ЗАО "Альянс-строй"
6107
40
Кто-нибудь работал с ним? кто-нибудь слышал о нем?
NeAngel
На сколько я знаю не ЗАО, а ЭСК, но для меня тоже остаётся загадка эта самая организация, ни где ничего про неё нету. Хотя в ИРК "Подсолнух" меня уверяли, что эта организация строит уже 20 лет, вот тока строила она не жилые дома, а всякого разного рода промышленые или ещё какие-нибудь другого типа здания.
NeAngel
Располагаю сведениями о затруднительном финансовом состоянии Альянс-строя. Г-н Егоров (директор) работал в строительной индустрии в составе "Сибсельмаша". Это было давно. Сама контора А-С работает по-моему с 2001года. Сейчас туда деньги лучше не нести.
Ivan30
Располагаю сведениями о затруднительном финансовом состоянии Альянс-строя. Г-н Егоров (директор) работал в строительной индустрии в составе "Сибсельмаша". Это было давно. Сама контора А-С работает по-моему с 2001года. Сейчас туда деньги лучше не нести.
На Кирова-Алтайской строит Альянс-строй. Нормально строит. Не хуже других. И на Подсолнух не надо помои лить. Я хоть им и не друг, но я за здоровую конкуренцию, а не за анонимное обгаживание деловой репутации участников рынка. А вот вам фотка от 23 августа 2005г с Алтайской. Первый этаж они выводят. Корабль не тонет! Крысы могут быть спокойны!
2 Ivan30
Так тонет или не тонет :а\?:
Tri
Во-первых ситуация меняется. Иногда в худшую сторону. У меня нет сомнений по поводу строительства первой очереди на Кирова-Алтайской. Но появились сведения, что А-С распродал квартиры во второй очереди Кирова-Алтайской и на Титова-Танкистов существенно ниже себестоимости. Это ставит по сомнение возможность завершения строительства вышеуказанных объектов. За судьбу 1-й очереди Кирова _алтайской я бы не беспокоился. Доверять на 100% этим данным я бы не стал, но определенные опасения за судьбу "Столичного" и "Южного" возникли. (Уважаемый Tri не надо пытаться ловить меня на противоречиях. Я подаю информацию по мере поступления.
Ivan30
Располагаю сведениями о затруднительном финансовом состоянии Альянс-строя.

А не вызвано ли это тяжелое состояние их сотрудничеством с "Подсолнухом"? Насколько я знаю, продажи квартир (а значит и финансирование строек) обеспечивает именно этот цветок...
БИВ
Строители кивают на П-х, но я не думаю, что их изнасиловали.
Ivan30
Что-то слишком уж много строителей кивает на подсолнух. Какая-то странная аура незавершенки вокруг него..
БИВ
Про Подсолнух я много гадостей читал, но хотелось бы узнать побольше и об А-С. :а\?:
Ivan30
Во-первых ситуация меняется. Иногда в худшую сторону. У меня нет сомнений по поводу строительства первой очереди на Кирова-Алтайской. Но появились сведения, что А-С распродал квартиры во второй очереди Кирова-Алтайской и на Титова-Танкистов существенно ниже себестоимости. Это ставит по сомнение возможность завершения строительства вышеуказанных объектов. За судьбу 1-й очереди Кирова _алтайской я бы не беспокоился. Доверять на 100% этим данным я бы не стал, но определенные опасения за судьбу "Столичного" и "Южного" возникли. (Уважаемый Tri не надо пытаться ловить меня на противоречиях. Я подаю информацию по мере поступления.
Интересно было бы узнать, а какова по-Вашему себестоимость кв.м. жилья в этих местах? Если они РАСпродавали по 10-12, над этим стоит очень серьезно задуматься, а если продавали по 16 и не продали еще и половины, то может еще не все так плохо. По-моему, именно Альянс-Строй это хорошее исключение из правила Подсолнуха.
Интересно было бы узнать, а какова по-Вашему себестоимость кв.м. жилья в этих местах? Если они РАСпродавали по 10-12, над этим стоит очень серьезно задуматься, а если продавали по 16 и не продали еще и половины, то может еще не все так плохо. По-моему, именно Альянс-Строй это хорошее исключение из правила Подсолнуха.
А вы сами сталкивались с А-С.........?
makasik
Сам я не сталкивался, и, говорю прямо, не причислил бы Альянс-Строй к 100% надежным организациям. Однако в их пользу говорят два дома на Титова-Кавказской, которые в последнее время росли очень быстро, и квартиры в которых закончились (вряд-ли будут двойные продажи). Кроме того, бывал на их стройках в выходные дни - работа кипела вовсю, чем не могут похвастать многие другие строители.
Расчетная себестоимость на Кирова-Алтайской (1,2 очереди)составляет 16000руб/кв.м. Это я точно знаю. Продавали там по цене от 13000р/кв.м. Продали много. Больше пока ничего не скажу. Будут новости - сообщу!
