Хочу дом.
1209
2
Вот, присматриваюсь к предложению частных домов... Интересует город, или ближний пригород. Что тможете сказать по районамс частной застройки? Интересует - безопасность, экологичность, коммуникации и их надежность. В первую очередь интересует левый берег.
БИВ
Может лучше найти участок, и на нём построить дом. Мне интересно, есть ли перспектива у посёлка элитный, там есть куда разрастаться до Кировского и до Советского районов !!!? Там участки по 10,12 соток продают по 300- 350 тыс. с коммуникациями, не знаю только насколько все ли они. Просто, чем жить в квартирах 30-42 квадрата в загазованном городе, и соседями за стенкой, под полом и над потолком. Может, лучше в доме 80-100, и более квадратов за те же деньги. В западных странах люди предпочитают лучше так жить, а мы со своим менталитетом всё боимся покидать эти многоэтажки.
БИВ
Можно позвонить в агенство и узнать уровень цен, но там явно завышенные цены. Т.к. те кто обращается из деревень в городские агенства явно завышают цены, хорошие варианты продаются внутри поселков и без агенств, как правило. :)Лучше узнавать цены на месте. Тоже хочу до не могу свой ДОМ, пока не хватает денег на хороший дом, а ипотека для частных домов - "мертвый вариант", требований масса. По ценам, в сторону Бердска очень дорогое жилье. В Бердске дом с коммуникациями на 2-3 ком. стоит около 700-800 тыс., если дом более или менее. Если нужен хороший дом то + 100-200 т.р. Во всяком случае так обстоят дела со слов одного знакомого, который живет в Бердске. Может он ошибается...