобят и не дают
и еще на одну и туже квартиру куча рекламок от разных агенств с разными ценами
так что получается все агенства есть по сути стервятники на наши деньги гто первый нае..ал то и получил ?????7
такого дикого рынка я не ожидал

я просто хотел купить квартиру и сталкнулся с такой безграмотностью риэлтеров и их откровенной "хателкой" моих денег

пы сы при заключении инвест договора при том что дом ужу пострен и вот вот сдадут на что обратить внимание , какие могут быть подводные камни


я понимаю что это вопросы дилетанта но деньги у меня одни
Покупал у сибири на Горском. Обошелся без агенств. Купил напрямую у фирмы. Думаю и на Нарымской та же ситуевина
Горец
На Нарымской сейчас не оформить квартиру, т.к. у Сибири не полный пакет документов для оформления прав собственности инвесторов. Поговаривают, что такая ситуация сохраниться до следующего года.:хммм:
Что именно там с Магистралью, я не знаю, но, учитывая срок экспонирования квартир, разнобой
с ценами на один и тот же вариант в разных агенствах не выглядит как что-то необыкновенное. Скорее естественный спутник такой организации работы, которая сложилась в этой сфере деятельности и долгого срока продаж.
Я, пожалуй, поддержу Горца в его способе покупки инвеста - прямо у Сибири, даже по переуступке. Дело в том, что с Сибирью все равно придется иметь дело, так в договоре записано. Зачем плодить сущности?
Еще более правильный вариант - найти самого продавца и с ним прийти в Сибирь на оформление. Так можно сэкономить 5-6% от суммы сделки, которые берет агенство Сибири (или любое другое) за стыковку продавца и покупателя. Осталось найти продавца. Гм...:улыб:Я бы, например, обратил внимание на объявления в Справочнике по недвижимости (www.reforum.ru их сайт. Там есть все объявления, что и в журнале, но, такое ощущение, что устаревшие объявления так у них и болтаются) с пометкой "Частное". Или в другом издании. Их мало, но они есть. (Хм. Последовал своему совету, поискал на сайте. На Нарымской таких объявлений не нашел, на Горском - одно. Не густо. Но есть.:улыб:).
Кроме Сибири можно зайти к поставщикам стройматериалов, иной раз у них попадаются интересные предложения (я не знаю ваших возможностей, но живой пример такого успешного "захода" у меня есть).
А вот с оформлением в собственность квартиры у Сибири в новостройках проблемы постоянные, это точно, обычная история ждать полгода со срока сдачи дома. Но жить и делать ремонт это не мешает. Некоторым.:улыб:
Alexw
Шляпа. Забыл.:хммм:
На что обратить внимание: естественно на то, как предыдущий инвестор выполнял свои обязательства по договору. Вовремя ли вносил деньги и в полном ли объеме и наличие документов об этом.
Alexw
> А вот с оформлением в собственность квартиры у Сибири в новостройках проблемы постоянные, это точно, обычная история ждать полгода со срока сдачи дома.

А поподробней?
DrAnimal
А что подробнее? Проходит госкомиссия, дом сдан, но акт приема-передачи квартиры не подписывается ввиду "непоступления документов из БТИ". Истинное положение вещей мне неизвестно, только слухи, что это сама Сибирь не подает все документы в срок. Было это раньше, сейчас сам нахожусь в такой же ситуации, возможно, будет такая ерунда и дальше.
Лично мне это не мешает, но для кого-то это мб критично.
Alexw
А какие нибудь меры по отнешению к Сибири применить пробовали?
я купил в итоге квартиру на нарымской 18-2
по инвест договору прям у сибири
у меня на руках
1. инвест договор на 4 листа подписаный Обложкиной
2. приходник на сумму чо отдал за неё ( 95 %)
типа 5 после сдачи
план квартиры с моей подписью (типа ознакомлен)
все ли правильно ?

да есчо были ли у сибири прициденты двойных продаж ? по ошибке или умышленно
У меня по Горскому было все тоже. На Горском - же про двойные продажи не слышал ни разу.
Горец
У тебя на плане квартиры была только твоя подпись, или и от Сибири тоже?
DrAnimal
По моему была
quarterback
Нет, не пробовал. Во-первых, я не могу представить, какие именно меры можно принять и на каком основании. Во-вторых, меня эта ситуация не беспокоит. Просто подписал с ними соглашение, по которому выплатил остаток денег и приступил к отделке.
Да, на руках договор и приходные ордера. У меня и на плане квартиры ихняя печать и подпись, что они тоже в курсе планировки.
А зачем им двойные продажи, у них есть свои, фирменные, ляпы.
Alexw
Ну это хорошо что все так гладко. Я например, сам столкнулся с этим, мало того что сдачу задержали на год , теперь тянут с передачей квартиры
quarterback
Ну это хорошо что все так гладко. Я например, сам столкнулся с этим, мало того что сдачу задержали на год , теперь тянут с передачей квартиры
Это у кого так?
Alexw
А вот с оформлением в собственность квартиры у Сибири в новостройках проблемы постоянные, это точно, обычная история ждать полгода со срока сдачи дома. Но жить и делать ремонт это не мешает. Некоторым.:улыб:
В договоре с Сибирью есть пункт, что отделку до сдачи дома можно делать только силами фирмы. Но 16-этажные секции первого дома, и второй дом на Горском-2 они официально могут и не сдать в 4 квартале этого года, хотя фактически для отделки они могут быть готовы. У меня вопрос, можно ли самому там начинать по-маленьку ремонтом заниматься, завозить материалы до официальной сдачи дома. Насколько строго выполняется этот пункт. Со сдачей домов у них всегда, вроде проблемы.
kris10
А вот с оформлением в собственность квартиры у Сибири в новостройках проблемы постоянные, это точно, обычная история ждать полгода со срока сдачи дома. Но жить и делать ремонт это не мешает. Некоторым.:улыб:
В договоре с Сибирью есть пункт, что отделку до сдачи дома можно делать только силами фирмы. Но 16-этажные секции первого дома, и второй дом на Горском-2 они официально могут и не сдать в 4 квартале этого года, хотя фактически для отделки они могут быть готовы. У меня вопрос, можно ли самому там начинать по-маленьку ремонтом заниматься, завозить материалы до официальной сдачи дома. Насколько строго выполняется этот пункт. Со сдачей домов у них всегда, вроде проблемы.
Вы же сами написали, что есть пункт, в котором это запрещено делать. Лучше не нужно.
У меня тоже инвестиция в 1ый дом-звонила, сказали что первую очередь возможно в августе-сентябре сдадут. Ждем-с. Хотелось бы уже к отделке приступить. Были зимой на стройке так уже тогда подъезды были окрашены .
ночная птица
Ждем-с. Хотелось бы уже к отделке приступить. Были зимой на стройке так уже тогда подъезды были окрашены .
А три 10-этажные секции первого дома сейчас можно отделывать силами фирмы, там была рабочая комиссия.
А как Сибирь отделывает квартиры, как стоимость в сравнении с другими отделочными фирмами. Что-то они мне по разговору по телефону не очень хотели давать расценки на стоимость их работ, говорят, что это те расценки, которые мы платим рабочим, а ещё всякие накрутки. Смета стоит 2%, а если с ними продолжать работать дальше, то эти 2% входят в общую стоимость. Минимум квадратный метр стоит 5000. Хотя где-то я читал, что свои квартиры они отделывают недорого. Они, по сути, являются в данном случае монополистами, могут крутить с инвестором, как захотят, или, наоборот, следят за своей репутацией. Может, кто напишет, кто сталкивался с отделкой от Сибири?