Ivan30
В ответ:Кроме того, бывал на их стройках в выходные дни - работа кипела вовсю, чем не могут похвастать многие другие строители. Кавказская достраивалась в основном наденьги Алтайской. Квартиры на Кавказской распродавали за копейки. Тех средств не хватало на дострой.
Ivan30
Одним словом - все стройки ДОЛГОСТРОЙ.
Jedi M.a.c.s.
А я видимо понесу завтра задаток на покупку на Титова 202.. Нравится мне этот домик..
nleha
Ну вот, пару дней назад заключили договор о переуступке на квартиру на Титова 202... Теперь жду сдачи дома и Ваших поздравлений:миг:
nleha
Скажите пожалуйста, эти два дома на Титова изначально строил А-С или нет.....? Просто как мне поясняли в Подсолнухе, что строительство дома на Кирова/Алтайской первое жилищное строительство А-С, а якобы до этого он строил только промышленные здания :eek:
makasik
Альянс- ну не знаю... Мутно
nleha
Уважаемый nleha, скажите пожалуйста ваш и который рядом дома уже сдали или нет.....?
makasik
День добрый люди, кто может подсказать про появившейся строительный холдинг "А-С",....? Или он был уже, правда я не слышал про него :dnknow:. Может эта очередная дурилка для народа, сменят название, руководителя и "гуляйте Васи, с нас взятки гладки" :eek:
makasik
Позвонил им сегодня. Ответили что-то непонятно-мутное, мол перезвоните через недели 3, тогда все будет более или менее ясно. Мы только начинаем! Так что думаю риски есть и очень существенные.
Vitalik_I
это вам по поводу ихнего холдинга так ответили...? :umnik:
makasik
Ответили на вопрос, есть ли у них необходимый пакет документов для предоставления в банк, чтобы взять ипотечный кредит.
Vitalik_I
Ответили на вопрос, есть ли у них необходимый пакет документов для предоставления в банк, чтобы взять ипотечный кредит.
Звоните лучше в "белый аист". Там точно все необходимые документы есть.
Boba
Так, не понял, а "белый аист" каким боком? Альянс-строй является застройщиком, у кого как не у него должны быть документы.
Vitalik_I
Да всё нормально у них.. Как и все, правда, задерживают. На 20 июня назаначена рабочая комиссия, на 30 гос. комиссия по приёмке на Титова-Кавказская. На 13 июня визуально им оставалось только поставить эл. счётчики в 2-х подъездах и стояки кое-где.. Ну двор почистить.. Вот только лоджии застеклить видимо не успеют.. В общем жду с нетерпением!
nleha
а когда должны были сдать, ни в первом ли квартале....?
makasik
Если не изменяет память, то изначально 3-й кв. 2005-го, потом перенесли на 1-й 2006-го... А реально думаю 3-й 2006-го будет..
nleha
nleha скажите пожалуйста, Ваш дом сдали...?
NeAngel
Существуют с 2001года (если не ошибаюсь), сейчас 2006, и - ничегошеньки они еще не сдавали, 2 дома на Титова-Кавказской "на сдаче" с 4 квартала 2005 года - весь их послужной список.
makasik
официально ещё нет.. Но большинство инвесторов уже установили входные двери, произвели отделку своих квартир, и, вроде-как в нескольких квартирах уже народ даже ночует, вода тоже уже почти во всех подъездах.. На той неделе и я возьмусь за ремонт..
nleha
Буквально вчера съездил посмотреть, зашел в 202 дом в последний подъезд (1-ый от стороны ул.Титова), действительно кое-где стоят новые двери, вот только что-то эл.счетчиков я не увидел, не ужели люди при свечах ночуют или не во всех подъездах счётчики отсутствуют....?
makasik
кто знает про стройку на кирова-Алтайской, почему там краны убрали?... или А-С уже сдулся.... :not_i:
makasik
цитата с сайта: "На строительной площадке по улице Алтайская, 12 (1 очередь) завершился строительный монтаж. В настоящее время идет демонтаж одного из башенных кранов."
ильяtat
да вот тока чё-то они скромничают на своем сайте, демонтировали они аш оба крана, да и на первой очереди на крыше плиты какие то левые в аккурат сложенные лежат, как они их руками штоли уберать будут :eek:, хотя понятно зачем они их туда задрали - шоб не сп...ли, а про вторую очередь наверно вообще забыть придется :бебе:
makasik
Коробку там они закрыли, вроде... :ухмылка: ПРо вторую очередь - хбз... :а\?: Я чет пока сильно сомневаюсь... :ухмылка:
Malish
глядите ка, поставлили кран за дом, который на первой очереди стоял, тот другой похоже в утиль сдали :улыб:
makasik
А еще какие нибудь новости слышно?
ильяtat
а какие новости, звонил им на днях, говорят всё пучком, к зиме мол сдадимся, не смотря на то, что обещано во втором квартале. правда если судить по домам на титова, то и зимой врядли чё будет. хотя идёт возня, даже трубы понавезли кучу целую, можт всё-таки исправяться :ха-ха!: